ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 июля 2019
Как разрулить непонятку с отпуском? Срочно нужен коллективный ум
В начале года устроилась на работу, офис.
Время отпусков-я уточнила могу ли я идти в отпуск, ответ-ну как бы через год, ну ладно, в начале августа, чтоб всем удобно было.
Все в отпуск идут на 2 Нед.
Сегодня озвучила числа-начальник уехал, написала в почту-ответ-"ты же говорила на неделю".
Я в ступоре, как разрулить ситуацию.
Я такого не говорила, естественно, может босс как-то подразумевал, что я не как все пойду, но тоже не говорил.
Вот как корректно выйти с этой ситуации и с отпуском остаться и дурой не выглядеть.
Кое-какие вопросы могу решать при наличии интернета на телефоне-это будет.
Вот хочу съехать на это, но как это озвучить.
Блин, так расстроилась
Девочки, пожалуйста, вы такие умненькие, посоветуйте
Все в отпуск идут на 2 Нед.
Я в ступоре, как разрулить ситуацию.
Блин, так расстроилась
Телепузик• 11 июля 2019
Так и скажите, - не было такого, я уже все распланировала и билеты куплены и отель. Так что, 2 недели, как и все, буду отдыхать.
Если что - я на телефоне и в инете.
Вы ж не рабыня. Уважайте себя
Если что - я на телефоне и в инете.
Вы ж не рабыня. Уважайте себя
Угадайс• 11 июля 2019
Как я понимаю, там где вы работаете, нет графика отпусков и законности порядка их предоставления?
Хомо_сапиенс• 11 июля 2019
Что важнее - отпуск или работа и нормальные отношения с руководителем?
Вас не хотят отпускать просто из принципа или реально в это время вас некому заменить?
Факторов очень много
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляТелепузик
Если что - я на телефоне и в инете.
Вы ж не рабыня. Уважайте себя
Если что - я на телефоне и в инете.
Вы ж не рабыня. Уважайте себя
Не рабыня может остаться без работы, но с билетами и бессрочным отпуском и кучей самоуважения.
Угадайс• 11 июля 2019
Вообще все эти моменты обговариваются на берегу. Особенно, где есть всякие вольности с законодательством.
Теперь оценивайте обстановку и не равняйте себя с другими сотрудниками. Попробуйте написать заявление на 2 недели и идите с ним к руководству с аргументами. Если не согласится, вариантов два- соглашаться на неделю, увольняться.
Телепузик• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Найдет другую
СирОжино пирОжино• 11 июля 2019
На всех моих работах в отпуск можно было идти через пол года. Может девочки кадровики вам подскажут по ссылкам на законы. На моем последнем месте очень четко все соблюдалось по закону, так что думаю меня бы не отпустили в отпуск через пол года, если бы можно было только через год.
Кукусики• 11 июля 2019
так уже... вы всегда такая суетливая?
Эт вернячОк• 11 июля 2019
отпуск дается не раньше чем через 6 месяцев после трудоустройство.
1 месяц работы= 2 дня отпуска
По закону имеете право идти в отпуск на 14 дней
Я инспектор в отделе кадров.
1 месяц работы= 2 дня отпуска
Я инспектор в отделе кадров.
Сергей Григоренко• 11 июля 2019
По КЗоТу в отпуск Вы имеете право ходить через полгода, и по моему там еще есть некоторые вольности по вынужденным причинам. Но есть фирмы в которых о законе вообще не слыхивали. Лучше поговорите с начальником аргументированно.
Гладковыбритый шишун• 11 июля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Факторов очень много
Странная постановка вопроса. Почему работа должна быть важнее отпуска? Люди работают чтобы было за что отдыхать вообще-то.
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
1 месяц работы= 2 дня отпуска
Я инспектор в отделе кадров.
1 месяц работы= 2 дня отпуска
Я инспектор в отделе кадров.
Не у всех отпуска 24 дня( это минимум).
Через 6 месяцев можно идти в отпуск полной продолжительности ( с учетом того , что вторая половина должна быть потом отработана, либо компенсирована при досрочном увольнении).
До 6 месяцев можно брать отпуск пропорционально отработанному времени.
Отпуск регулируется графиком, оформляется по заявлению приказом.
Даже не озвучиваю, где я работаю).
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляСергей Григоренко
Каждые полгода в отпуск ходить не получится. Установленная длительность отпуска приравнена к рабочему году. То есть полных 24 дня дается за 12 месяцев работы.
Можно брать частями, но по закону нельзя не предоставлять отпуск полной продолжительности более 2 лет подряд. Ну и одна из частей должна быть не менее 14 к.д.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 11 июля 2019
Девочки, законы я знаю, тут вопрос не в законе, и увы и ах, компания частная, кзотом махать не получится.
Тут дело в решении и правильном аргументировано, какие подобрать слова...
Конечно, я не хочу лишиться работы или портить отношения, но и билеты уже куплены, бронь оплачена за 2 суток, муж отпуск согласовал на своей работе, ребенок ждет...
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А как вы могли организовывать отпуск, если вам его не оформили? Слова к делу не пришьешь. Берите билеты и идите просите, рассказывайте про ребенка, обещайте поддерживать связь и т.д.
В следующий раз не будете торопиться, не будучи уверенной.
Угадайс• 11 июля 2019
Все зависит от того, насколько ценна вам работа. Про мужа тоже говорите, обещайте в следующий раз обговаривать все конкретно и заранее согласовав даты и сроки.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Вы внимательно прочитали? У нас документально не оформляется ничего
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Тогда что вас смущает? Собрались и поехали в отпуск. Все равно нет никакого ведь контроля и ответственности. Утрирую, конечно. Хотя вы можете всего и не знать. Ни один работодатель ( нормальный) не подстрахует себя на момент отсутствия работника во время его длительного отсутствия. Ну, если только в случае, если этого работника по документам просто нет.
Я внимательно прочитала, дала вам не один совет, а вы только момент про неоформление отпуска увидели.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Спасибо Вам за советы, просто вы про оформление отпуска написали, я так поняла, что не заметили...
Да, буду говорить, надеюсь договоримся, реально недоразумение вышло))
Отпишусь в темке, как все решится