#Пойду_кгадалке• 07 июля 2019
Истерика, сын хочет разноцветные ЛИНЗЫ!!
Сыну скоро 15. Уже была раньше истерика на счет волос - таки покрасил в белый цвет сверху (говорит в классе много покрасили).
Теперь хочет сделать голубые глаза - носить линзы.
Сил уже нету, закатала истерику, ещё показывали по ТСН как они вредят, вплоть до потери зрения!!
Что это за мода такая?!! Зачем ему эти линзы, только зрение нарушит( как уговорить не делать такое???
ЛижТолько• 07 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
Вы не уловили опять)). Сетчатка может отслаиваться, но к линзам это отношения не имеет никакого.
Читайте выше, мне это сказали в клинике
ОйЙой• 07 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
В наше подшивали это было 18 лет назад
А , ну тогда понятно. Тогда могли такое про вред линз сморозить. Сейчас уже проведено куча исследований- на сетчатку они не влияют от слова совсем. Да, возможны заболевания роговицы, от неправильного использования линз, но это уже другая история.
МУСЯкомарова• 07 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
И я офтальмолог. Отслоения сетчатки из-за ношения КЛ не бывает.
МУСЯкомарова• 07 июля 2019
Автор,пойдите с сыном вместе,купите линзы. Пусть покажут как правильно за ними ухаживать.Тогда не будет никаких осложнений. Думаю долго он их носить не будет
ЛижТолько• 07 июля 2019
Ответ дляОйЙой
прогресс. Тогда диагноз был однозначен.
Подметайло• 07 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
При постоянном ношении линз происходит прорастание нервных окончаний в сетчатку и на фоне этого отклонение сетчатки. Если что у меня опыт ношения линз 6 лет. После этого... операция. Но линзы носила из за плохого зрения. Как побочка отслоение. Операция была двойная.
Ну вы скажите, что у вас и до линз наверное была проблема с сетчаткой, возможно необследованная.
Ношу линзы с 18 лет. Сейчас мне 44. Все нормально.
ЛижТолько• 07 июля 2019
Ответ дляПодметайло
Этого не знаю. Данный диагноз поставили перед операцией. 18. Лет назад. Чётко сказали:отслоение произошло от ношения линз. Я не врачь,пишу только поставленный диагноз.
Сладко-соленая• 07 июля 2019
1. У волос нет СЧЕТА.
2. Линзы зрению не вредят.
3. Купите разноцветные линзы. Только лучше было сразу соглашаться, ДО истерики.
2. Линзы зрению не вредят.
Зам Ам• 07 июля 2019
Это просто линзы. Ношу уже 20-ть лет. Были и цветные. Главное, купите ему хорошей фирмы.
Линзы и покраска волос это нормальное явление в подростковом возрасте.
Сама не знаю• 07 июля 2019
если брать качественное, то ничего не вредит. Лучше вы возьмете ему хорошие линзы и научите пользоваться, чем он ослепнет от какой-то хрени с алиэкспресс. У меня сыну 8, но полгода почти с голубыми волосами проходил. Когда как не в детстве дуреть? Лучше чтоб взрослый дядька глаза разноцветные носил и волосы ярких цветов? Пусть в детстве наиграется)
Сама не знаю• 07 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
Наверное автор что-то упустила в своём рассказе, сейчас допишет
я думаю, что навредят, если ребенок сам с китайских сайтов купит на сэкономленые деньги нечто безымянное и без опыта будет тыкать грязными руками в глаза. Потому мама должна проконтролирвать, чтоб линзы были качественные и одевал ребенок их правильно. И ноу проблэм
Гидроусилитель руля• 07 июля 2019
Мне цветные линзы не подошли. Брала из среднего ценового сегмента. Эти линзы все время ощущалисьсь в глазах, как буд-то песка насыпали. Слышала, что цветные линзы лучше всего носить не больше 4 часов в день. после ношения таких линз, в глазах появилась какая-то сухость... но это наверно связано с тем, что я их носила по 9 часов в день.
Жена брата Админа• 07 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
Или вы нарушали режим ношения линз, или лично вам они не подходили. Если что - у меня опыт ношения линз более 20 лет. Недавно начались возрастные изменения, к давнишнему минусу теперь у меня еще и плюс. Была в очередной раз у окулиста. Никакого прорастания нет) и вообще никаких новых проблем кроме возрастной пресбиопии. Минус какой был 20 лет назад - такой и есть.
Майданщица• 08 июля 2019
прошла такое - не разрешала, так дочка все равно одевала.. в подъезде грязными руками((( через пару месяцев попустило.. так что
Королева красоты• 08 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
Отслойка сетчкатки случается сама по себе, но не из-за линз. Моя подруга прижигала в Аилазе оба глаза.
У моєї подруги була відслойка сітківки( вона носить окуляри). Я ношу лінзи вже 26 років, ттттттт....все добре