Коробка с карандашандрами• 10 июля 2019

Как провести неоформленный вид деятельности?

У меня ЧП, зарегистрированы виды деятельности: производство, торговля, аренда.
Просят оказать услугу, официально.
Я могу разово оказать услугу, не вводя этот новый вид деятельности? Мне по шапке налоговая не настучит?
tanyayacuk• 10 июля 2019
спрощена чи загальна система?
автор Коробка с карандашандрами • 10 июля 2019
Ответ дляtanyayacuk
спрощена чи загальна система?
Спрощена
Сиреневая цапля• 10 июля 2019
Настучит, если 2 група.
Спасу мир• 10 июля 2019
Такие доходы нужно облагать по общим правилам, насколько я помню
Русичка24• 10 июля 2019
Можете только заплатите повышенный налог.
tanyayacuk• 10 июля 2019
треба додавати КВЕД. І зважайте на те чи можете по факту надавати послугу контрагенту, бо 2 група може надавати послуги тільки фіз особам або спрощенцям
Спасу мир• 10 июля 2019
Но да, лучше добавьте КВЭД
Ответ дляРусичка24
Насколько повышенный, если в курсе?
Ответ дляtanyayacuk
Да?!? О... Не физлицам. Организации ((
Но КВЕД можно добавлять ведь только с нового квартала ((((
Ответ дляСпасу мир
Но да, лучше добавьте КВЭД
Я не против, но предлагают работу сейчас, а когда я смогу добавить тот КВЕД?
Не отказываться же...
tanyayacuk• 10 июля 2019
квед можна добавляти будь кли, і для фопа це безкоштовно
tanyayacuk• 10 июля 2019
будь-коли ;)
tanyayacuk• 10 июля 2019
йдіть до реєстратора, внесіть код, потім в податкову з заявою і запитом на отримання нового витягу
Ответ дляtanyayacuk
Уже будь-коли?
О, здорово!!
tanyayacuk• 10 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да?!? О... Не физлицам. Организации ((
це змінювати систему оподаткування або групу можна тільки з нового кварталу
Ответ дляtanyayacuk
Вау, дякую!!!
Спасу мир• 10 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вау, дякую!!!
В электронном кабинете добавьте
Elen_17• 10 июля 2019
Обязательно добавьте КВЭД в налоговой,чтоб был в Витяге платника единого податку.
Ответ дляElen_17
Спасибо, я поняла
Но таки ж нельзя на 2 группе оказывать услуги организации
Короче, плакала эта работа

Девочки, а кто в курсе, я хоть на своей 2 группе торговать-то с организациями могу? Пока не приходилось, все ФОПы, а то для меня эти ограничения - та ещё новость...
Elen_17• 10 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Насколько повышенный, если в курсе?
15% от дохода,полученного не по КВЭДам и обязательный самостоятельный переход на общую систему.
Elen_17• 10 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо, я поняла
Короче, плакала эта работа

Почему нельзя? Можно ФОПу на 2гр.предоставоять услуги юр.лицу. Только с КВЕДами определитесь,чтобы они были запрещенными для 2группы(например,аудит)
Elen_17• 10 июля 2019
Последний пункт читайте
tanyayacuk• 10 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо, я поняла
Короче, плакала эта работа

ФОП на 2 групі може надавати послуги і юридичним особам, які є платниками єдиного податку