АсобеннАя• 10 июля 2019
Какая ЗП должна быть для нормальной жизни? Киев.
Накипело. Работаю как загнанная лошадь и денег не хватает, просто крик души. Ребенка не вижу, мужа тоже, одна работа, а дэнэг нэту.(((((
Да, есть такие дамы, гламур мур мур, которые сидят дома и мужья их обеспечивают, а они только по салонам , залам, бутикам #тема не для вас# а если и заглянули, то лучше поделитесь секретом УСПЕХА , а то вкалываешь, вкалываешь а результата ноль. Многие напишут меняйте мужа, # тоже не вариант# муж хороший, подберут сразу , да и прынцэв на всех не хватит.
Суть темы, какая ЗП для Киева должна быть у женщины для всего необходимого? Напишите плиз, не, ну в мерах разумного конечно, я понимаю что чем больше тем лучше, но реальную цифру за какую можно найти работу.
Мне , вот, одна знакомая торочит что 8000 это норм. (((((((( Какой норм?????? Это жесть а не зарплата.
Результат:
вже голосів:
195 (79.27%)
От 20 000
42 (17.07%)
8 (3.25%)
1 (0.41%)
АсобеннАя
• 10 июля 2019
Ответ дляПушАпница
Для одной барышни и 10000 нормально в Киеве. Это еще с учетом кота, абонемента в тренажерку, еды, комуналки и мелочей :) И это она еще откладывает, если молодая и красивая, так как таких кружат поклонники:)
А если барышня с мужем и детьми, то это уж извините многофакторный ребус. Откуда нам знать сколько Вы тратите на туалет (еда) ?! Кружки есть бессплатные, а есть платные от 1000 грн, до бесконечности. Можно ж пойти в кино с попкорном, а можно и на все выходные в клуб семейного досуга завалиться с басейном и номерами люкс.
А и еще, самое главное. Женщина должна зарабатывать чтобы ей хватало на себя и ребенка в случае, если с мужем не дай Бог что-то случиться, но она НЕ ДОЛЖНА впахивать как лошадь и не видеть никого, за копейки. Если у Вас зп 10000 и Вы света белого не видите, меняйте работу.
да, я уже задумываюсь об этом, буду заниматься поисками новой работы
АсобеннАя
• 10 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Когда я в Киеве, нам на троих с мамой и кошкой впритык хватает 40 000 грн. Сюда не включаются затраты на образование ребенка и мои перелёты Киев-Торонто, Торонто-Киев. Живем скромно.
Вот и я о том же, как не экономь, как не крути, все равно мало 20000 для Киева на семью
ПушАпница• 10 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Это правильное решение!
И мужа подключите. 21 век на дворе, эпоха самообучения и саморазвития, нельзя замыкаться. Тем более в Киеве возможностей наааамного больше чем в провинциях и других городах.
Удачи Вам! Главное вера и стремление.
Ответ дляСвезло так свезло
Семья 2+1.
Коммуналка 3000
Кружки + школа 3000
Еда 12000
Отпуск в среднем откладываем 10000 в месяц
Развлечения 4000
Проезд 2000
Одежда + обувь в среднем 8000
Помогаем родителям 5000
Вот минимум 47000 на семью в месяц. Это я не считаю покупку техники, мебели и тд при необходимости. Сейчас стоим перед покупкой парты (средняя цена 15000 - 18000)
Коммуналка 3000
Кружки + школа 3000
Еда 12000
Развлечения 4000
Проезд 2000
Одежда + обувь в среднем 8000
Помогаем родителям 5000
Більшість вищевказаних витрат - їжа, відпустка, одяг/взуття, розваги, допомога батькам - можна ’зрізати’ вдвічі
Яичница с беконом• 10 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Моя ЗП 9590, мужа 15000. Жильё не своё, но за него не платим. Коммуналка, школа, продукты, одежда ( иногда), кружки, развлекаловки и реально от зарплаты к зарплате протягиваем
у нас приблизительно, как и у Вас
мы из провинции, двое детей, квартира своя, не хватает ни на что
Ответ дляПушАпница
Я бы даже Ваши слова немного переформулировала. Любой взрослый человек должен зарабатывать так, чтобы этих денег хватило на содержание 2-3 человек. Даже если живет один и заводить семью не планирует.
АсобеннАя
• 10 июля 2019
Ответ дляПушАпница
Это правильное решение!
Удачи Вам! Главное вера и стремление.

Бауди на ауди• 10 июля 2019
Ответ дляПросто Мария
Есть такие мужья, которые не оплачивают быт , а копят на мечту)
Хотя это наверно вариант как у матёрей-одиночек, только ещё + одного ребёнка и ало содержать.
Просто не нужно выходить замуж за мужчину с мечтой!
Свезло так свезло• 10 июля 2019
Ответ дляviter33
А зачем? Это затраты, которые позволяют нам нормально жить. Почему я должна их сокращать?
Автор!
Моє бачення - втрьох без оренди квартири на 25 тис.\міс. в Києві прожити можна і це не буде ’за межею бідності’.
Але якщо такий рівень Вас та Вашого чоловіка не задовольняє - доведеться (Вам чи чоловіку або обом) шукати більш високооплачувану роботу.
+ питання власного житла, як я розумію, рано чи пізно теж постане (якщо не буде спадщини) - а це значні витрати, які з 25 тис./міс назбирати практично нереально (або відкладатимете 20 років)
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 июля 2019
Ну траты ж разные у всех.
Мы платим за квартиру, за паркинг, это уже нормальная такая сумма.
Мне самой по себе наверное 15 было бы уже отлично прямо.
Сиреневая цапля• 10 июля 2019
Ответ дляЧебуратор
Мне хватает 10 тыс на жизнь в Киеве
как?? зубы не лечите, квартплату не платите и тд? я серьезно
Ответ дляСвезло так свезло
Тут справа не в скороченні витрат
Якщо Вам хочеться вечеряти в Парижі і загоряти в Домінікані та їздити на новому порше - це Ваш вибір
Просто 45 000 грн на 2+1 в Києві - це ’вище середнього’ і вище мінімально необхідних витрат.
Веселая моль• 10 июля 2019
Ответ дляПросто Мария
Это жесть, а не жизнь для женщины
Веселая моль• 10 июля 2019
Ответ дляКнопус
Телочке в Киеве хватит червончика при условии шо своя хата
На что хватит? На комуналку и еду?
Свезло так свезло• 10 июля 2019
Ответ дляviter33
Тут справа не в скороченні витрат
Может я вам открою глаза, но этого бюджета не хватит на вышесказанное. Это бюджет для покупки нормальных вещей и продуктов. Для понимания я не покупаю спред, а беру масло сливочное за 50 грн, но не могу позволить себе масло Fin за 80 грн. Сокращать затраты, значит перейти на уровень выживания и покупки самых дешевых услуг, продуктов и вещей.
Курс капусты• 10 июля 2019
У меня зарплата 22. При наличии своего жилья нормально, но откладывать больше 100 баксов в месяц не получается. С мужем бюджет раздельный, тоесть мы скидываемся равными суммами на еду, коммуналку, бытовую химию. А остальное каждый за свои. Развлечания часто оплачивает муж
Ответ дляСвезло так свезло
Звісно, що 45т.грн./міс. - ніяк не вистачить на Париж, Домінікану та порше. У кожного своє поняття ’нормального рівня’, для когось і вищевказані Париж,... - це мінімальний рівень
На мою думку, 25 000 грн./міс на середньостатистичних 2+1 в Києві без оренди житла - допустимий (нормальний) рівень, щоб купувати масло , а не спред. Звичайно, ’Парижів’ не буде(((.
Звісно, верхньої межі доходу нема: чим більше - тим краще.
Послушная• 10 июля 2019
У мужа 25 тысяч, у меня 15 тысяч. Один ребенок, квартира съёмная. Одна машина. С трудом хватает. Киев.
У ребенка репетитор по английскому, других кружков нет. Муж после операции на сердце, лекарства, врачи присутствуют.
Свезло так свезло• 10 июля 2019
Ответ дляviter33
Мне прям интересно как срезав затраты на еду в два раза, вы будете покупать нормальное масло с бюджетом в 6000 грн)
Артура Пирожкова• 10 июля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Семья 2+1.
Коммуналка 3000
Кружки + школа 3000
Еда 12000
Развлечения 4000
Проезд 2000
Одежда + обувь в среднем 8000
Помогаем родителям 5000
Коммуналка 3000
Кружки + школа 3000
Еда 12000
Развлечения 4000
Проезд 2000
Одежда + обувь в среднем 8000
Помогаем родителям 5000
120 000 на отпуск? Развлечения на 4000. Каждый месяц одежда и обувь?
Парта нормальная от 3500 грн. И это в Антошке ))
Можно и 1 000 000 тратить, но, согласитесь, вы совсем не средне живете. И не увидела какой вклад лично вас как женщины?
Ответ дляПослушная
У Вас рівень витрат суттєво вищий (думаю, оренда квартири+ авто+лікування чоловіка - понад 15 тис. грн/міс.), тому заг. рівень доходів (після Ваших витрат) нижчий, ніж в автора.
Чебуратор• 10 июля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Коммунальные оплачиваю, зубы лечила год назад, в этом году нет необходимости лечить
Жена аллигатора• 10 июля 2019
Ответ дляviter33
При 200 грн. в день на їжу можна купувати масло, а не спред.
Так, готувати доведеться дома, а не харчуватися в кафе
Я не поміщаюсь в бюджет 200 грн в день на харчування. 2+2. Мінімум 300 грн.
Ответ дляЖена аллигатора
У Вас - 2+2, у автора - 2+1 (тобто, менше витрат на харчування, ніж у Вас) Якщо не вдається вкластися в 200 грн/день на харчування, то можна ’зрізати’ з 10 000 грн/міс. на відпустку , чи з 8 000 грн/міс на одяг/взуття , чи з 4000 грн/міс на розваги. Ціни знаю.