АсобеннАя• 10 июля 2019
Какая ЗП должна быть для нормальной жизни? Киев.
Накипело. Работаю как загнанная лошадь и денег не хватает, просто крик души. Ребенка не вижу, мужа тоже, одна работа, а дэнэг нэту.(((((
Да, есть такие дамы, гламур мур мур, которые сидят дома и мужья их обеспечивают, а они только по салонам , залам, бутикам #тема не для вас# а если и заглянули, то лучше поделитесь секретом УСПЕХА , а то вкалываешь, вкалываешь а результата ноль. Многие напишут меняйте мужа, # тоже не вариант# муж хороший, подберут сразу , да и прынцэв на всех не хватит.
Суть темы, какая ЗП для Киева должна быть у женщины для всего необходимого? Напишите плиз, не, ну в мерах разумного конечно, я понимаю что чем больше тем лучше, но реальную цифру за какую можно найти работу.
Мне , вот, одна знакомая торочит что 8000 это норм. (((((((( Какой норм?????? Это жесть а не зарплата.
Результат:
вже голосів:
195 (79.27%)
От 20 000
42 (17.07%)
8 (3.25%)
1 (0.41%)
Ждушечка• 10 июля 2019
Если вы с мужем и детьми, это не то, что женщина одна. Ей и 15 хватит. А если она с ребенком и мужем, у которого з п 5000 , то ее 15000 не зватит
Крошка Енот• 10 июля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
это в уе?)) ну какие 20 тыс
в фунтах стерлингов
PORKA• 10 июля 2019
ЗП зависит от того, что у вас есть в Киеве.
У нас кредит на квартиру, кредит на машину + няня детям приходящая. И доход 55-58 000 никак не позволяет шиковать т.к. есть 2е детей и их кружки-секции. Стрижемся в парикмахерских, но причуханы по 2 000 грн себе позволить не могу.
Просто Мария• 10 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
Есть такие мужья, которые не оплачивают быт , а копят на мечту)
Хотя это наверно вариант как у матёрей-одиночек, только ещё + одного ребёнка и ало содержать.
Редиска Я• 10 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
Ну, для Киева от 10000
Вы со жмеренки вещаете?
Какие 10??
АсобеннАя
• 10 июля 2019
Ответ дляPORKA
Моя ЗП 9590, мужа 15000. Жильё не своё, но за него не платим. Коммуналка, школа, продукты, одежда ( иногда), кружки, развлекаловки и реально от зарплаты к зарплате протягиваем
Дюймовочка• 10 июля 2019
Смотря какие нужны покрывает доход мужа.
Если содержать только себя, без особых проблем со здоровьем и высоких потребностей в уходе, то хватает около 15 000,00 грн. Подружке моей хватает 10 тысяч + карманные от ее мч (она работает удаленно по 2-3 часа в день, остальное время отдыхает и развлекается), но это не Киев.
И то, у меня бывает только расходов на такси около 3к в месяц, и это тоже не Киев.
Ну а если кружки ребенку, игрушки, походики с ним в кафе, одежда, питание и коммуналка это ваша головная боль, то я с трудом представляю.
Артура Пирожкова• 10 июля 2019
Если есть жилье, то 1000-1500 $ на семью мама+папа+ребенок хватит. Так что надо исходить из заработка мужа тоже.
На самом деле, даже на зарплату от 10000 грн. очередь желающих и требования ого-го.
Бриджит Джонc• 10 июля 2019
Нормальная жизнь в Киеве - для всех понятие растяжимое. Для кого-то и 10К будет вполне хватать, а кто-то на 20К будет выживать.
Комиссия50%• 10 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
так живет большинство
Не за Будка• 10 июля 2019
Двоим, с учетом аренды, 30 тысяч без напряга жить, тратить на нормальное, но без изысков, питание, одежда хорошего качества по распродаже, собрать раз в год отдохнуть.
Кучерявочка• 10 июля 2019
Ответ дляКнопус
Телочке в Киеве хватит червончика при условии шо своя хата
Мда. Небогатый телок пишет...
Пупуговка• 10 июля 2019
Тю, а на советчице говорят, что в Киеве никто меньше 20 тыс. не получает
По теме:
- нет зарплаты женщины \ мужчины, есть зарплата специалиста. Если вы воспитатель в детском саду, то ваши 10 тыс. - потолок, если специалист по ИТ безопасности, то это только старт
- вы же не одна живете, значит вопрос в общем доходе семьи, и в суммарных расходах
В целом при ваших 25 тыс. на семью, 3 тыс - коммунальные, пусть 10-12 еда, еще 10 на одежду и кружки. Не самый плохой случай.
По теме:
АсобеннАя
• 10 июля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
ну да, здесь я с вами соглашусь, рынок труда сейчас не радует. На 10 000, требований вагон и тележка
сЛАдКОежКА• 10 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Это в гривнах конечно
Хотела написать 40-50 на себя одну боль-мень хватит. А у вас тока от 20.
Жена аллигатора• 10 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
На мій погляд ваші 20 000 і чоловікові 20 000 грн вам би вистачило. Без врахування, що необхідно на власне житло.
PORKA• 10 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я вас прекрасно понимаю. Но у нас типичная провычка всегда смотреть на окружающих. Есть семьи, которые питаются картошкой с макаронами, но вы ....ся и купят каждому по Айфону, в кредит полетят на отдых, и сделают 100 фото в ресторане (а завтра в курилке будут стрелять сигареты т.к. нет денег). У каждого свои приоритеты. Я считаю, что медицина платная, стоматологи нужны хорошие, кружки и питание у детей должны быть в норме. Моя ЗП 15 000 все уходит на кредит по квартире, но это наша ЖП и это для нас важно.
Чебуратор• 10 июля 2019
Ответ дляГлас_Народа
Вы со жмеренки вещаете?
Какие 10??
Мне хватает 10 тыс на жизнь в Киеве
Гравицапа• 10 июля 2019
От 20000 на меня одну. С ребёнком от 30. Коммуналка, проезд -3 тыс минимум. Питание 2 тыс в неделю. Небольшой уход за собой около 2 тыс. Остаётся от 5 до 7 на отложить, отпуск и форс-мажор. Это оч скромно.
ПушАпница• 10 июля 2019
Для одной барышни и 10000 нормально в Киеве. Это еще с учетом кота, абонемента в тренажерку, еды, комуналки и мелочей :) И это она еще откладывает, если молодая и красивая, так как таких кружат поклонники:)
А если барышня с мужем и детьми, то это уж извините многофакторный ребус. Откуда нам знать сколько Вы тратите на туалет (еда) ?! Кружки есть бессплатные, а есть платные от 1000 грн, до бесконечности. Можно ж пойти в кино с попкорном, а можно и на все выходные в клуб семейного досуга завалиться с басейном и номерами люкс.
А и еще, самое главное. Женщина должна зарабатывать чтобы ей хватало на себя и ребенка в случае, если с мужем не дай Бог что-то случиться, но она НЕ ДОЛЖНА впахивать как лошадь и не видеть никого, за копейки. Если у Вас зп 10000 и Вы света белого не видите, меняйте работу.
Ответ дляБриджит Джонc
Это да. Тут еще многое от человека зависит, от того как он умеет распоряжаться деньгами. Бывает что и зарплата немаленькая, а все равно от зарплаты до зарплаты с трудом дотягивает, просто деньги тоже надо умело распределять и тратить рационально. Есть куча примеров когда семья с небольшим доходом но с умением разумно распределять финансы живет вполне неплохо. Но есть и такие которые сколько не зарабатывают, все деньги утекают как песок сквозь пальцы
Контрольница• 10 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
У мужа очень маленькая зп, для киева 15 т имея ребенка. Я только что потратила в атб 300 грн-яблоки, активия, 2 сочка, порошок, паста, щетки и еще немного. Вчера купила лопатку-280 грн, хватит на несколько раз.судок малина+капуста-40 грн. Кофе себе, еклер и 2 булочки детям-50 грн. Муж должен больше зарабатывать. Как можно спокойно наблюдать, что жена жмется кофе взять или детям фруктов. А медикаменты?
Ответ дляPORKA
а сколько вы за кредит платите? на сколько лет брали?
Свезло так свезло• 10 июля 2019
Семья 2+1.
Коммуналка 3000
Кружки + школа 3000
Еда 12000
Отпуск в среднем откладываем 10000 в месяц
Развлечения 4000
Проезд 2000
Одежда + обувь в среднем 8000
Помогаем родителям 5000
Вот минимум 47000 на семью в месяц. Это я не считаю покупку техники, мебели и тд при необходимости. Сейчас стоим перед покупкой парты (средняя цена 15000 - 18000)
Коммуналка 3000
Кружки + школа 3000
Еда 12000
Развлечения 4000
Проезд 2000
Одежда + обувь в среднем 8000
Помогаем родителям 5000