05 июля 2019

Раздел имущества по совести

Возможно ли? Назревает развод. Исходные данные. Я приезжая. Была его 1 ком.кв (бабушки его) в нормальном районе и 10ка машина. Потом с помощью Моей доплаты ,(по другому бы не получилось), поменяли на трёшку похуже немного район, но оформили на его бабушку. И я там прав почти не имею (если юридически то 1/12 квартиры). В последствии его машина была продана и куплена другая , НО НА его родителей специально . А я заработала ту же сумму но купила малогабаритку (муж писал нотариальное что это моё). И сейчас ещё приедет машина мне с Америки (я заработала и купила).
Вопрос: как по-честному всё поделить. Его зп была всегда официальная, но не больше 300 у.е. (Госслужащий), а у меня нет. Я могла заработать от 100 до 1000 у.е .
Сразу опережая вопросы; в декрете по сути не была, шампуни маникюры и прочее сама себе....... свекровь супер с ребёнком может посидеть. У меня родных нет!!
МойНеТакой 05 июля 2019
Как с мужем договоритесь - так и будет
Батя, я стараюсь! 05 июля 2019
По совести кто , кроме вас, согласен делиться? Мне кажется, все останутся при своем по докам. Больше вы не урвете, как бы справедливо это не было. Нафига на бабку оформляли? Денег дали половину и бабке все? Я в шоке.
автор Ягодка опять 05 июля 2019
Конечно никто не хочет делиться. Я предложила оформить всё на ребёнка (муж единственный у своих родителей). Я была скажем так вынуждена при покупке оформить всё на его бабушку (аргументируя его роднёй что моя доплата 1/12 равно 3500 у.е. хотя без неё никак мы бы ничего не сделали, ц них не было и такой суммы)... не хотела жить в 1 ком.квартире а хотела своему ребёнку отдельную комнату , за что пришлось заплатить...
Батя, я стараюсь! 05 июля 2019
Вам нужна стратегия выработанная. Прохаваный муж у вас и родня такая же.
автор Ягодка опять 05 июля 2019
Он своё слово не держит. Была договорённость. ’Излишек’ жилплощади сразу после рождения дочери оформляем на неё. .т.е. бОльшую часть на его бабушку (,типо часть 1 ком) а остальное на нашу дочку.
НО . Нашу дочь кое как его родители прописали к себе недавно, из-за 1 го класса.
ДА я могла бы к себе, но я не могу... есть аргументы (и муж и его родители с этим согласны)
мульти1 05 июля 2019
Все вам, а ему дулю
автор Ягодка опять 05 июля 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вам нужна стратегия выработанная. Прохаваный муж у вас и родня такая же.
Хочу обезопасить своего ребёнка во всём этом. Я то себе может и заработаю, но хочу чтобы ИХ семейство не осталось в стороне. А то и так преподносят окружающим что я с..ка.
Ухтышка_малышка 05 июля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Он своё слово не держит. Была договорённость. ’Излишек’ жилплощади сразу после рождения дочери оформляем на неё. .т.е. бОльшую часть на его бабушку (,типо часть 1 ком) а остальное на нашу дочку.
НО . Нашу дочь кое как его родители прописали к себе недавно, из-за 1 го класса.
ДА я могла бы к себе, но я не могу... есть аргументы (и муж и его родители с этим согласны)
Как можно верить на все сто?
Ему главное яйца отложить и вас ни с чем оставить. А ребенку то за что без отца расти? Обое рябое.
автор Ягодка опять 05 июля 2019
Ответ длямульти1
Все вам, а ему дулю
Мне не надо ’Всё’’. Я хочу законную часть нашей дочери. Себе на жизнь я заоаботаю.. хотя у БМ было больше шансов, чем у меня ......
автор Ягодка опять 05 июля 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Как можно верить на все сто?
Ему главное яйца отложить и вас ни с чем оставить. А ребенку то за что без отца расти? Обое рябое.
Я и не верила. Но пришлось мне ´доложить, на квартиру, чтобы у ребёнка была своя комната
Иначе сейчас жили бы в 1 ком кв его бабушки
А я стремлюсь.. хочу не на пенсию жить, а на ренту... в чужой мне стране....
Забагаловка 05 июля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Мне не надо ’Всё’’. Я хочу законную часть нашей дочери. Себе на жизнь я заоаботаю.. хотя у БМ было больше шансов, чем у меня ......
Ну очевидно, что ничего он не отдаст. Учитывая, что все специально оформлял в обход Вас.

Можно было бы давить на него как на гос. работника, но ведь и оформлено не на него. Ушла квартирка
автор Ягодка опять 05 июля 2019
Есть ´люди’ и адвокаты, которые могут сделать так, что ему ´оставят´ только 1 ком.кв. Вот и думаю , верно ли так поступить
Батя, я стараюсь! 05 июля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Хочу обезопасить своего ребёнка во всём этом. Я то себе может и заработаю, но хочу чтобы ИХ семейство не осталось в стороне. А то и так преподносят окружающим что я с..ка.
На то, как они подсвечивают вас из своих говноламп, не отвлекайтесь. Это лишние ваши эмоции. Сил вам. А то, что они обещали переоформить на дочь, надо было сделать в лучшие времена,
автор Ягодка опять 05 июля 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ну очевидно, что ничего он не отдаст. Учитывая, что все специально оформлял в обход Вас.

Можно было бы давить на него как на гос. работника, но ведь и оформлено не на него. Ушла квартирка
Это было бы легко, если бы он был по сей день госслужащим. Но теперь он ,вольнонаёмный)))
автор Ягодка опять 05 июля 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
На то, как они подсвечивают вас из своих говноламп, не отвлекайтесь. Это лишние ваши эмоции. Сил вам. А то, что они обещали переоформить на дочь, надо было сделать в лучшие времена,
Да, хотела. Просила. Говорила, что из семейного бюджета не потрачу на переоформление бумаг денег, что типа мои родители помогут (хотя я сама лично эту сумму свободно могла дать на тот момент)
... на что мне говорилось свекровью, ну что ты... внучку у нас одна... и всё для неё....
Хотя очень обидно было Мне, что её не прописывали до школы
Морковку дай 05 июля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Да, хотела. Просила. Говорила, что из семейного бюджета не потрачу на переоформление бумаг денег, что типа мои родители помогут (хотя я сама лично эту сумму свободно могла дать на тот момент)
... на что мне говорилось свекровью, ну что ты... внучку у нас одна... и всё для неё....
Хотя очень обидно было Мне, что её не прописывали до школы
оставьте дочь с папой, в отдельной комнате. сами живите в своей малогабаритке
Пленница SexShop-а! 05 июля 2019
Ой, автор, желаю вам удачи и мудрости, ну вы и натворили... зачем на свекровь и бабушку все оыормляли? Капец
Мэри Попкинс 05 июля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Конечно никто не хочет делиться. Я предложила оформить всё на ребёнка (муж единственный у своих родителей). Я была скажем так вынуждена при покупке оформить всё на его бабушку (аргументируя его роднёй что моя доплата 1/12 равно 3500 у.е. хотя без неё никак мы бы ничего не сделали, ц них не было и такой суммы)... не хотела жить в 1 ком.квартире а хотела своему ребёнку отдельную комнату , за что пришлось заплатить...
Ох автор. Вы хотели ребенку комнату и доложили свои деньги. А теперь что? Вы разводитесь и с ребенком переезжаете в малогабаритку? С чего начали к тому и вернетесь. А муж останется с трешкой и туда новую мадаму приведет. Как тут по честному разделишь то. По документам все на его родне. И я так понимаю он не собирается вам что-то давать. Можете разве что потребовать свою 1/12. У вас останется малогабаритка, машина и 1/12. Продавайте машину + 1/12 от квартиры бывшего + еще подзаработаете и сможете сами уже расшириться до двушки хотя бы.
Мэри Попкинс 05 июля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Да, хотела. Просила. Говорила, что из семейного бюджета не потрачу на переоформление бумаг денег, что типа мои родители помогут (хотя я сама лично эту сумму свободно могла дать на тот момент)
... на что мне говорилось свекровью, ну что ты... внучку у нас одна... и всё для неё....
Хотя очень обидно было Мне, что её не прописывали до школы
А свекровка ваша хорошА! Одна внучка у нее. Ага, как бы не так. Сейчас ваш муж еще парочку раз женится и подоспеет еще несколько внуков. Прохаваная ваша свекровь. Женщины должны понимать одну вещь - у свекрови может быть сколько угодно внуков. Это у тещи все внуки как одно целое, потому что дети у нас в стране обычно остаются жить с матерями. Теще побоку сколько там и от каких браков детей, она знает что все эти внуки всегда будут с дочкой жить. А свекрови на свой лад думают - у сына может быть много жен и много детей от разных жен, и дети эти уйдут с мамами отдельно жить и на всех внуков от сына квартир не напасешься. Так что не нужно уши развешивать на свекровкино ’у меня одна внучка’. Это пока что одна (дай бог чтоб семья была на всю жизнь, но всякое бывает). И она знает это, и знает что сыну потом новую вторую семью заводить и где-то с ней жить, а потом третью семью и т.д . Потому и квартиры стараются при себе придержать.
Пописанная парта 05 июля 2019
Я с вас в шоке
Реанимация 05 июля 2019
Автор, на трёх комнатную Вы никаких прав не имеете, на машину тоже - это все имущество чужих людей. Маленькая квартира останется Вам, а вот машину с Америки, если оформлять на Вас в браке, будете делить пополам с мужем.
Та_все_ок_будет 05 июля 2019
Так я не поняла, что вы хотите?
Ваша малогабатирка и машина из Америки. И 1/12 квартиры,хоть по совести, хоть по не совести.
автор Ягодка опять 05 июля 2019
Если я упрусь, меня могут выставить с вещами с этой 1/12 ?
Шопингмонстр 05 июля 2019
Зависит от мужчины..., если нормальный , то все жене и ребенку, а если м..дак, то придется свое выгрызать зубами(((((
Зайканалужайке 05 июля 2019
Блин,бабы дуры.
автор Ягодка опять 05 июля 2019
Мне пришлось согласиться тогда на такое. Если бы остались жить в 1 ком.кв, я не смогла бы работать... а так переехали в соседний дом от родителей мужа. Мне они очень помогают с ребёнком.