12 июля 2019

А вы готовите много и сложно?

Есть у меня знакомые, которые хвалятся, какие они чудесные хозяйки и какие трудоемкие блюда они выготавливают. Их послушать, так мужья их за это на руках носят. Сейчас некоторые советчицы напишут : « а я вообще не готовлю, а меня муж на руках носит, звезды с неба дарит», сейчас не об этом, меня после таких разговоров чувство неполноценности донимает. Для примера приведу своё меню: завтрак: я и дети - овсянка на молоке с ягодами/фруктами, муж - яйца вкрутую или пашот и овощной салат, обед - сегодня плов из мультиварки-скороварки, вчера спагетти и тушеное в мульте мясо (дети едят это на ужин, обедают не дома), ужин - муж ест взбитый творог с фруктами, я себе делаю смузи. Муж не голодает, даже кил 5 лишнего есть. В выходные готовлю блинчики, овощные оладьи, запекаем мясо, картошку на мангале. Не пеку пироги, торты, не делаю котлеты, фаршированные перцы, голубцы и пр. 1-2 раза в месяц готовлю борщ. Пару раз в месяц обедаем у родителей тем, что дома не готовлю. Неужто я такая ленивая хозяйка?
Результат:
вже голосів: 556
285 (51.26%) Все хорошо у вас, не парьтесь
133 (23.92%) Не очень, но жить можно
107 (19.24%) Да вы вообще обалденная хозяйка
31 (5.58%) Ужас просто, а не питание, муж скоро сбежит
Я люблю транзисторы 12 июля 2019
Автор,я как Вы готовлю,все довольны в семье.
автор Кусачая Я 12 июля 2019
Добавлю, что приблизительно добавить тли заменить в меню
Детсадовский полицейский 12 июля 2019
Фаршированные перцы - это вообще самое простое. Никакой мороки. Сложные блюда не готовлю. Для меня овощные оладьи - это как раз сложное блюдо. И несъедобное к тому же)
БеллаДонна 12 июля 2019
Я вообще то много готовлю, в смысле: огромная кастрюля борща, плов на несколько дней. Если утром яйца - то у всех яйца, а не у каждого члена семьи свое блюдо. Исключение: каждый выбирает из холодильника из готового. Тогда просто готовая еда разогревается.
Коварная Зая 12 июля 2019
Знаю прекрасных хозяек и сама люблю у них в гостях покушать. Восхищаюсь мастерством. Я готовлю мало, дружу с кулинарией и полуфабрикатами на заках, ресторанами и едой на вынос. Муж любит, на руках носит, если это имеет значение.
Ира Смирнова-b31b 12 июля 2019
мой муж не будет есть взбитій творог и я не буду утром готовить салат. Для меня єто мега сложно. Максимум бутері и отварные яйца.
А вот в виходной могу сделать оладьи на завтрак, бенедикты, сырники. В остальном все просто какое то мясо, гарнир, салат. Иногда борщ, лагман, окрошка. Суп только ребенку
МамОмужа 12 июля 2019
Если что-то такое хочется, идем в ресторан. Так простые блюда, и муж точно не хозяйку во мне увидел
Я только за! 12 июля 2019
Чаще всего я готовлю простые блюда, типа жареного мяса, рыбы, птицы (или гриль, или запеченого, или тушеного), котлеты-тефтели, плюс салат из свежих овощей. Иногда гречка, рис, плов, макароны. На завтрак омлет, вареные яйца, каша, творог, блины, оладьи
Но иногда под настроение, делаю и голубцы, перцы, борщ, торт наполеон и блан-манже. Впрочем, как и большинство, я уверена.
Карамелька 12 июля 2019
Я готовлю самые простые блюда. И здоровые. Вся семья ест, здоровы, стройны и довольны
Интернет Бродилкин 12 июля 2019
У нас примерно так же ! Но зимой иногда я пеку , просто себе в удовольствии ! Голубцы готовлю , но очень редко ! Я вообще не люблю сложные и трудоёмкие блюда ! У любовника жена дома сидит и не готовит , живёт в свое удовольствие , да он ей изменяет , но и она не обделенная судьбой , он хорошо зарабатывает , едят в ресторанах ! Так что автор- расслабьтесь ! ))
СКИБИДЫШь 12 июля 2019
Раньше и я такая дура была, это всё тянется с семьи в которой выросла, дома был культ еды, первое, второе, компот, блины, торты и прочая лабуда, спасибо мужу за 6 лет отучил, сейчас всё что попроще и быстро готовится, паста, что-то в мультиварке, мясо на гриле, салат, захотела что-то сложного, пошли в кафе, купили готовые пельмени, а бывает просто нет настроения заказали пиццу, сделала бутерброды, единственное, это ребёнку готовлю всегда свежее ,на каждый прием пищи, но это не долго
Ира Смирнова-b31b 12 июля 2019
а какие сложности с котлетами? для меня это элементарное блюдо, проще только фарш обжарить без формовки.
Перцы мы не едим, голубцы, да много мороки.
PORKA 12 июля 2019
У меня вообще готовит муж, в основном простые блюда, летом на гарнир почти всегда салат. Но под настроение может и чизкейк испечь :)
Я к плите или духовке не чаще раза в месяц подхожу
Веселая моль 12 июля 2019
Нормальное меню у вас. Я завтрак вообще не готовлю. Я и муж - пьем кофе, дети съедают по творожному десерту или магазинному круасану, либо что-то подобное. Никто не жалуется. В выходной день можем в пицерию сходить позавтракать и идти гулять...Нас устраивает такой образ жизни
Тра Ля Ля 12 июля 2019
Нас 4ро сын много чего не ест, любит однообразную еду ему 4.подстраиваюсь под него чаще, но иногда готовлю что любят остальные. Мои любят простые супы без картошки, галушки, фрикадельки. А все остальное как у вас, только котлеты часто (((сын их любит
Великий сатирик 12 июля 2019
Ответ дляИра Смирнова-b31b
а какие сложности с котлетами? для меня это элементарное блюдо, проще только фарш обжарить без формовки.
Перцы мы не едим, голубцы, да много мороки.
мне кажется без формовки фарш зажарить например для макарон по-флотски еще сложнее, его приходится постоянно перемешивтаь чтоб не слипся)))
Котлеты это самое простое ИМХО
Просто Филя 12 июля 2019
Автор, если ваш муж набрал 5 кг на таком питании, то кушает он где-то ещё. От яиц и творога вряд ли.
Ира Смирнова-b31b 12 июля 2019
Ответ дляВеликий сатирик
мне кажется без формовки фарш зажарить например для макарон по-флотски еще сложнее, его приходится постоянно перемешивтаь чтоб не слипся)))
Котлеты это самое простое ИМХО
я перемешиваю сразу как кидаю на сковородку, обжариваю и накрываю крышкой, дальше само тушится. Поэтому элементарно.
Великий сатирик 12 июля 2019
Ответ дляИра Смирнова-b31b
я перемешиваю сразу как кидаю на сковородку, обжариваю и накрываю крышкой, дальше само тушится. Поэтому элементарно.
ну да, но меня вот это перемешивание парит больше чем формовка котлет)))
Кидстаффовна 12 июля 2019
Я готовлю простые блюда, но каждый день. У меня не едят пельмени,плов, голубцы и т.д.
Борец за справедливость 12 июля 2019
У меня, в основном, муж готовит. На обед всегда первое. Утром муж только кофе. Я чай и пару печенюшек. Ребенку бутер. Когда школа, утром так рано есть не может, в школе что-то берет. И вечером уже полноценный ужин)
Джинцы на Флиси 12 июля 2019
Я люблю так готовить, чтоб не чувствовать себя после готовки так, будто вагоны разгружала. Иногда пробивает на тортики и прочие сложности, но потом все так быстро исчезает, что никакого удовлетворения нету...
Так что я тоже за простые блюда, все равно все в унитазе окажется, как не крути.
Тра Ля Ля 12 июля 2019
А вообще скажу так, за 10 лет брака сложнее пельменей ничего не готовила. Каждому свое
Кондуктор автобуса 12 июля 2019
Я знаю трех таких хозяек - двух муж ни во что не ставит совсем, а третья одинокая и только фантазирует- готовит пресно и невкусно.
Ms. Искренность 12 июля 2019
А чего Вы пришли оправдываться на Советчицу?
с_переулочк­а 12 июля 2019
У нас в день одно сложное блюдо типа борща, или мясо по французски/плов/котлеты/и т.п... Но одно. Утром у меня овсянка, муж с сыном перебиваются чем хотят. Ужин или доедают обед или снова же соорудят бутерброд. Да, и с мужем обед готовим по очереди.
Нафиг надо убиваться на этой кухне, часами готовить, что сожрут за 5 минут.
Ира Смирнова-b31b 12 июля 2019
Ответ дляВеликий сатирик
ну да, но меня вот это перемешивание парит больше чем формовка котлет)))
))), ну возможно, каждому свое.
Детсадовский полицейский 12 июля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Нас 4ро сын много чего не ест, любит однообразную еду ему 4.подстраиваюсь под него чаще, но иногда готовлю что любят остальные. Мои любят простые супы без картошки, галушки, фрикадельки. А все остальное как у вас, только котлеты часто (((сын их любит
Моему младшему тоже 4 и тоже из мясных блюд ест только котлеты почему-то)))
Капитошечка 12 июля 2019
Якщо готовка не є професією , яка приносить прибуток, вважаю це невдячною татою часу та сил. Готую прості страви. І то задовбало вже. задрю білою заздрістю жінкам, які можуть собі дозволити доморобітницю або в яких готують чоловіки.
автор Кусачая Я 12 июля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Фаршированные перцы - это вообще самое простое. Никакой мороки. Сложные блюда не готовлю. Для меня овощные оладьи - это как раз сложное блюдо. И несъедобное к тому же)
Подтверждение тому, какие все разные. Мне перец сложно: почистить его, рис отварить, лук порезать, нафаршировать, сварить. А оладьи легко: в комбайн кабачок закинул, яйцо и пару ложек муки добавил и на 2х сковородках пожарить - всего минут 20 займёт