Братья Капли• 11 июля 2019
Почему все так боятся поступать на контракт?
Почитаеешь тут темы, у всех заработок под сотку а то и 200 тыс. в месяц. Контрактная форма обучения от 15 до 50 тыс грн в год. Неужели не подъемно и затратно? Из собственного опыта: я закончила в 2000 мед университет, был контракт (стоимость за курс тогда была 3000 грн). Выпустили - куда захотела туда и пошла работать, а девченки с бюджета крокодильими слезами умывались, так как нужно было в селе отработать тот бюджет(((
Пусин Кукин• 11 июля 2019
Потому что наше образование не всегда оправдывает деньги потраченные на него.
И не делайте вид, что вы не понимаете, что названные вами заработки не у всех.
Помеха справа• 11 июля 2019
У детей школа гораздо дороже. Не боюсь контракта
Сама училась на контракте и брат тоже, хотя брат золотой медалист был, умный и тд, но пошёл сразу на контракт.
Голубая устрица• 11 июля 2019
вот вы интересная, люди едут учиться в другой город часто а это еще + к тем 15 -50
Братья Капли
• 11 июля 2019
Ответ длямиссАрфография
бюджет надо отрабатывать?
Ну раньше бюджет отрабатывался. Думая сейчас вряд ли что то поменялось
Горизонтальный самовар• 11 июля 2019
Автор, прошли те времена)
никто контракта не боится.
У нас стоимость от 10 000 до 30 000 в год для резидентов.
За школу больше платим.
Но мы образование планируем получать не в Украине
никто контракта не боится.
За школу больше платим.
Всех анонимов аноним• 11 июля 2019
Дозод на семью 10 тыс на 4. Плачу в гОд 50 -КИМО. А ШО РОБЫТЬ? деньги от продажи двушки в области.Хотя поступила на бюджет, но в Харьков- забрали с бюджета доки в последний день и перевезли в Киев на контракт.
Братья Капли
• 11 июля 2019
Моя хорошая подруга попала в село, говорила такого никому не пожелаю, хату дали разбитую, на Фапе нифига нет, условия работы спартанские. Но отработала и покинула ту медицину. Видимо отбило желание работать.
Железная тетя• 11 июля 2019
Сестра училась в мед. На контракте. И помимо контракта за сессию платить приходилось почти так же. Независимо учишь ты предмет или нет.
ЗдесяЯ• 11 июля 2019
меньше читайте здесь темы о зарплатах)).
Во влажных мечтах советчиц, у всех з.п. 200 тысяч и в 40 выглядят на 18...
в реале те, у кого з.п. 200 тысяч в Украине не учат детей.
А кто в Украине учат детей, для того контракт существенная брешь в семейном бюджете.
ЗдесяЯ• 11 июля 2019
Ответ длямиссАрфография
бюджет надо отрабатывать?
да, медицинский нужно отрабатывать.
Молчунья• 11 июля 2019
Ребёнок отлично учится, набрал балы и поступил, зачем ему контракт. Ну а дураки, которые и таблицу умножения помнят только до 5, пусть платят. Естественно и специалисты они будут такие же. Особенно врачи, стороной бы обходить этих контрактников. Родители пихают своих олухов, платят за них по 6 лет. А потом это нечто сидит в медицине, юристом, и прочие организации. Сидит и смотрит на тебя, как му му. Или от незнания, такое городит и назначает, что и сам понимаешь, нужно убегать от этого специалиста контрактника.
Бюджетники учатся, понимаете? С контрактником, это лотерея.
Наверняка• 11 июля 2019
Учим детей в Варшаве,после 9 кл бесплатно обучение,проживание ,питание,спортзалы,дискотеки на двоих выходит около 10 тыс грн в мес
Про доход свой особо говорить мне нечего
Только 75 тыс грн в мес аренда,налоги и з пл сотрудникам
Пушап Ми• 11 июля 2019
Ответ дляБратья Капли
я училась по направлению, то да, надо было отрабатывать 3 года, сокурсницы уехали по своим селам, мне родители сделали справку что беременна, и я не отрабатывала и осталась в другом городе жить
Краля-Галя• 11 июля 2019
Я училась еа бюджете, стоматология. Отработала в селе 3 года. Причём выбор остаться в своем областном центре был. Но я поехала в село сознательно. Это дало мне возможность всему научиться и зарабатывать неплохие деньги. Доктор в селе уважаемый человек, особенно если он специалист. Сейчас работаю в своём городе, пришла на работу как опытный специалист. Решение считаю правильным и поступила бы так же, если бы снова пришлось выбирать.
Усатая полосатая• 11 июля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
да, медицинский нужно отрабатывать.
Ну не в селе же. Сейчас кто согласен отработать в селе три года, имеют коэффициент определённый. И с какой стати идти на контракт, имею ввиду медицину, если зно сдал хорошо?
БоХатая• 11 июля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
И дальше что с вашего кимо?
БоХатая• 11 июля 2019
Ответ дляМолчунья
Бюджетники платят в карман, а контрактники в кассу
ЗдесяЯ• 11 июля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
именно в сёлах... как говорит, Гройсман - сёла нужно поднимать..
за счёт кого?
за счёт бюджетников.
за счёт кого?
за счёт бюджетников.
Брюнетка в Мармеладе• 11 июля 2019
Ответ дляБратья Капли
Не отрабатывается сейчас бюджет. Можно просто принести справку, что тебя берут на работу. В вузе даже рады, ставят галочку и не пытаются трудоустраивать. Может мед исключение, не знаю.
Мы имели финансовую возможность оплатить дочке контракт. Но зачем, если она хорошо училась и поступила на бюджет?
Пьера Безухова• 11 июля 2019
Училась на бюджете, никто отработать не заставлял. Я бы и рада была, если бы дали направление.
Кусочек Сыра• 11 июля 2019
Ответ дляМолчунья
мы как родители лучше за курсы заплатим, за стажировки или дополн навыки
Меряю линейкой• 11 июля 2019
Ой, прям таки умывались слезами. Я закончила в 2003 бюджет, разово заплатила за распределение сумму гораздо меньшую чем за учебе на контракте
и имею узкую специализацию
Меряю линейкой• 11 июля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Медицинские ВУЗы действительно исключение. При отсутствии льгот надо 3 года отработать по распределению. Например из Днепра направляли терапевтом в ПГТ херсонской области, врачом лаборантом в Синельниково, рентгенологом или фтизиатром на зону.
Не буду• 11 июля 2019
Училась на заочке в 2002 закончила и сама платила за контракт. Немного помогала мама. Не было прям дорого, хотя ещё и за экзамены платила, увы платили тогда все независимо от знаний. И честно сейчас с доходом 10 раз больше, я не уверена что потяну контракт ребёнка, только с большим напрягом. Так чторавнять сейчас и тогда не буду. И да из моих знакомых 200+ только у одной подружки, но там дети будут учиться в Европе однозначно.