ЖующаЯКонфету• 12 июля 2019

КИМО. У кого учатся дети, расскажите, пожалуйста, как там на самом деле учиться?

Девочка отличница, университет рядом с домом, английский В2 подтвержденный. Поступает в следующем году. Если по баллам пройдет на бюджет, стоит ли? Наслышана о богатых детях, атмосфере и т.д. Как на самом деле? Тяжело ли учиться, как насчет коррупции, ну и какая специальность для девушки больше подходит, чтобы потом без проблем трудоустроиться? Расскажите, пожалуйста.
english book• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо за ответ. А военный переводчик - это хорошо? Вообще не в теме.
Я так понимаю,что военный переводчик,это она для людей так говорила.Чтобы проще было.На самом деле профессия у нее по другому называлась.Отец ее говорил мне,но я не запомнил.
По деньгам знаю,что достаточно неплохо.Во всяком случае отец был доволен.Главное,как он говорил-это перспектива,опыт и знакомства в определенных кругах.Домой ее привозила машина.С утра обычно такси.Одевалась очень хорошо,вещи дорогие.Машину купила перед переездом.
Просто каралева• 12 июля 2019
Ответ дляРыжая бестия
Да кому тот мид упёрся?
Человек в партеры вышел до сорока, вы много женщин таких знаете?
Это только много и упорно, упорно и много.
Я знаю, чего это стоит, респект вам, Забиякина.
ПС вот уж не думала, что на советчице можно встретить партнеров МЮ.)))
А что означает партнёр МЮ? Не разбираюсь
Король дивана• 12 июля 2019
Ответ длязабиякина
У меня нет выдающихся родителей и в МИДе я не работаю, поэтому и обсуждать нам с вами нечего.
И в КИМО вы попали исключительно благодаря знаниям, верю-верю :)
Так как знаю кто туда не прошел по знаниям и без денег, как раз бы выпуск 2001 получился.
Обсуждать действительно нечего.
Справедливости ради, поступившие ( с которыми знакома лично) добились всего исключительно благодаря родителям или удачной женитьбе. Не поступившие - добились большего в финансовом плане, но за пределами страны, т.к. реально талантливы. Так что все к лучшему.
Люблю Украину• 12 июля 2019
мы тоже за год до поступления шерстили эту тему. Отказались от этой мысли, идем на маркетинг..
По пунктам:
-среда блатная, остальные из средних семей держатся особняком и чувствуют себя этим самым особняком. Не каждому по характеру выдерживать это ежедневно
-в массе своей учатся дети, которым приготовлено кресло, и да, их перспективу не сравнить
-за деньги решаются ВСЕ вопросы, не знаю ни одного вылетевшего, но предлагавшего сумму. Но вылетевших детей ’из обычых семей’ знаю
-меняется мировозрение ребенка, однозначно, все по-разному проходят эту ступень, знаю про наркоту, знаю про кражи..
-если нет никаких связей, вопрос с карьерой стоять будет крайне остро. Одна из подруг по старой школе работает уже несколько лет менеджером в Спортлайфе, после года поисков работы (ой не дура была в свое время, но папой приготовленное кресло снесла революция)
автор ЖующаЯКонфету • 12 июля 2019
Ответ дляКороль дивана
Обсуждать действительно нечего.
А сейчас как, знаете?
Король дивана• 12 июля 2019
Ответ дляРыжая бестия
Да кому тот мид упёрся?
Действительно, кому тот ’ МИД упёрся’ в институте международных отношений :)
Хитрушка-чекушка• 12 июля 2019
Дочь знакомой (обычная семья) в прошлом году поступила на бюджет «международный бизнес», с баллом 192,5.
Учиться сложно, первое время очень. Контингент разный, но больше к вип. Поэтому родителям приходиться соответствовать. Преподы есть разные - но что-то пересдать или поменять очень сложно. Лишний раз даже спросить боятся, почему оценка такая. Мама девочки говорила, что те, кто завалился платили по штуке баксов за пересдачи.
автор ЖующаЯКонфету • 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
По пунктам:
Спасибо за мнение. А на маркетинг куда хотите, в Могилянку? Просто маркетинг с высокими баллами как то не очень, уж очень общее образование. И маркетологов сейчас пруд пруди и зарплаты не высокие. Тогда уж на программную инженерию можно, но, думаю, учить то будет, но нудно очень, если особого интереса нет. Медицина не нравится, так и мечется, что выбрать)
Король дивана• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
А сейчас как, знаете?
Поступление, обучение или трудоустройство?
Поступление понятно, ЗНО открыло двери тем, кто без ЗНО никогда бы там не оказался, трудоустройство в МИД нереально без знакомых, разве дело случая - в вашем случае замужество или случайно ребенок попадет на практику и очень кому приглянется, но это один на миллион шанс, да и внутри МИДа толкают своих, сложно будет.
Об обучении сейчас (контингент) не скажу, я реально знаю за выпускников 2001-2005 годов. Тогда готовили слабо, а понтов было много (типа ноутбуков у студентов на лекциях в 2003, например).
автор ЖующаЯКонфету • 12 июля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо, ничего себе пересдачи( Не знаете, она не жалеет? Нравится ей там?
Люблю Украину• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
в Шеву, посмотрите на их конкурс в прошлом году, именно с высокими баллами, о чем вы?
Рыжая бестия• 12 июля 2019
Ответ дляКороль дивана
Странная логика.
МИД - лишь один из вариантов работы для юристов-международников и далеко не самый денежный. Работать за идею можно, когда есть, что есть. А в миде не густо кормят. Не сравнить с прайсами или бейкерами. Правда, и пахоты больше.
Так что да, мид не упёрся никому, разве что, тем, кому папы подмутили сразу атташе - так это единицы. А остальные играют на губе. Но в миде. Красиво же.
Спасатель Малибу• 12 июля 2019
Закончила 17 лет назад второе высшее в КИМО, специальность - Международное право, учится было интересно, однокурсники были разные по статусу и возрасту , отношения с некоторыми поддерживаю до сих пор. Но мы были в основном состоявшимися людьми, многие семейные, поэтому особых совместных вечеринок не было и понтов тоже. Сразу же после окончания ушла в политику, потом госслужба. Сейчас кардинально поменяла род деятельности, но МП отлично помогает в жизни.
И еще, поступала сама, второе высшее всегда было платным, никаких блатных родителей и связей не было, я не из Киева, снимала комнатушку у бабки, денег было 150-200 грн на месяц на проживание в Киеве. Никаких взяток никому не платила ни за один экзамен, все трудом и упорством.
автор ЖующаЯКонфету • 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Ну туда везде конкурс) Я имею ввиду, что, если получится хорошо сдать ЗНО, то хотелось бы пробовать на что то более перспективное и практичное.
Люблю Украину• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
это как-то не вяжется))). КИМО и ’перспективное и практичное’))).
В общем у вас еще год в распоряжении, вижу вы мою дорожку еще не прошли, у вас есть время...
КИМО это обертка.
Красиво звучащая.
Кому-то для официального разрешения сесть в заготовленное кресло, кому-то выйти замуж ’за крутого парня’, и о перспективности данного ’образования’ невозможно даже с острым чувством юмора говорить)).
Если нет у ребенка понимания что сердцу мило и какой деятельностью она реально хочет заниматься - потратьте на это год.. Ну и на репетиторов...
Мини-бикини• 12 июля 2019
ну В2 то такое, он у всех, кто курсы закончил, но если вы готовы морально, что у всех последние айфоны, а ваша с мейзу- поступайте)
автор ЖующаЯКонфету • 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
КИМО это обертка.
Красиво звучащая.
Точно, еще не прошли) Репетиторы само собой. А кроме маркетинга Вы еще что то рассматриваете? В свое время я училась на ’менеджмент в непроизводственной сфере’. Но, честно говоря, обо всем и ни о чем( По специальности не работаю.
автор ЖующаЯКонфету • 12 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
У моей английская спецшкола и айфон тоже (он, наверное, уже у очень многих и сейчас не показатель благосостояния), но нет статусных и богатых родителей))
Мини-бикини• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
я вас прекрасно понимаю, все мы хотим, чтобы ребенок учился в престижном вузе, чтобы не стыдно было сказать кому-то ’а моя там-то’ и увидеть эти удивленно-завистливые взгляды)))
вам для этого поступать? тут выше писали - давно уже эти могилянки и шевы перестали быть показателем ’крутости’ и не дают никакой путевки в жизнь, просто осталась красивая обертка!
в прошлом году дочь поступала и сознательно не захотела в Киев (мы тут рядом), выбрала Одессу (ОЮА) - о чем не жалеем, подумайте, может нафиг те громкие статусы?
ДинамоКит• 12 июля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
С точно такой же карьерой но Академия госуправления. Зато бесплатно
Люблю Украину• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
так это и есть ни о чем.. Менеджемнт красиво звучало когда-то))).
Моя мечется пока между маркетингом и социологией.. Только Шева. пусть решает. Еще не подавалась, хочет посмотреть конкурс этого года, пока есть тенденция бОльшей конкуренции, чем в прошлые годы было.. Не знаю с чем это связано..
Но она точно знает чем хочет заниматься, куда идут выпускники, с чего стартуют, изучила программу образовательную и там и там... Англ С1...
автор ЖующаЯКонфету • 12 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Спасибо за мнение, но, имея жилье в Киеве нет смысла жить в общаге в другом городе, ради чего? О КИМО думали, так как престижно, да. И есть надежда на поступление на бюджет. Там по отзывам сильная английская кафедра, плюс еще и рядом с домом в пешей доступности)), но это, конечно, не главное) Останавливают отзывы об атмосфере и прочем.
Люблю Украину• 12 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
а причем тут классификация вуза к статусности) . Не путайте твердое с теплым...
ДинамоКит• 12 июля 2019
1. в 1996м (а это именно выпуск 2001), в КИМО и на порог не пускали если ты: без денег или без родителей в сфере дипломатии. Хотя бы клерк со связями в МИДе, тогда может быть. И сказки про ’поступила сама’ в 1996м не пройдут. Я сама пыталась в 1996 поступить в КИМО)
2. Среди моего круга знакомых на данный момент, много окончивших КИМО. Кто-то старше меня, кто-то немного младше. У всех у них ’старый’ капитал, влиятельные родители и очень хороший старт. Тоже самое относится и к тем кто окончил Шевченка юрфак. Но даже на юрфак можно было попасть при условии светлой головы. В КИМО - нет.
3. Мне нужно было освежить английский, хотела получить диплом FCI, пошла на курсы, уровень upper. К нам пришла в середине семестра девочка из КИМО (международная информация), 3й курс. Она так возмущалась, что ее отправили к ’лузерам’, у нее-то advanced, а не какой-то там upper. Да, читала бегло, бегло говорила. По грамматике провалилась полностью. И это третий курс!
P.S. Понты нынче и в школах, этим никого не удивишь. Не стоит по этому поводу переживать
Люблю Украину• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
может это несерьезно, но пешая доступность к вузу) это реально круто). И старший и вот младшая у меня похоже выбирают вузы, к которым по полтора часа в один конец(((. И это очень грустно, поверьте. На первую пару вставать в 6... Зимой... Ох....
автор ЖующаЯКонфету • 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Где то читала, что именно в Могилянке самая сильная кафедра маркетинга, очень насыщенная студенческая жизнь и практически без коррупции, не рассматриваете ее? Просто интересно. А куда идут выпускники после маркетинга, кроме маркетологов?)
Люблю Украину• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
только по поводу пункта насыщенности студ жизни согласна).
Мини-бикини• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
прекрасно тогда Вас понимаю, ну атмосфера... ну как попадет! все же сейчас мажоров вроде поменьшало, кто колотит настроение, они все в Польше в ’престижных’ вузах)))
малую настройте на то, что могут быть чудаки, а что касается поборов там, не подскажу, у нас их нет...(ну пока нет)))
Спасатель Малибу• 12 июля 2019
Ответ дляДинамоКит
я выбирала между ней и КИМО, но второе высшее всегда платно, разница в цене была незначительна.
Мини-бикини• 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
готова спорить!
во все времена было ’престижно’ учиться на того же учителя в Драге, а не в каком-то Хмельницком пед))) это для примера :-)