ЖующаЯКонфету• 12 июля 2019
КИМО. У кого учатся дети, расскажите, пожалуйста, как там на самом деле учиться?
Девочка отличница, университет рядом с домом, английский В2 подтвержденный. Поступает в следующем году. Если по баллам пройдет на бюджет, стоит ли? Наслышана о богатых детях, атмосфере и т.д. Как на самом деле? Тяжело ли учиться, как насчет коррупции, ну и какая специальность для девушки больше подходит, чтобы потом без проблем трудоустроиться? Расскажите, пожалуйста.
А Я Самая Самая• 13 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
откуда такая информация? Платят неучи? Возможно. Слышала об этом.. Те кто пришел учиться и заниматься делом спокойно учатся..
На юрфаке платили ВСЕ, хоть знает хоть не знает, ну так было раньше,все зависит от деканата,сейчас там уже новое руководство, не скажу точно.
Спасатель Малибу• 13 июля 2019
Ответ дляДинамоКит
Естественно, что оплачивало государство. Также, когда я и первое образование получала на бюджете. Никаких квитанций я не получала
естественно не получали, получала ваша бухгалтерия))) а второе образование всегда платное, просто некоторым оплачивает место работы, вот и вся разница, но не бывает бюджетного набора на второе высшее)
ДинамоКит• 13 июля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Я не буду спорить кто получал. Мне об этом бухгалтерия не докладывала. Я просто написала, что если поступаешь выполнив требования, то учеба бесплатная. Для студента
Пышечка• 15 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Очень интересно. А учеба за границей - это от КИМО, обмены какие то?
я училась не в КИМО, но тоже в престижном ВУЗе на одном из самых престижных факультетов (МЭО в КНЭУ). поэтому и написала Вам, т.к. ситуация очень схожа на КИМО. Обмены для тех, кто знает немецкий есть в принципе без привязок к ВУЗу украинскому (через DAAD), но уверена, что у университета Шевченко есть партнерские ВУЗы за рубежом, с которыми налажен обмен. Отборы пройти имея голову на плечах реально. Даже не раз:)