Пацан к успеху шел• 05 июля 2019

вы согласны чтоб школьные летние каникулы теперь были 2 месяца, как в Европе ?

если создадут такой законопроект, как вы отреагируете ?
Результат:
вже голосів: 2264
1573 (69.48%) не поддерживаю
691 (30.52%) поддерживаю
Дама_из_рекламы• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Почему никак ? В Европе пришли к такому решению. Зимой-весной-осенью больше, летом меньше. И дети под присмотром , и родители могут работать.
а что изменится зимой и весной ? у родителей появится кому присмотреть детей?

ОдинРазНадетое• 05 июля 2019
Ответ дляТАЗератти
Хорошо вам. А если бабушек нет? В общем, я за, только летнее обучение чтобы проходило больше как факультативы или в игровой форме, такой себе школьный лагерь, бесплатный
и я так же считаю, у нас есть бабушки: свекровь занимается только собой, внуки ей в тягость, она только раз в год приносит 200 грн им не день рождения и может по три месяца не видеть их и ей не нужно. вторая бабушка работает еще и она не может три месяца развлекать внучку на каникулах. лагерь на две недели, ну отпуск родителей еще на две недели. а дальше куда? поэтому я тоже за 6-недельные летние каникулы.
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Их не так много, как вам бы хотелось)
Но они есть. Сейчас проголосовало 53 чел
Принцепесочка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
а с кем ваши дети 3 месяца ?
А 2 мес с кем будут?)
А поговорить?• 05 июля 2019
отстаньте вы от детей хоть
3 месяца нормально, что б мозг и отдохнул и начал впитывать новую информацию
тетки, вы за счет детской психики решаете свои проблемы!
зачем детей рожали????
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В чем проблема вывести детей из здания на территорию и там проводить практические занятия?
Алгебра на асфальте школьного двора? Или украинский язык? А на улице не жарко? Не у всех школ большая территория. У нашей маленький асфальтированный внутренний двор. Что там делать?
Сладко-соленая• 05 июля 2019
Ответ дляТАЗератти
А кто будет отвечать за детей, кто будет работать бесплатно в этом лагере, если для детей он будет бесплатный? Учителя - им это не надо, они, точно так же, как и Вы, хотят в свой законный оплачиваемый отпуск (и с их зарплатами, эти два месяца оплачиваются иногда даже хуже, чем если среднестатистический работник после месяца отпуска уйдет за свой счет еще чуток погулять).
Вы пойдете бесплатно няньчить толпу детей?

Я_готова_ко_второму• 05 июля 2019
Вот, не знаю как во всей Европе, но у школьников Великобритании, первый день школьных летних каникул - 27 июля.)
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляШальная коклетка
В этом году учились до 31 мая. Кошмар и ужас для всех был - и для детей,и для учителей.
Не представляю если еще нужно было бы месяц ходить...
можно ходить к примеру, но в игровой форме. Спортивные занятия, прогулки
Дама_из_рекламы• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
это уже легче решить. В нашем микрорайоне например, спортивные и другие кружки летом не работают. Совсем.
Это в ДЮЦах и домах творчества государственных. А в частных как раз все лето лагеря. Но да,небесплатные
Полиэтиленовый привет• 05 июля 2019
Ответ дляДобротная
Ну, вот лагерь, няня, + 3 отпуска - Ваш, мужа и бабушки
ох как хорошо Вы расписали за нас ))) я не могу брать летом отпуск аж никак ))) И денег не так много, чтобы на няню их отдавать. Отправила в лагерь на 10 дней - уже 550 у.е. И бабушка у меня на подхвате на непредвиденные случаи в течении года. У меня совесть не позволяет дергать большую маму на долгий период и часто
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Там система уроков и вообще обучения несколько другая.
Ну мы же вроде бы начали идти в Европу
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
’За’ будут голосовать родители , которым некуда пристроить детей на летние каникулы. Они и за месяц каникул бы проголосовали. И в чем-то их можно понять.
Я против сокращения каникул, хоть тоже нет возможности оставлять бабушке. Но лето есть лето. И так, в мае уже нормальной учебы нет. Дети измотанные. Другое дело,если бы были нормальные пришкольные лагеря. Я , когда работала в школе, отрабатывала месяц в лагере. Так у нас он был до 18 и до 19 дежурка. Пятиразовое питание, кинотеатр или экскурсии каждый день. Бассейн дважды в неделю и постоянные мероприятия , стоило это родителям 212 грн за месяц !!! остальное финансировалось из бюджета( 2013 год , Киев)
Другое дело,что учителя уже тот лагерь тихо ненавидели, так как была огромная ответственность . Отряды по 35-40 человек, очень много передвигались. И нужно было постоянно пересчитывать итд.
Сейчас лагерь в основном до 16-00, кормят 3 раза. Никаких бассейнов и особых экскурсий, ну кроме ка по р-ну. И стоит это гораздо дороже,так как финансирование почти 0.
в этом случае вы бы были ’За’ ?
А поговорить?• 05 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
так это ВАШИ проблемы, а не проблемы вашего ребенка
нарожают, а потом не знают, что делать с этим счастьем
Аль_де_Барановна• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
не расписывайтесь за всех . Есть родители, которые бы хотели уменьшить летние каникулы, за счет весенне-осенних например
ну так если ребенку не с кем сидеть летом, что изменится осенью-зимой-весной? Если что у нас тоже нет бабушек, все уже умерли и ребенок после 1 класса 7 лет ходит сейчас на вторую смену в школыный лагерь, в июне 3 недели, в июле 3 недели в промежутках сидел пару дней с папой, пару дней сам с телефоном.
Летчица• 05 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
WHAT?? из за теплой погоды дитятко не должно учиться? А зимой из за мороза -5 тоже видимо дома надо седеть. Дурдом.
вы, наверное, часто сЕдели
Полиэтиленовый привет• 05 июля 2019
Ответ дляА поговорить?
Забанить Вас что ли?
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
В начальной школе есть группы продленного дня, потом пришкольный лагерь. Работайте себе. А в 9-10 лет ребёнок уже полностью может находиться дома самостоятельно и покушать и почитать и поиграть. Нет никаких проблем. Да и в 1-м классе многие уже нормально приспособлены к жизни. Не всю жизнь же попу подтирать.
А смысл ему в стенах сидеть ? А если пожар ?
Срочнокпсихологу• 05 июля 2019
Против. Я все жду, когда ж наконец взрослые люди при планировании детей начнут включать мозг и думать, что Квартира в неблагополучном районе это для детей не полезно. Что школ мало, что 40 детей в классе это плохо, что обучение в классе где 15-20 детей это дорого но эффективно. Что медицина комфортная очень дорогая. Что детей ещё надо одевать, развлекать, кормить, спорт опять же.
Блин , дети это афигеть как дорого если их нормально растить. А то потом зайки лужайки, мне все должны, быстро примитесь моего ребёнка в класс бо вы должны.
И да, летом детей надо чем то занять, а лагерь это дорого.
Все нам все должны ибо мы безответственные (((

А поговорить?• 05 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Забанить Вас что ли?
попробуйте, ни единого правила я не нарушила
а вы?
Добротная• 05 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вам деньгами помочь? Или, может, сами выкрутитесь? Или Вы думаете, что только у Вас проблемы в жизни?

Я, например, без мужа, соответственно и родственников с той стороны нет. Сама содержу себя и ребенка, снимаю квартиру. Живу на 7 000 грн и о лагере в 550 у.е. и не мечтаю.

Так кому из нас хуже?
Царь-Матушка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Если он может что-то натворить, то для вас есть лагеря. Отправляйте на 2 месяца. Почему из-за того, что вам не с кем оставить ребёнка все остальные дети должны всё лето жариться в школе?
Принцепесочка• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
а у кого бабушки не помогают, им что делать ?
Что делать будете 2 мес?
Аль_де_Барановна• 05 июля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Фигасе.
Финляндия:
Неделя осенью
10 дней на рождество
Неделя в феврале
На Пасху только 2 доп выходных
И дети не страдают
Ну так вы сравнили, как там уроки проходят, как школы оборудованы и у нас
автор Пацан к успеху шел • 05 июля 2019
Ответ дляДобротная
Вы предлагаете мне за Вас решать ВАШИ проблемы? Из 4-х бабушек/дедушек нет ни одного? Няня? Лагерь? Отпуск мамы? Отпуск папы?
я предлагаю часть забот возложить на государство. Няня и лагеря сейчас стоят столько , как з/п одного родителя за месяц
Сладко-соленая• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Ну мы же вроде бы начали идти в Европу
Ну тогда давайте не начинать за счет детей это движение, а с себя. Платить налоги, сортировать мусор, смотреть за порядком и многое другое.
А то детей жалко, они пока никуда так быстро не идут, но располовинить им отдых, потому что маме удобно, когда он не отдыхает, а пашет, как трактор. С детства пусть понимает, что жизнь - боль:)))
Gatata• 05 июля 2019
Іспанія.
Літні канікули з 21 червня по 8 вересня.
Осінніх канікул немає.
Зимові 21.12- 6.01.
Весняні завжди на Паску півтора тижні.
Добротная• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Вперед к президенту! Мне Ваши предложения ни к чему
Неваляшкина• 05 июля 2019
Ответ дляБутербродница
Нет кондиционеров. И везде жара в этом году.
В Германии не жарко...
А поговорить?• 05 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
вот!
как же эти мамки в детстве по 3 месяца жили то
коров пасни и свиней выгуливали, ничего-выросли вот, детей нарожали и теперь им дети ой как дорого, ой куда деть
ребенок сам может быть дома
что б не было пожара, проводка должна быть нормальной
и у ребенка мозг появится и т.д.