Привет всем!Я вообще никогда бессонницей не страдала. Бывало в университете перед экзаменом и когда в мужа влюбилась, то первую ночь глаз не сомкнула:) Но с тех пор сплю - пушкой не разбудишь (даже ребенок при ГВ часто сам справляется - все находит и вперед:)). Это я к чему...Вот уже третью ночь не могу спать - тяжело заснуть и ночью просыпаюсь ни с того, ни с сего. Это при том, что я работаю, на работу встаю в 6 утра каждый день, работа тяжелая умственная и вечером ребенок на мне, т.к. муж поздно приходит. Никаких изменений в образе жизни, питании, психике, роде деятельности...ничего этому не предшествовало. Вчера еще голова болела. Но вот интересная штука - мой ребенок тоже плохо стал спать эти дни (раньше часов 10 за ночь, а теперь и 8 еле-еле и не уложишь), у Няни у ребенка вчера сильно болела голова (7 лет), что врача вызывали, у многих знакомых тоже болит голова последние дни.
А Вы на себе такого не почувствовали?Просто для меня это так странно...Магнитные бури что-ли такие?Но чтоб я из-за магнитных бурь спать не могла для меня это дикость какая-то...Очень интересно...Спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів:
41 (69.49%)
Последние дни у меня/родственников/знакомых болела голова или была бессонница
18 (30.51%)
Никаких изменений за последние дни не заметила
Gerda-mama• 09 октября 2012
Блин, я не одна такая. Только уже неделю этим страдаю. Не сплю и все... и ребенок плохо спит, ворочается постоянно. А вот голова не болит, тьфу-тьфу-тьфу.

я думала это только у меня!!вчера так голова болела-пила таблетку вечером, дочку начала в сад водить, уже 2 недели на сон оставляю и всё было отлично, а вчера воспиталка говорит вообще ужас был-она в обед глаз не сомкнула, так думала вечером легко заснёт, а куда там-еле в одиннадцатом часу уложила так потом ещё пол-ночи она кричала во сне, вот именно в последние 2-3 дня такое, точно
Да я не пугаюсь и не пугаю:). Просто думаю или тенденция или это у меня что-то свое (не знаю что, ну пусть даже хроническая усталость), а ребенок чувствует
. Смотрю, что все-таки тенденция есть. Но интересно это только у метеозависимых или вне зависимости от этого?Я в принципе чуть-чуть метеозависима (бывает давление весной на потепление)
northcarolina• 09 октября 2012
У меня такая ерунда происходит при резком перепаде погоды. Вот и оно, вчера днем в футболочке ходили, а вечером холод собачий + сильный ветер.
Если эта тенденция будет продолжаться, попробуйте, после того, как уложите ребенка спать, погулять минут 10-15 на улице...только не анализируя прошедший день, а просто ПОГУЛЯТЬ, ни о чем не думая...а потом уже и самой укладываться...моей подруге помогло, правда, у нее внук родился и она черезчур ’перепомогалась’, но после прогулок засыпать ей стало намного легче...
есть еще своеобразный вид сна, когда вроде спишь, но тем не менее, все слышишь...а утром просыпаешься с ощущением, что по тебе пробежало, как минимум, стадо слонов - вот это уже хроническая усталость...либо перевозбуждение...еще такое бывает перед какой-нибудь большой поездкой...так сказать, в предвкушении...
Ответ дляmajesta
О, это у меня так
добила меня моя работа...