Пацан к успеху шел• 05 июля 2019

вы согласны чтоб школьные летние каникулы теперь были 2 месяца, как в Европе ?

если создадут такой законопроект, как вы отреагируете ?
Результат:
вже голосів: 2264
1573 (69.48%) не поддерживаю
691 (30.52%) поддерживаю
Полиэтиленовый привет• 05 июля 2019
Ответ дляДобротная
Нет, у меня же есть бабушка))))

На 2 месяца Вы находите куда деть детей? На осень-весну где они? А на еще на 1 месяц уже трабл?
для меня это проблема реально. Потому что на все лагеря денег не хватит ))))

НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
не расписывайтесь за всех . Есть родители, которые бы хотели уменьшить летние каникулы, за счет весенне-осенних например
Их не так много, как вам бы хотелось)
ДинамоКит• 05 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Поверьте мне. Я работаю в школе. В жару (конец мая, начало сентября) сидеть в классах невозможно. У нас выходят окна на солнечную сторону. Это ад.
Аналогично. Тоже солнечная сторона. Я с апреля убираю цветы с подоконников - сгорают листья.
Все окна и дверь открыты, но работать в такой духоте не реально.
Берюковна• 05 июля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Фигасе.
Финляндия:
Неделя осенью
10 дней на рождество
Неделя в феврале
На Пасху только 2 доп выходных
И дети не страдают
Я про баварию писала.
А летом сколько у вас?
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Учить детей самостоятельности. По-другому никак.
Почему никак ? В Европе пришли к такому решению. Зимой-весной-осенью больше, летом меньше. И дети под присмотром , и родители могут работать.
Сладко-соленая• 05 июля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
я за, но хотелось бы, чтобы в июне дети больше времени проводили на практических занятиях на улице: природа - в парке, там есть что показать и рассказать, труд, физ-ра, там же, кроме того экскурсии по учреждениям, тогда бы и не жарко было и с пользой, так сказать практические занятия.
Помню, ходила ругаться с учителем трудов, потому что он с мальчишек в конце каждой четверти требовал красивенький конспект по книжке. Ну блин, почему бы их не научить гвозди забивать, доски пилить, пуговицы пришивать, кран ремонтировать. Ну или хоть заборы красить да деревья окучивать и поливать на свежем воздухе, хоть пока не минусовая температура. Но нет, конспект - это наше все.
Добротная• 05 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Где Ваши с мужем родители?

НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
это вина проектантов
И? Школу уже не перестроишь.
Госпожа_тамагочи• 05 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Скажите, почему ваши проблемы должны становиться проблемами всех детей? Переезжайте в Европу)))
Это проблема 80% родителей в нашей стране. У нас нет больших отпусков. Летом очень сильно увеличивается детская смертность.
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляТАЗератти
Хорошо вам. А если бабушек нет? В общем, я за, только летнее обучение чтобы проходило больше как факультативы или в игровой форме, такой себе школьный лагерь, бесплатный
я тоже так считаю
Гладковыбритый шишун• 05 июля 2019
Ответ дляБерюковна
Я про баварию писала.
А летом сколько у вас?
До 2 месяцев, с середины июня по середину августа где-то
Шальная коклетка• 05 июля 2019
В этом году учились до 31 мая. Кошмар и ужас для всех был - и для детей,и для учителей.
Не представляю если еще нужно было бы месяц ходить...
Опля Картопля• 05 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
И при этом, в отличии от Европы, для мальчиков запрещены шорты в качестве школьной формы, только брюки.
Марафетчица• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
расскажите как у вас
С 21 июня до середины сентября точно наша школа не работает(нет точной даты). Мой ребёнок ходит в летнюю школу с 24 июня по середину августа. В его случае будет месяц каникул. За прошлый учебный год каникулы были с 17.12 по 2.01. С 4.03по 6.03, с 8.04 по 22.04 ну и + гос праздники по 1 дню почти каждый месяц
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляДобротная
Нет, у меня же есть бабушка))))

А если бы не было ? У вас было бы столько смайликов, как сейчас ?
Сладко-соленая• 05 июля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Фигасе.
Финляндия:
Неделя осенью
10 дней на рождество
Неделя в феврале
На Пасху только 2 доп выходных
И дети не страдают
Там система уроков и вообще обучения несколько другая.
Госпожа_тамагочи• 05 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
В чем проблема вывести детей из здания на территорию и там проводить практические занятия?
Дама_из_рекламы• 05 июля 2019
’За’ будут голосовать родители , которым некуда пристроить детей на летние каникулы. Они и за месяц каникул бы проголосовали. И в чем-то их можно понять.
Я против сокращения каникул, хоть тоже нет возможности оставлять бабушке. Но лето есть лето. И так, в мае уже нормальной учебы нет. Дети измотанные. Другое дело,если бы были нормальные пришкольные лагеря. Я , когда работала в школе, отрабатывала месяц в лагере. Так у нас он был до 18 и до 19 дежурка. Пятиразовое питание, кинотеатр или экскурсии каждый день. Бассейн дважды в неделю и постоянные мероприятия , стоило это родителям 212 грн за месяц !!! остальное финансировалось из бюджета( 2013 год , Киев)
Другое дело,что учителя уже тот лагерь тихо ненавидели, так как была огромная ответственность . Отряды по 35-40 человек, очень много передвигались. И нужно было постоянно пересчитывать итд.
Сейчас лагерь в основном до 16-00, кормят 3 раза. Никаких бассейнов и особых экскурсий, ну кроме ка по р-ну. И стоит это гораздо дороже,так как финансирование почти 0.
Царь-Матушка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
В начальной школе есть группы продленного дня, потом пришкольный лагерь. Работайте себе. А в 9-10 лет ребёнок уже полностью может находиться дома самостоятельно и покушать и почитать и поиграть. Нет никаких проблем. Да и в 1-м классе многие уже нормально приспособлены к жизни. Не всю жизнь же попу подтирать.

Полиэтиленовый привет• 05 июля 2019
Ответ дляДобротная
Где Ваши с мужем родители?
а почему родители должны сидеть с детьми? Одни родители далеко ( не в Украине) и не могут по состоянию здоровья. Моя мама работает. И в реальности очень сложно искать варианты на 3 месяца.
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Категорически против. Если ребёнок будет учиться в жару по 6-7 уроков, в переполненной маршрутке ехать по жаре домой, в классах жара неимоверная. Здоровье наших детей оставляет желать намного лучшего и каникулы летом 3 месяца были придуманы не просто так.
это было придумано в советские времена, когда путевки в лагеря были бесплатные / льготные / доступные для многих
Уравнобешенная• 05 июля 2019
Ответ дляМарафетчица
Живу в Европе. Нет летних каникул по два месяца
Тоже не пойму где видели каникулы 2 месяца. Начинаются до 10 июня и занятия 10-12 сентября. Где 2 месяца
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляГейСюда
Нет. Мой сын за восемь лет своей жизни ни разу не ночевал у бабушек без меня.
Мы всегда вместе.
И, да: я работаю. Но в период каникул максимально уделяю внимание сыну. В ущерб работе.
распишите ваш день. Обычно у человека 8 часов рабочего дня. Вы оставляете его одного на сколько часов ?
Добротная• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Вы предлагаете мне за Вас решать ВАШИ проблемы? Из 4-х бабушек/дедушек нет ни одного? Няня? Лагерь? Отпуск мамы? Отпуск папы?
ТелаЧьи нежноСти• 05 июля 2019
Я согласна, но тогда требую изменить климат, чтобы в июне не было так жарко и детям комфортно было находится в школьном помещении. Ну или обеспечить все школы Украины климат-контролями...
ДинамоКит• 05 июля 2019
Ответ дляОпля Картопля
У нас в школе не возбраняют ходить в шортах. Но легче от этого не становится, если в кабинете 28 градусов.
Дама_из_рекламы• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
а у кого бабушки не помогают, им что делать ?
автор, вы когда рожали - знали,что дети в 7 лет в школу идут и она не круглосуточная. Кто теперь виноват.
Я знаю семьи , где одна мама и никаких бабушек. Так она еще зимой договаривается в частном лагере при развивашке , да их полно во всех городах. И год откладывает,чтобы платить 6 -7 тысяч,но ребенок под присмотром.
Гладковыбритый шишун• 05 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
И очень правильная, я считаю. Дети ходят в школу с удовольствием. Учат намного меньше теории и намного больше практических вещей. Они не отличат Гоголя от Гегеля, но зато могут рассчитать семейный бюджет, приготовить обед (и мальчики тоже), знают, что печка зимой в машине не тратит бензин и т.д.
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляОпля Картопля
А что вы будете делать на увеличенных каникулах в другое время года?
это уже легче решить. В нашем микрорайоне например, спортивные и другие кружки летом не работают. Совсем.
Добротная• 05 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну, вот лагерь, няня, + 3 отпуска - Ваш, мужа и бабушки