Аноним• 08 октября 2012
Высыпает прыщами на лбу- почему?
Девушки подскажие. такая ситуация- еще в начале лета как-то вот посмотрела в зеркало- а там весь лоб обсыпан( даже не то что прыщи- а вот как прыщи но еще под кожей, не вызревающие, такие меленькие бугорки) и ооочень много! весь лоб! как-то вот не-было- не было а тут резко! аж оболдела! а теперь вот уже сколько времени они вызревают по очереди, уже меньше стало, но все же! и на щеках стали тоже появлятся зреющие прыщи. в чем может быть причина? все лето мажу кремом, который вообще по коже все идеально устраняет- и результата ноль! говорят что-то с пищеварением- ну вообще имеется хранический гастрит, но в данный момент уже как года 2 он меня не беспокоит, чевствую себя в этом плане отлично! на языке налета нет, должно быть все в порядке с желудком. так что тогда это может быть? может кто сталкивался? я в подростковом возрасте практически без прыщей проходила, в то время пока все были обсыпаны- а теперь вот смотреть в зеркало противно! что делать? может у кого-то было похожее- подскажите пожалуйста. а то я что-то нервничаю. вообще терпеть не могу когда на лице что-то не так, а эти прыщи вообще уже из равновесия выводят! уже перестала пользоваться пудрой даже, никакой тоналки- ничего не наношу, а ничего не меняется... SOS!!!!
Аноним• 08 октября 2012
у меня у ребенка летом было что-то подобное, она пропила курс в аптеке купили пивные дрожжи и протирала салициловой кислотой, все прошло
Аноним• 08 октября 2012
Моей подруге лечил такого рода прыщи врач-гинеколог гормональными препаратами, местно попробуйте такое, мне помогает, особенно если на утро надо быть принцессой, вату намочите перекисью водорода, протрите лицо,затем эту же вату мокните в соду пищевую, протрите лицо, подержите минут 15 и смывайте, наутро состояние кожи будет гораздо лучше. И не затягивайте, поищите толкового врача.
Аноним
• 08 октября 2012
Ответ дляОльгаС
Моей дочке при аналогичной проблеме хорошо помогла болтушка.
Состав: салициловая кислота, камфорный спирт, таблетки левомицетин, стрептоцид.
видео инструкцию нашли в интернете. Результат отличный!
спасибо большое! завтра же пойду куплю и попробую. а скажите, как часто за день и сколько дней нужно и можно делать?
Валентина17• 08 октября 2012
Ответ дляPushik
И сделать анализ на демодекоз ( подкожный клещ). Имейте ввиду, выявляет не всегда с первого раза
и чтобы правильно сделать анализ на демодекоз, в идеале не надо умывать лицо хотя бы сутки, и тем более, не использовать лосьоны и тоники в этот день
Аноним
• 23 января 2013
я тоже попробовала, не плохая штучка, но не убрала окончательно, уменьшила, но не убрала. но на данный момент лицо практически чистое благоданя Солярису и разведенной соли др.Нона- супер!