бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2019
Ваш муж/парень ваш содержит?
Навеяло одной из тем. Каждый платит за себя или все что вопросы решает мужчина?
Лично я считаю что это обязанность спутника обеспечить комфортную жизнь семье.
Результат:
вже голосів:
67 (54.47%)
Мужчина за все платит
41 (33.33%)
У нас 50 на 50
15 (12.2%)
Я сама плАчу и плачУ.
Не раскрытый парашют• 04 июля 2019
Пока был парнем все оплачивали пополам, стал мужем- содержит полностью
Я_канеша_извиняюсь• 04 июля 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
+ 1000
Также. Но! есть свой небольшой бизнес, который приносит мне удовольствие и доход. Муж никогда не вникает и не требует денег, полностью нашу семью содержит он. А я так... могу просто оплатить поездку на отдых всей семье, своим родителям. Все по желанию).
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2019
Эй, а где вариант ’плачу, когда хочу’ или ’бюджет совместный’.
Мы оба работаем, зарплаты капают на одну карту, арплаткаждый берет себе столько, сколько нужно. Если где-то расплачиваться - расплачивается муж, но деньги по сути зарабаиываются обоими
Бывшая блондинка• 04 июля 2019
Меня прям бесит слово ОБЯЗАН в контексте семейных отношений....
Как договорятся так и будет у двух взрослых здоровых людей.
бифидобактерияЖоржик
• 04 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
В семье нет разве обязательств?
Ростки жимолости• 04 июля 2019
У ленивых баб всегда так..обязан содержать, потом еще и быт на его плечи переложить, потом еще какие-то хотелки.
Чем больше таким позволять, тем больше ленятся и на шею вылазят, перестают быть самостоятельными. А потом чуть что, бегут.
Бывшая блондинка• 04 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В семье нет разве обязательств?
Какие ????
Ростки жимолости• 04 июля 2019
А в европе, к примеру, тож такая мода, выскочить замуж/сесть на шею?) Или у людей другие цели, например, реализоваться в жизни?)
Сорока-ворона• 04 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В семье нет разве обязательств?
а где прописаны эти обязательства?
забиякина• 04 июля 2019
Мой сожитель содержит нас(я, двое моих детей и двое общих детей) . Я работаю, но мой заработок я либо трачу на какие-то хотелки, либо откладываю в доллар. Да и доход у меня раз в пять меньше, хотя и не минимальный. Но я практически полностью тяну быт, он много времени на работе. Хотя и свою ’мужскую’ работу по дому старается выполнить сразу после моей просьбы.
Не надо навязывать женщинам комплекс угнетения бедняжек-мужичков. Такие правила игры, мы их просто приняли. Они готовы за ласку отдать последнюю рубашку, а мы с радостью эту рубашку снимем (заметьте тоже в долгу не остаёмся).
бифидобактерияЖоржик
• 04 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Какие ????
У мужчины,раз за них речь обязанность финансово обеспечить семью.
бифидобактерияЖоржик
• 04 июля 2019
Ответ дляСорока-ворона
а где прописаны эти обязательства?
Не прописано нигде,но зачем мужик который не обеспечивает ?
забиякина• 04 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Вы знаете, когда я училась в худучилище, нас учили, что картина стоит столько, сколько за неё хочет взять автор. Кому эта цена кажется высокой, просто проходит мимо. Так же и с семейным бартером. Если мужчины готовы отдавать всё на свете за доступ к конкретному телу, то почему это тело должно себе отказывать в удовольствии принимания этого ’всего’? Никто ведь силой не держит и к батарее не приковывает.
Не раскрытый парашют• 04 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В каком законе прописана эта обязанность?
Завод любви• 04 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Это только на этом форуме домохозяек такая мода) полно адекватных, грамотных девушек, которые реализуются не только на кухне)
размахер• 04 июля 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
вы не работаете?
Не раскрытый парашют• 04 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А зачем женщина , которая не рожает много детей, не доит корову, и не ткет ковры?
Не раскрытый парашют• 04 июля 2019
Ответ дляразмахер
вы не работаете?
Работаю и получаю на равные с мужем, но вот такой у него бзик
Завод любви• 04 июля 2019
А мне нравится моя работа, она и денежку в семью приносит, и общение, и развитие, и командировки/корпоративы) Да, муж оплачивает бензин/коммуналку/закупки в супермаркете, но меня вообще не смущает оплатить часть отдыха, больших покупок в дом и тд. В быту тоже все делаем вместе, муж на кухне всегда со мной, убираем вместе.. Главное, что нам обоим так удобно.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+1, у нас аналогічно
Фиктивная• 04 июля 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Зачем мужик, который не умеет рожать, зарабатывать, готовить, убирать, доить корову, вспахивать поле?
Не раскрытый парашют• 04 июля 2019
Ответ дляФиктивная
Если вам в вашей семье такой нужен, то именно такого и ищите. Но вменять это в ’обязаность’-глупо.
Мандолина Бу• 04 июля 2019
тоже так считаю
при чём у меня был период когда зарабатывала в два раза больше мужа, он хвастался друзьям, я как дибилка была горда за себя
второй муж всё взял на себя, мы даже не обсуждали бюджет, начали жить вместе и он приносил и отдавал деньги
Я считаю, что женщине нормально быть финансово независимой. Но при условии абсолютно равного партнераства. А вот если уход за детьми или просто работа не особо додоходная, то абсолютно нормально, что мужчина содержит семью. Мне нужен свой доход на личные расходы, без этого я задыхаюсь. Материальная зависимость женщины сильно портит отношения.
язззззь!!!• 04 июля 2019
Ответ длязабиякина
вот оно что
А я думаю ,чего это так много художников нищих,а они оказывается дорого продают свои картины