Мелочунь• 11 июля 2019
Если к вам напрашиваются в гости,а вы не хотите
что вы отвечаете?
если вам звонят и говорят - еду к тебе
Ковбой Хагис• 11 июля 2019
Говорю что еду в парикмахерскую, на маникюр или еще по каким то неотложным делам и очень жаль, можем где то встретится или еще что то, короче морожусь т. к. гостей не люблю
Дама-мадама• 11 июля 2019
говорю что у меня другие планы и менять их не собираюсь, поэтому если в следующий раз ’уже еду’ то надо заранее предупреждать
Одноклассница• 11 июля 2019
У меня нет таких, которые говорят ’еду к тебе’. Могут позвонить, мол, какие планы, может заеду. Если у меня не получается, не хочется, говорю как есть.
Пупс• 11 июля 2019
А я в последнее время и сама в гости не люблю ходить.
И как назло все приглашают. Уже надоело морозиться. Ну есть кафе, парки и т д. Зачем эти хождения. Терпеть не могу быть в гостях, чувствую себя напряженно и не в своей тарелке.
Мелочунь
• 11 июля 2019
Я вообще не люблю когда ко мне приезжают и сидят пол дня,у меня другие заботы и дела и чесать языком просто не люблю сидеть.Но надо еще уметь отмораживаться,а я не умею
Жерица ночи• 11 июля 2019
Смотря кто. Если мама или лучшая подруга, то двери открыты всегда. Если даже знакомые хорошие, то могу сказать, что ребята, занята, давайте в другой раз.
Вообще не понимаю, как можно без согласования ехать.
Мелочунь
• 11 июля 2019
Ответ дляЖерица ночи
Это как бы согласование - я хочу ехать к тебе. НО! Это не приглашение и просто банальная наглость
Жерица ночи• 11 июля 2019
Ответ дляМелочунь
Ну так мама или лучшая подруга ещё приедут и приготовят, а остальные... Ну не всегда я готова кружить или это вообще уместно. На ’я хочу’, могу сказать, что уезжаю по делам, делов то....
Мелочунь
• 11 июля 2019
Ответ дляЖерица ночи
Просто у меня подруга выпытывает - где ты? куда? когда? может еще и проверить,наяривать,на след.день все выспрашивать
Надежда наш компас• 11 июля 2019
У меня соседка и кума такие. Их не волнует, что я могу дома работать, быть чем-то занята.
Соображалочка• 11 июля 2019
Ответ дляМелочунь
выспрашивают тогда, когда все рассказывают, перестаньте посвящать в свои дела и выспрашивать будет нечего.
Мальчун-задирун• 11 июля 2019
я еле от таких гостей отбрыкалась на свой ДР.
говорю,что не праздную и не готова к гостям,
а они:’... мы со своей едой-питьём придём’.
до сих пор помню то неприятное впечатление.