Чучело-Мяучело• 11 июля 2019

Замершая беременность, как пережить?

32года, первая беременность. Получилось с первой попытки как только захотели и перестали предохраняться. В 4 недели началась мазння, утрожестаном прекратилась. В 9 недель опять мазня с алой кровью. на 10 неделе сделали узи- замершая уже неделю. Вакуумная чистка. Не могу смотреть на мужа как он расстроился,как он хотел....За что? Почему? Страшно за будущее
Мне без сахара• 11 июля 2019
Ответ дляЧебуравлик
30% беременностей срывается в первые 3 месяца. Я бы в первый месяц предпочла бы и не знать о беременности, ради своего же спокойствия.
Так признаки же могут проявляться, хочешь не хочешь, а заметишь. Я тоже не бегала заранее к врачу, пошла уже в 5 недель, с явными признаками и слабой мазней. Тоже думаю, что хорошо женщинам, которые вообще не чувствуют Б, им спокойнее на душе

МЧСница• 11 июля 2019
Ответ дляОчень-очень
Сочувствую, пусть у вас все сложится хорошо. Здоровья вам.
спасибо
Железобетон• 11 июля 2019
автор, это сложно, но так случается. не знаю, какого вы склада, я - рационал, мне помогают знания по теме. замершие беременности происходят по самым разным причинам у очень многих женщин. это не значит, что с вами что-то не так. врач должен вас направить на доп.обследования, если увидит в этом необходимость, но обычно необходимости нет. если сильно тревожитесь - сходите к генетику. но еще раз: замершая бывает у абсолютно здоровых женщин. просто так случается.

ищите, что вам поможет. слезы, церковь, путешествия, общение, работа. в любом случае все наладится.
Мне без сахара• 11 июля 2019
Ответ дляЖелезобетон

Полностью согласна с вами, но когда эмоции уже закрутились, очень сложно оставаться рационалом. В мозге за эмоции отвечают эволюционно более ’старые и сильные центры’, а за разум более слабые. Вот почему сложно себя держать в рамках и обуздать страх, тем более связанный со здоровьем
Железобетон• 11 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
ну сложно, конечно, и страшно, это ясно. лично мне помогает информация - многие страхи от незнания. а кому-то что-то другое. потому я и написала автору: ищите, что вам поможет. с эмоциями трудно совладать, особенно в первые дни, но это и не нужно. к счастью, человек умеет адаптироваться. все наладится.
Чумачечая_• 11 июля 2019
Может уже писали: обычно на ранних сроках замирает беременность при сбое в генетике. Через полгода забеременеете и родите здорового малыша)
У меня так и было)
РокерША• 11 июля 2019
проверьте на наличие хламидий, у метя так было 2 раза пока не обнаружили. а так все анализы в норме были.
Гадаю_По_шнуркам• 11 июля 2019
Поверьте , лучше так, чем когда плод замерает на бОльшем сроке или когда рождается больной ребенок. Организм сам отторгает нездоровый плод. Переживаете, немного восстановите и снова в бой - всё получится. Тем более, сами говорите, что получилось сразу , у многих годами не получается