sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Темы для взрослых
anonim_154
Вытворунка• 10 июля 2019

Ну вот как так можно?

Есть знакомая. Когда она оказалась в сложной ситуации всем миром собирали ей деньги. Ездили в больницу, сдавали кровь, и знакомые и малознакомые люди откликнулись. Ситуация эта длилась полгода. Выжила и выгребла она благодаря помощи извне.
Недавно рассказывает ситуацию ( подробности писать не буду), но суть в том, что возникла у нее возможность немного облегчить жизнь пожилой паре( цена вопроса около 500 грн), эта сумма у нее есть, она сейчас работает и могла бы выделить эти деньги.
Но ее фраза " почему это я должна? Пусть им дети помогают или сами как-то" меня просто ввела в ступор. То есть ей помогали совсем чужие люди, родственники устранились, а когда возникла у других потребность в помощи, она вообще не видит в этом необходимости своего участия. Ну как это???
P.S. Деньги я дала и помощь организовала, она об этом знала, еще и фыркнула мне, что зря я парюсь.
Я промолчала, но надо было наверное сказать, что если бы все так думали, то тебя бы уже давно в живых не было. Общение свела на нет, видеть ее как то гаденько.
показать весь текст
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_154
автор Вытворунка • 10 июля 2019
31
Ответ дляНе гоню
не читала всех комментов. но вы просто автор не понимаете самого главного
это все разные истории жизни
это истории отзывчивых людей
история вас такой неравнодушной
и история жизни говнючки

но если вокруг розы, кусок гомна не перестанет им быть. даже если розы забивют своим ароматом его сердючесть.
так что забейте. просто знайте, что вы свое сердце сохранили, все люди, которыей ей помогли - они орошие. а она нет. и вам не надо опускатсья до ее уровня или пытаться ееподнять. просто вы сделаи так, как вам говорит ваше сердце. а она так, как ее. и исходя из этого делаем выводы.

а если вы переживаете, что помогли недостойному человеку, то не парьтесь. святых нет. при близком рассмотретии все недостойны.
Да я не парюсь по поводу помощи совсем, просто мне казалось это естесственным и про нее я никогда бы так не подумала. Она вроде на позитиве всегда была. Неужели и вправду болезнь меняет личность?
anonim_209
Кто крайний?• 10 июля 2019
32
Ответ дляЗміючка
О, полезло из доброй тетки) Докажите, что платный))
Вот есть же такие бабы, всюду лезут, нравится вам строить из себя помогальщицу, помогайте, никто не обязан вам ничего. Фу такой быть.
Как четко вы о себе высказались
anonim_179
Муроводчица• 10 июля 2019
33
Ответ дляТрамвайGirl
Вы ( и не только) ей помогали по своей доброй воле, верно? Она не считает нужным помогать другим , в чем проблема?
Думаю в том, что эта женщина считает, что помощь ей- само собой разумеющееся, а когда помогают другим, она фыркает. Думаю автору стоило напомнить ей, кто спас ей жизнь и дать ей ещё один шанс остаться человеком.
anonim_179
Муроводчица• 10 июля 2019
34
Ответ дляБурундучиха
Вы помогли - отлично.
Но это не значит что теперь эта женщина должна заниматься благотворительностью.
И с чего вы взяли что у неё есть лишние 500 грн?
Откуда вам знать сколько сейчас денег она тратит на восстановление здоровья? Если основная опасность миновала, не значит что не осталось последствий.
Помогать людям хорошо и то что вы это делаете прекрасно, но не стоит ждать этого делать других. Люди разные. Вот сейчас она отказалась помочь, а потом может вещи свои отдаст малообеспеченной семье или ещё что-то сделает.
Она могла бы сказать,- у меня нечем помочь. Но она сказала, почему я должна...
anonim_204
Бурундучиха• 10 июля 2019
35
Ответ дляМуроводчица
Она могла бы сказать,- у меня нечем помочь. Но она сказала, почему я должна...
Так откуда нам знать в какой форме обратилась к ней автор? И в который раз? Может достала её или не вовремя подошла. Вариантов масса. Всё может быть не так однозначно. Лично у меня, судя по тексту, сложилось впечатление что кому-то белое пальто жмет. Но я могу и ошибаться
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff