Кусачая Я• 12 июля 2019

А вы готовите много и сложно?

Есть у меня знакомые, которые хвалятся, какие они чудесные хозяйки и какие трудоемкие блюда они выготавливают. Их послушать, так мужья их за это на руках носят. Сейчас некоторые советчицы напишут : « а я вообще не готовлю, а меня муж на руках носит, звезды с неба дарит», сейчас не об этом, меня после таких разговоров чувство неполноценности донимает. Для примера приведу своё меню: завтрак: я и дети - овсянка на молоке с ягодами/фруктами, муж - яйца вкрутую или пашот и овощной салат, обед - сегодня плов из мультиварки-скороварки, вчера спагетти и тушеное в мульте мясо (дети едят это на ужин, обедают не дома), ужин - муж ест взбитый творог с фруктами, я себе делаю смузи. Муж не голодает, даже кил 5 лишнего есть. В выходные готовлю блинчики, овощные оладьи, запекаем мясо, картошку на мангале. Не пеку пироги, торты, не делаю котлеты, фаршированные перцы, голубцы и пр. 1-2 раза в месяц готовлю борщ. Пару раз в месяц обедаем у родителей тем, что дома не готовлю. Неужто я такая ленивая хозяйка?
Результат:
вже голосів: 556
285 (51.26%) Все хорошо у вас, не парьтесь
133 (23.92%) Не очень, но жить можно
107 (19.24%) Да вы вообще обалденная хозяйка
31 (5.58%) Ужас просто, а не питание, муж скоро сбежит
Я не тону• 12 июля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я люблю так готовить, чтоб не чувствовать себя после готовки так, будто вагоны разгружала. Иногда пробивает на тортики и прочие сложности, но потом все так быстро исчезает, что никакого удовлетворения нету...
Так что я тоже за простые блюда, все равно все в унитазе окажется, как не крути.
Я летом, когда свои яблоки, шарлотку каждый день пеку - минут 15 занимает! Торт пеку только на ДР - как дополнительный самый дорогой подарок)

Бауди на ауди• 12 июля 2019
Я не готовлю сложные и долгие блюда. Люблю свежее и быстро. Очень редко под настроение могу заморочиться и спечь что-то( тоже не сильно замысловатое-пирог, пиццу, печенье или запеканку) Борщ в мульте готовлю, так что тоже не стою над ним часами, как моя мама)))
Короче, все живы и вполне упитаны
ХудМудЖен• 12 июля 2019
если есть натхнення могу приготовить сложно, много и очень вкусно
но взбитый творог с фруктами мой муж точно кушать не будет
ему нужно кусок мяса на ужин, картошки и салата
Интеллектуальные оладьи• 12 июля 2019
А я как раз очень люблю готовить. Но в будние дни нет времени, плюс мы обедаем не дома. Так что обычно на завтрак овсянка с орехами и ягодами, омлет, салат с тунцом. На ужин обычно овощи: рагу, баклажаны с тахини, тушёные кабачки с томатом. Иногда закидываем филе сёмги в духовку: 20 минут и ужин готов.
На выходных готовлю ризотто, разные виды пасты, лазанью (любим мы итальянскую еду), стейк, картофельную запеканку с мясом, фунчозу с овощами, иногда пеку брауни или шарлотку. Но тоже ничего мега сложного, честно говоря. Иногда только пробую интересные трудозатратные рецепты.
Я не Тролль• 12 июля 2019
Готовлю сложные блюда, типа фаршированного карпа по настроению, когда мне этого очень хочется самой. В основном быстрые и простые блюда, без фанатизма. Все ок, все довольны, здорОвы и вкусно накормлены, не жалуются...Так что, не парьтесь, автор. У вас все ок
Носки на подтяжках• 12 июля 2019
Ответ дляЯ только за!
Чаще всего я готовлю простые блюда, типа жареного мяса, рыбы, птицы (или гриль, или запеченого, или тушеного), котлеты-тефтели, плюс салат из свежих овощей. Иногда гречка, рис, плов, макароны. На завтрак омлет, вареные яйца, каша, творог, блины, оладьи
Но иногда под настроение, делаю и голубцы, перцы, борщ, торт наполеон и блан-манже. Впрочем, как и большинство, я уверена.
Мне за 40. Настроения под блан- манже не было никогда((
Носки на подтяжках• 12 июля 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
у кого сегодня что на обеди ужин, кстати?? сижу думаю - что опяяяять готовить
Запечённые куриные ножки ( Фаго), баклажанная икра, салат овощной, рис.
Мамаша в бигудях• 12 июля 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Носки на подтяжках• 12 июля 2019
Ответ дляПП-шница
Склизкая овсянка на молоке со сладкими ягодами?... бррррр
Вы обалдели? Купите немецкую овсянку, закипела в молоке- дать постоять.
Сейчас - клубника, персики, малина...
Зимой - бананы, яблоки, консервированные персики.
Это офигенно вкусно!

Носки на подтяжках• 12 июля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Я от бабушки колобком приезжала. Это же ужас. Похудела, только когда эти заезды закончились на все лето.
Моя бабушка - 1926 года рождения, закончила Московский университет- физмат.
Всю жизнь готовила для своей семьи и ждала, когда же придумают таблетку- съел и порядок)
Грибной_Дождик• 12 июля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Чистить овощи, измельчать в комбайне, а потом главное - жарить оладьи - это капец. А потом еще мой комбайн и сковородку. Неееет. Это мега-трудоемко. Но и невкусно совсем. Как их вообще можно есть? Я не понимаю не ем овощные оладьи, овощные котлеты и прочую ерунду. И муж такое не ест. Это не простое блюдо. Простое - это отварные или запечённые овощи, а то, что нужно измельчать, смешивать и потом еше и жарить - это совсем не простые.
А что вкусно? Свиная отбивная? На вкус и цвет все фломастеры разные или вы нему курсе? Я обожаю овощные оладьи, и муж тоже. если руки не из жо, они получаются очень вкусные
Грибной_Дождик• 12 июля 2019
Ответ дляАнти-аноним
У меня тоже все просто. Но много)
Завтрак всегда практически это овсянка на воде с фруктами.
Второй завтрак - это омлет или пашот яйца с горячими бутербродами или пиццей (готовится очень быстро, основу для пиццы берем готовую - начинка мясо, сыр, овощи...)
Обед мясо на гриле или из скороварки + гарнир (каша или макароны или овощное рагу) + салат
Ужин такой же как обед, только другое мясо или рыба. Если днем была говядина на ужин рыба или курица.
И перекус вечерний в виде творога или фруктов.
Ого, вы едите! Я бы в двери не пролезала с таким количеством!
Грибной_Дождик• 12 июля 2019
Ответ дляMaryKa
оливье, шуба, мимоза-простые салаты??? Простые-это 10 минут и готово. А в этих ещё и пользы никакой.
Даже не 10, а 5 минут - прорезал помидоры, огурцы и добавил зелени из пакета :)
Грибной_Дождик• 12 июля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я вот прямо шляпу перед Вами снимаю за салаты. Для меня это супер сложные, скорее даже времязатратные блюда. Я сама их так люблю, но лень же...
Кому они нужны эти майонезные салаты? Одна колоссальная трата времени и ноль пользы
Куда_бежать• 12 июля 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
в отварных овощах, мясе, горошке тоже есть польза)) майонез можно сделать свой или заправить другим соусом
морковь, например, именно с жирами усваивается, в чистом виде она практически бесполезна
Грибной_Дождик• 12 июля 2019
Ответ дляКуда_бежать
Намного меньше, чем в свежих овощах. А мясо зачем в салате, если оно есть в основном блюде?
ПП-шница• 13 июля 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Сейчас - клубника, персики, малина...
Это офигенно вкусно!
Это мерзко а не вкусно. А с бананом склизким, склизкая овсянка вообще мерзость