Снежнакомка• 11 июля 2019

Купили дом с собакой

Но у нас есть своя, как быть с той, которая досталась? Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как поступить?
Отчебучкина• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
приняли уже, но 2 собаки...
Где одна, там и две. У нее итак стресс - хозяева оставили. Будьте хоть вы людьми.

годовасик• 11 июля 2019
у нас дві, породистий і дворняга прибилась, дворнягу кастрували, живе в буді на вулиці, не привязаний, а другий в будинку спить, гуляють в дворі разом
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляУкуси меня
Это я никому ничего не навязываю,у вас только одно-договориться с соседями,найти приют,гостиницу,стерилизовать,ездить кормить,забрать к себе в квартиру.Почитайте себя и успокойтесь.Все так не будут делать,вот и всё.
Одинокую мать,которая на деЦкие(любимое слово советцицы) выживает еле-еле,задолбут и решают забрать пособие,а тут уличную собачечку беги за 1000 стерилизуй,ага,бегом
Да ну :) Так уж и ’не навязываете’

Мои ответы вы читали? Может, заметили тогда, что это всё ответы на вопросы.
’Куда бы вы забрали?’, ’Как бы вы поступили?’, ’А куда, например, девать, если нет родственников в частном секторе?’

Вас так смущает стерилизация животных? Вас устраивает то, что они плодятся бесконтрольно? Ну, о чём нам с вами тогда говорить? В чём-то убедить таких как вы мне не удастся. Так что даже пытаться не буду.
Укуси меня• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
Да ну :) Так уж и ’не навязываете’

Если на то пошло-меня намного больше волнует безопасность моих детей,а не бегающие бесконтрольно собаки,хоть стерильны,хоть нет-но они и кусают и заражают.Так что-да,не пытайтесь,ничего не получится.
Виннипуховна• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
Ну, ок. Эту собаку не они заводили, им её типа навязали. Но вы, например, могли бы спокойно есть, спать, зная, что она там голодная и холодная?
Я бы забрала в квартиру, независимо от моего отношения к ней.

Тут уже не о чувствах речь, а об ответственности.
И сколько Вы с улицы забрали голодных собак! Каждый день можно пару новых встретить - всех забирать? да и дачные собаки - не домашние, они охотники и при желании добудут себе еду.
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляУкуси меня
А бегающие бесконтрольно собаки - это следствие экономии на стерилизации. И безответственности придурков, которые животных выбрасывают.
Подумайте над этим.
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляВиннипуховна
Почитайте мои сообщения уже отвечала.

Охотники, ага. На кого же они на тех дачах ’охотятся’?

Виннипуховна• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
я не соревновалась :)

Знаете, ни один человек не любит стариков в маразме. Но, если такое счастье сваливается на голову, нянчатся с ними.
Или чужие дети. мало кто млеет от ребёнка мужа от предыдущего брака... но куда деваться?
Так и здесь.
да-да стариков с улицы сколько забрали? Одно дело свои дедушки и бабушки, хоть и в маразме, а тут чужая и вполне может быть уличная агрессивная собака, которая всю жизнь жила на улице, в квартире она сутками выть начнет.
Правильно_Валерчик• 11 июля 2019
странный вопрос что с собакой делать любить и кормить, что еще с ней делать, если ві человек конечно.
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляВиннипуховна
Ну такую чушь несёте, уж простите... О дедушках-бабушках заботятся их родственники или государство. С какого перепугу мне их домой тащить?
Виннипуховна• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
Ага над стариками пусть государство заботится, а уличных собак автору Вы предлагаете домой тащить?
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляВиннипуховна
В каком месте я ’предложила автору тащить домой уличных собак’?

Или вы как тот чукча, который ’не читатель’?

Совершенно верно. У нас социальное государство. И ’над’ стариками пусть государство заботится (с)
ЯНаПэПэ• 11 июля 2019
Ответ дляСкорая помощь
таблетки есть специальные для собак
сами бы их наелись, тех таблеток!

Женщинам только после обследования назначают гормоны, а тут как животное, то можно над ним эксперименты ставить?
ЯНаПэПэ• 11 июля 2019
Ответ дляКучМала
У нас на дачах люди оставляют собак. Каждый день по возят еду. Все живы.

Автор, если боитесь именно щенков, то стерилизуйте собаку, наоборот, взрослых стерилизуют, а молодых, я слышала, после первых родов только (почему?) Если собака агрессивна, ,тут сложнее...
уже стерилизуют и в первую течку, это все досужие домыслы.
Lenika77• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
мы тоже ее не можем выкинуть, но я боюсь, если они подружатся, щенков будем не знать, куда девать
Стерилизация в помощь
Lenika77• 11 июля 2019
Ответ дляКолхозница
Удалено администрацией...
Еще и отвязали- чтоб отошла подальше.
Виннипуховна• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки

Ваши посты 47 и 57
ЯНаПэПэ• 11 июля 2019
Ответ дляПослушная
Советчица превращается в секту святых котопсов. Жизнь должна вращаться возле животного, ему поклоняются как божеству. Ты должен разбиться в лепешку, но обеспечить животике радость жизни.
Я в шоке с комментариев. Обзывать сукой человека за то, что не захотела нянькать чужое брошенное животное.
Это не очеловечивание животных, а человечность людей! Люди все более и более осознают, что жестокость и равнодушие к слабым - мерзость. Не животных поднимают до уровня людей, а милосердие распостраняют на тех, кто от нас зависит ,чьи территории мы занимаем, кого приручили и сделали частично беспомощными без нашей поддержки.
Ромашкинная• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
вариант, но собака взрослая, я не знаю стерилизуют ли
конечно стерилизуют. Мы как-то подобрали взрослую овчарку, оставили себе и стерилизовали.

жижифреймут• 11 июля 2019
Ответ дляPORKA
Нам с домом так овчарка досталась. Оставили. Осень зиму пережила, весной умерла. Думали старая. Пять лет потом не могли собаку завести. Какую не возьмем, по весне умирали, причем в конце огорода, на том месте где Фея умерла. Что это было, понятия не имею
Чумка. Надо сжечь будку. Поставить новую и в другом месте.
PORKA• 11 июля 2019
Та с тех пор прошло уже 30 лет. Живут собаки. Спасибо. Может. Хотя Фейка вроде не болела. Сегодня поела, вечером нашли в конце огорода. И малые так же. Вечером играется, скачет днем со школы прихожу онв конце огорода неживой. Я даже их в ветеринарку не успевала отвезти.
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляВиннипуховна
Ваши посты 47 и 57
Вам примерещилось.
пост 47 - реплика в ответ на пост ’2 собаки... это же сложно’
Я ответила, что ’сложнее только в финансовом плане’.
Вы решили, что это и есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТАЩИТЬ ДОМОЙ УЛИЧНЫХ СОБАК?

А пост 57... вы тоже решили, что моя фраза ’Я бы забрала в квартиру’ - это ’адресованное автору требование тащить домой уличных собак’?

Слова ’я’ и ’бы’ вам ни о чём не говорят?

Ну вот нафига вы так пэрэбрэхиваете мои слова?
ЯНаПэПэ• 11 июля 2019
Ответ дляУкуси меня
Тоже охренев@ю от комментариев,забери в квартиру,пристрой в гостиницу ,ездить кормить зимой по 2 раза,стерилизуй за 1000,да их бегает по улицам миллион,нафиг они сдались,чтоб о каждой думать.В соседней теме у людей пенсии и зп минимальные,еле выживают,а тут собак навесить всем хотят.Задолб@л@ эта святая секта,никогда такого ранее не наблюдала,в селе при болезни котов-собак в лучшем случае водки зальют,не поможет-ну так тому и быть,а тут почитаешь-так беги среди ночи ищи машину в пгт,вези к ветеринару,делай УЗИ,ставь капельницы,выложи 20 штук на лечениеСовсем с катушек слетели.
Ну так в селе и к пожилым и к детям особого пиетета нет. В маразме родственник? Ну, забьют болт на него, раз в день мож покормят и пеленки поменют (все ж дорохо нынче, не напасешься), дети на улице болтаются, либо в огороде со страшими пашут с детства (шутка ли, гектар картохи обработать). Так что да, село - это не место для человечности. Только прок и полезность для выживания.
месяцкие• 11 июля 2019
Ответ дляLenika77
Еще и отвязали- чтоб отошла подальше.
Ну конечно. Вы бы обязательно притащили к себе в квартиру злую, взрослую собаку, которая не признает в вас хозяйку и к которой у вас нет глубокой любви. И ходили бы мимо нее по струнке с новорожденным ребенком. Нимб протрите.
Трахтибидох• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
так классно быть доброй и благородной за чужой счет, правда? Может, поможете автору? Не словами только....
Трахтибидох• 11 июля 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
скольких вы собак забрали с улицы, любили и выкормили?
Правильно_Валерчик• 11 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
автор согласилась купить дом с животным. А я не по собакам я по кошкам, помогаю кормлю бездомных кошек.
Солнечный день• 11 июля 2019
Ответ дляPORKA
Я думаю * добрые * соседи помогали вашим собачкам попасть на тот свет
i_sho• 11 июля 2019
Не могу перестать удивлятся, вот этим человекообразным, способным продать дом, вместе с собакой...
Трахтибидох• 11 июля 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
где вы это прочитали, покажите