ЖующаЯКонфету• 12 июля 2019
КИМО. У кого учатся дети, расскажите, пожалуйста, как там на самом деле учиться?
Девочка отличница, университет рядом с домом, английский В2 подтвержденный. Поступает в следующем году. Если по баллам пройдет на бюджет, стоит ли? Наслышана о богатых детях, атмосфере и т.д. Как на самом деле? Тяжело ли учиться, как насчет коррупции, ну и какая специальность для девушки больше подходит, чтобы потом без проблем трудоустроиться? Расскажите, пожалуйста.
Люблю Украину• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я Вас понимаю, конечно. Ну вот на втором курсе он же как то устроился без большого опыта работы? Или Вы тоже в этой сфере? Пишут выше, что без опыта нормальное место работы не получить.
программистов это никогда не касалось.. Там - только мозг на работу принимается, о чем вы....
ЖующаЯКонфету
• 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
А не подскажите, может, знаете, на какой специальности в КПИ поменьше физики изучают? Математику любит, физику нет) Смотрела 121, 122. Программная инженерия с физикой?
Люблю Украину• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
на ПМ мало физики, это точно, про другие не скажу, смотрите на сайте вуза, там есть все, дочка вычитывала всю программу на нужных ей факультетах чтоб понять ’о чем они’
ЖующаЯКонфету
• 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо! И куда дочь все-таки решила, если не секрет?
Люблю Украину• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
до сих не подала, ждет большего количества подач, но программа на социологии ей больше нравилась, меньше экономики, больше аналитики...
ЖующаЯКонфету
• 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
А потом где можно работать после социологии? Сейчас так много маркетологов, социологов, программистов выучится, что будет жуткий переизбыток специалистов, потом попробуй найди работу еще, если без особых связей.
Люблю Украину• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
я говорила это сыну лет 7-8 назад, мол, блин, все мальчики в космонавты, ой в программисты.. Рынок будет перенасыщен. куда ты..
Что вам сказать, он рассказывал как они месяц мидла искали собеседовали, это жах..
Мне кажется как и в любой области, вроде и много спецов, а толковых мало..
Бухучет, программисты, маркетологи, их всех толпы, а вечный стон у эйчаров как трудно найти спеца..
Поэтому и считаю, что нужно идти туда куда лежит душа, и где ты будешь ЛУЧШИМ.. Тогда и проблемы с поиском работы не будет. А сын стартовал с джуна и с ЗП 150долл, все с чего-то начинали... Не без этого...
Про социологию дочкину вот инфо
ЖующаЯКонфету
• 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Про социологию дочкину вот инфо
Спасибо, интересно. Пусть у нее все получится, как хочется. Шевченко Вы рассматриваете именнои из-за программы? А 7м приоритетом, что ставите?
Люблю Украину• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо!)
Из-за рейтинга вуза.
Хочет все таки за границу в магистратуру.
Кому я там, говорит, буду про Могилянку рассказывать. КПИ и Шева хоть в какую-то энную сотню вузов общемирового рейтинга входят, а Могилянка совсем ни-о-чем. Хотя туда ее на эту же специальность подружка классом старше манит, но она твердо решила...
Про 7 приоритет смеется, ну а смысл ставить. У нее фактически только два их... Маркетинг Шева, потом Социология Шева, потом Социальные технологии Шева, потом втулит Могилянку как страховочное. И все. Дальше нет смысла собственно заполнять...
Из-за рейтинга вуза.
ЖующаЯКонфету
• 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо!)
Из-за рейтинга вуза.
Мне кажется маркетинг в КПИ тоже есть) А социальные технологии - это тоже социология?
Люблю Украину• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
да, но программа социологии и социальных технологий немного отличается....
В КПИ есть, но это как юрист из Поплавского, все-же это технический универ). И там вроде социология и право или как-то так, она вычитала программу и сказала не то совершенно...
ЖующаЯКонфету
• 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Понятно, интересно Вас было послушать. Нам еще год маяться с выбором, может, тоже к этому прийдем)
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2019
Советую поступать на технические специальности если у дочки хорошо с математикой. Я работаю в другой стране, хай тех фирма, вакансий где требуется образование «любое техническое» полно, английского достаточно (моя страна не англоговорящая, фирма международная) а маркетологи, экономисты и другие офисные работники - очень трудно найти работу. Зарплата у инженеров в разы выше и не нужно общаться с людьми, мне без общения намного легче
ЖующаЯКонфету
• 12 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо за совет! Да, общаться не любит, особенно с незнакомыми) Но не факт, что будет в другой стране. А какие технические для девочки кроме программиста?
Вкаблучках• 12 июля 2019
Ответ дляПросто каралева
Уверена у Вашей девочки есть все шансы учится там .
и потом с дипломом КИМО кассиршей в АТБ работать?
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
А, ну если она в Украине хочет работать тогда не знаю что актуально, если в ЕС то самые лучшие зарплаты software ingineer, оптический инженер, big data, мехатроника. Если ей такое нравится то очень классные специальности и работодатели в практически любой стране с нереальными условиями работы, такими как отпуск 40 дней в году, два перерыва в день по часу, 13я зарплата и много других приятностей
ЖующаЯКонфету
• 12 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Учиться будет в Украине, а как дальше сложится, время покажет. Оптический инженер, мехатроника - даже не представляю где у нас на таких специалистов учат) Наверное, и big data так же. Дают академические знания. А Вы что заканчивали и кем работаете?
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я Маркетолог-аналитик по образованию, но это не моё, в хай тех попала случайно, училась внутри компании, если коротко то должность инженер инструмента (но официально длинное название), вот нашла видео о разных инженерах в моей фирме, есть ещё классное видео об обучающей программе на нашей фирме но не могу скопировать ссылку с lindenin. Учат в кпи наверное. Но это реально интересная работа, чувствуешь что делаешь что то важное. Коллеги без понтов
ЖующаЯКонфету
• 12 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо! Вы в Голландии? А как Вы попали в эту фирму?) Учились в Украине на маркетолога?
буреЛОМКА• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо за ответ. А военный переводчик - это хорошо? Вообще не в теме.
вот что за вопрос ?это как налоговый инспектор -хорошо?Есть хороший налоговый инспектор(грамотный )есть плохой (бестолковый),но в среднем ничего хорошего -нервная работа и маленький оклад .
РозаЛюксен• 12 июля 2019
Ответ дляЛеска
Ну вы сравнили. Киевский драг и Хмельницкое пед училище..или как оно там сейчас, колледж?
Какая разница престижно ли учиться, главное, какие знания ты получишь и счастливый случай. Я училась в небольшом городке в частном вузе заочно, сейчас живу в Киеве, работаю руководителем в иностранной компании, купила квартиру. Все как-то сложилось и сама не знаю как).
А институт мой уже и закрылся к этому времени).
К слову, одна из моих подчинённых коренная киевлянка, училась в Австрии в каком-то престижном вузе. Родители много вкладывали в ее образование. Но, как-то не очень удачно все сложилось. Долгое время
она работала на ресепшн, только сейчас перешла в отдел. Ей 30+.
Поэтому, главное учиться и получить диплом, а дальше у кого как и престижность вуза не даёт никаких гарантий.
РозаЛюксен• 12 июля 2019
А тем более если не сильно тяните финансово, то зачем ребенку эти комплексы развивать? Туда ’золотые детки’ ради понтов идут)
Ку ка ку ка ку• 12 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо огромное!
Именно то,что мы искали!!!!
Фифачка• 12 июля 2019
Ответ дляРыжая бестия
Да кому тот мид упёрся?
Человек в партеры вышел до сорока, вы много женщин таких знаете?
Это только много и упорно, упорно и много.
Я знаю, чего это стоит, респект вам, Забиякина.
ПС вот уж не думала, что на советчице можно встретить партнеров МЮ.)))
Да, разделяю ваше удивление, но чего только не бывает. Я тоже выпускница КИМО 2002 МЭО. Работаю в банке.
РукиМыли?• 12 июля 2019
Ответ дляenglish book
Соседка закончила вместе с сестрой. Обе очень умные и целеустремленные девочки были.Папа военный-жесткий контроль.Никаких посиделок и пьяных компаний я не видел за лет 5 ни разу .Младшая доучивалась,а старшая уже работала военным переводчиком,и еще кем то(не запомнил).Частые командировки на неделю-две.Младшая доучилась,и они переехали в другую квартиру.Как сейчас,не в курсе.Но думаю с этими девушками все в порядке.
Трудоустройство девочек вряд ли произошло без связей папы.
Фисташковый кокец• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Дети были все из очень обеспеченных семей? К обычным как относились?
Чмырили, тех, кто сильно старался учиться - тоже, поэтому сына Ющенка любили (он все по клубам), а сына Пороха называли задротом, ТК учился))) сына Повалий не оч любили, ТК авто было дешевле китайское + он ещё не гнушался общаться с журналистами, а это низшая каста... Как-то так, но может поменялось
Фисташковый кокец• 12 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Можете, пожалуйста, посоветовать из ниженазванных, что более подходящее для девушки, если не рассматривать право (не хочет): Международные коммуникации, Международный бизнес, Международный бизнес, коммерция и финансы (язык обучения - английский), Международное право, International law (язык обучения - английский), Международные экономические отношения, Страноведение, Страноведение (Американистика та востоковедение), Международно-политическое страноведение, Международные коммуникации, Международный бизнес.
Если потом самой искать работу, и международный бизнес
очки_ннадо• 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
КПИ, прикладная математика. С второго курса работал, к концу магистратуры неприличная зп для советичцы... Конечно мне как маме для младшей хотелось бы по такой-же схеме перспектив.
А где работал? Напишите пожалуйста какой шанс на поступление? Вообще все напишите, плиз, хочу своего туда, на след. год поступление и ЗНО.