АсобеннАя• 10 июля 2019

Какая ЗП должна быть для нормальной жизни? Киев.

Накипело. Работаю как загнанная лошадь и денег не хватает, просто крик души. Ребенка не вижу, мужа тоже, одна работа, а дэнэг нэту.(((((
Да, есть такие дамы, гламур мур мур, которые сидят дома и мужья их обеспечивают, а они только по салонам , залам, бутикам #тема не для вас# а если и заглянули, то лучше поделитесь секретом УСПЕХА , а то вкалываешь, вкалываешь а результата ноль. Многие напишут меняйте мужа, # тоже не вариант# муж хороший, подберут сразу , да и прынцэв на всех не хватит.
Суть темы, какая ЗП для Киева должна быть у женщины для всего необходимого? Напишите плиз, не, ну в мерах разумного конечно, я понимаю что чем больше тем лучше, но реальную цифру за какую можно найти работу.
Мне , вот, одна знакомая торочит что 8000 это норм. (((((((( Какой норм?????? Это жесть а не зарплата.
Результат:
вже голосів: 246
195 (79.27%) От 20 000
42 (17.07%) 15 000
8 (3.25%) 10 000
1 (0.41%) 8 000
Сиреневая цапля• 10 июля 2019
это в уе?)) ну какие 20 тыс

Ждушечка• 10 июля 2019
Если вы с мужем и детьми, это не то, что женщина одна. Ей и 15 хватит. А если она с ребенком и мужем, у которого з п 5000 , то ее 15000 не зватит
Ждушечка• 10 июля 2019
Какая зарплата у вас и какая у мужа?
Ждушечка• 10 июля 2019
Ну, для Киева от 10000
Крошка Енот• 10 июля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
это в уе?)) ну какие 20 тыс
в фунтах стерлингов
PORKA• 10 июля 2019
ЗП зависит от того, что у вас есть в Киеве.
У нас кредит на квартиру, кредит на машину + няня детям приходящая. И доход 55-58 000 никак не позволяет шиковать т.к. есть 2е детей и их кружки-секции. Стрижемся в парикмахерских, но причуханы по 2 000 грн себе позволить не могу.
Просто Мария• 10 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
Есть такие мужья, которые не оплачивают быт , а копят на мечту)
Хотя это наверно вариант как у матёрей-одиночек, только ещё + одного ребёнка и ало содержать.

автор АсобеннАя • 10 июля 2019
Это в гривнах конечно
Кнопус• 10 июля 2019
Телочке в Киеве хватит червончика при условии шо своя хата
Редиска Я• 10 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
Ну, для Киева от 10000

Вы со жмеренки вещаете?
Какие 10??
Чебуратор• 10 июля 2019
Автор, если бы я была одна, 15 тыс мне хватило бы
автор АсобеннАя • 10 июля 2019
Ответ дляPORKA
Моя ЗП 9590, мужа 15000. Жильё не своё, но за него не платим. Коммуналка, школа, продукты, одежда ( иногда), кружки, развлекаловки и реально от зарплаты к зарплате протягиваем
Дюймовочка• 10 июля 2019
Смотря какие нужны покрывает доход мужа.
Если содержать только себя, без особых проблем со здоровьем и высоких потребностей в уходе, то хватает около 15 000,00 грн. Подружке моей хватает 10 тысяч + карманные от ее мч (она работает удаленно по 2-3 часа в день, остальное время отдыхает и развлекается), но это не Киев.
И то, у меня бывает только расходов на такси около 3к в месяц, и это тоже не Киев.
Ну а если кружки ребенку, игрушки, походики с ним в кафе, одежда, питание и коммуналка это ваша головная боль, то я с трудом представляю.
Артура Пирожкова• 10 июля 2019
Если есть жилье, то 1000-1500 $ на семью мама+папа+ребенок хватит. Так что надо исходить из заработка мужа тоже.
На самом деле, даже на зарплату от 10000 грн. очередь желающих и требования ого-го.
Бриджит Джонc• 10 июля 2019
Нормальная жизнь в Киеве - для всех понятие растяжимое. Для кого-то и 10К будет вполне хватать, а кто-то на 20К будет выживать.
Комиссия50%• 10 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
так живет большинство
Не за Будка• 10 июля 2019
Двоим, с учетом аренды, 30 тысяч без напряга жить, тратить на нормальное, но без изысков, питание, одежда хорошего качества по распродаже, собрать раз в год отдохнуть.
Кучерявочка• 10 июля 2019
Ответ дляКнопус
Мда. Небогатый телок пишет...
Пупуговка• 10 июля 2019
Тю, а на советчице говорят, что в Киеве никто меньше 20 тыс. не получает

По теме:
- нет зарплаты женщины \ мужчины, есть зарплата специалиста. Если вы воспитатель в детском саду, то ваши 10 тыс. - потолок, если специалист по ИТ безопасности, то это только старт
- вы же не одна живете, значит вопрос в общем доходе семьи, и в суммарных расходах

В целом при ваших 25 тыс. на семью, 3 тыс - коммунальные, пусть 10-12 еда, еще 10 на одежду и кружки. Не самый плохой случай.

автор АсобеннАя • 10 июля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
ну да, здесь я с вами соглашусь, рынок труда сейчас не радует. На 10 000, требований вагон и тележка
сЛАдКОежКА• 10 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Это в гривнах конечно
Хотела написать 40-50 на себя одну боль-мень хватит. А у вас тока от 20.
Жена аллигатора• 10 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
На мій погляд ваші 20 000 і чоловікові 20 000 грн вам би вистачило. Без врахування, що необхідно на власне житло.
PORKA• 10 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я вас прекрасно понимаю. Но у нас типичная провычка всегда смотреть на окружающих. Есть семьи, которые питаются картошкой с макаронами, но вы ....ся и купят каждому по Айфону, в кредит полетят на отдых, и сделают 100 фото в ресторане (а завтра в курилке будут стрелять сигареты т.к. нет денег). У каждого свои приоритеты. Я считаю, что медицина платная, стоматологи нужны хорошие, кружки и питание у детей должны быть в норме. Моя ЗП 15 000 все уходит на кредит по квартире, но это наша ЖП и это для нас важно.
Чебуратор• 10 июля 2019
Ответ дляГлас_Народа

Вы со жмеренки вещаете?
Какие 10??
Мне хватает 10 тыс на жизнь в Киеве
Гравицапа• 10 июля 2019
От 20000 на меня одну. С ребёнком от 30. Коммуналка, проезд -3 тыс минимум. Питание 2 тыс в неделю. Небольшой уход за собой около 2 тыс. Остаётся от 5 до 7 на отложить, отпуск и форс-мажор. Это оч скромно.
ПушАпница• 10 июля 2019
Для одной барышни и 10000 нормально в Киеве. Это еще с учетом кота, абонемента в тренажерку, еды, комуналки и мелочей :) И это она еще откладывает, если молодая и красивая, так как таких кружат поклонники:)
А если барышня с мужем и детьми, то это уж извините многофакторный ребус. Откуда нам знать сколько Вы тратите на туалет (еда) ?! Кружки есть бессплатные, а есть платные от 1000 грн, до бесконечности. Можно ж пойти в кино с попкорном, а можно и на все выходные в клуб семейного досуга завалиться с басейном и номерами люкс.
А и еще, самое главное. Женщина должна зарабатывать чтобы ей хватало на себя и ребенка в случае, если с мужем не дай Бог что-то случиться, но она НЕ ДОЛЖНА впахивать как лошадь и не видеть никого, за копейки. Если у Вас зп 10000 и Вы света белого не видите, меняйте работу.
tanyas32• 10 июля 2019
Ответ дляБриджит Джонc
Это да. Тут еще многое от человека зависит, от того как он умеет распоряжаться деньгами. Бывает что и зарплата немаленькая, а все равно от зарплаты до зарплаты с трудом дотягивает, просто деньги тоже надо умело распределять и тратить рационально. Есть куча примеров когда семья с небольшим доходом но с умением разумно распределять финансы живет вполне неплохо. Но есть и такие которые сколько не зарабатывают, все деньги утекают как песок сквозь пальцы
Контрольница• 10 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
У мужа очень маленькая зп, для киева 15 т имея ребенка. Я только что потратила в атб 300 грн-яблоки, активия, 2 сочка, порошок, паста, щетки и еще немного. Вчера купила лопатку-280 грн, хватит на несколько раз.судок малина+капуста-40 грн. Кофе себе, еклер и 2 булочки детям-50 грн. Муж должен больше зарабатывать. Как можно спокойно наблюдать, что жена жмется кофе взять или детям фруктов. А медикаменты?
вре_Динка• 10 июля 2019
Ответ дляPORKA
а сколько вы за кредит платите? на сколько лет брали?
Свезло так свезло• 10 июля 2019
Семья 2+1.
Коммуналка 3000
Кружки + школа 3000
Еда 12000
Отпуск в среднем откладываем 10000 в месяц
Развлечения 4000
Проезд 2000
Одежда + обувь в среднем 8000
Помогаем родителям 5000
Вот минимум 47000 на семью в месяц. Это я не считаю покупку техники, мебели и тд при необходимости. Сейчас стоим перед покупкой парты (средняя цена 15000 - 18000)