Щепотка_совести• 12 июля 2019
Ситуация с зятем
Живут они с дочкой три года. Дочке 22, честно говоря я была не в восторге от идеи раннего замужества, но она очень влюблена и я понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться. У нас есть квартира, которую мы сдаем, на эти деньги с мужем ездим отдыхать. Уже на свадьбе сваха подошла и говорит: Игорьку будет удобно теперь с квартиры Олечки добираться до офиса и район хороший. У меня округлились глаза. и пропала речь. Говорю эта квартира сдается. "Так что они будут по квартирам ходить, если своя есть" Я сглотнула, но ответила, что поживем-увидим. Они жили на тот момент и сейчас на сьеме. Проходит где-то полгода, дочь приходит с разговором, что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку, что б не снимать. Эту квартиру мы конечно хотим оставить дочери. Но сейчас эти деньги не лишние для нас. Мы с мужем все заработали сами и 10 лет жили на сьеме, поетому ничего катастрофического в сьеме не видим. Муж считает, и он сам такой, что мужчина в доме должен решать все вопросы, женщина обеспечивать тыл. У дочери свой маленький салон, мы ей купили его, она парикмахер, зарабатывает нормально, но звезд не снимает. Очень устает. Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. Дочь на работу ездит на метро. Молчу. Через месяц опять таки случайно я узнаю, что машина стоит на свахе. Я робко спросила у дочери, а почему так, она лишь ответила, что не вникала и для нее покупка машины была сюрпризом. не покидает меня какое-то гадкое чувство... вместо того, что бы откладывать вместе на жилье, покупается дорогой автомобиль, оформляется на сваху, а дочь все это время сама тянет съем... Не кидайте тапками, я не вмешиваюсь... могу вот только с вами поделиться
Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ дляОбращеница
Машина куплена не свахой, а парнем! Из семейных денег считай (съем он не оплачивает.)
угу, парнем! Оплачивает квартиру девочка, а он с воздуха машину нарисовал. Не смешите. Это в той семье, где на тестей насели, чтоб квартиру продали в его угоду? Ну вы и фантазерете! Тут все прозрачно, как воздух. Влюбленная молоденькая дурочка ничего не видит, перед нею обычный бездельник и альфонс, -папочкин сынусичка. Почитайте еще раз автора текст. Который еще всем покажет. Это цветочки!
Щепотка_совести
• 12 июля 2019
Ответ дляВероятненько

Если все так, как есть, то не видно тут никаких трезвомыслящих молодоженов, есть двое детей - мальчик и девочка, оба инфантильные, оба ничего не могут без мам и пап. Им подарки, все на блюдечке. Но при этом на... не лезьте!
Песня вспомнилась: ’теща дай! дай на машину! теща дай, дай на перину! дай на коляску и на пляшку дай!’.

Представила себе катающегося на машинке от мамусек-папусек великовозрастного малыша, который сам ничего не может и живет за счет салона, подаренного молоденькой жене тещей. Ну это пипец вообще! Явно паренек не готов к семейной жизни. И теперь вот началось это : дай! дай и при этом иди подальше с советами!
Не знаю, но у нас как-то приучены все сами своим трудом, никаких альфонсов, сидений на шее, никаких цац-пуц-усю-сю и подарков дорогих. Сами и сами. Пусть мальчик учится и сам добывает себе на квартиру, если половые органы выросли жениться, значит и мозги должны подрасти. И ответственность за свою семью. Пока не видно этого. Пока куча нянь и дай подарков подороже в виде квартир, машин и пр.. Знаю я такого одного, сосед наш по старой квартире, только ему уже под 40, но ничего не поменялось. Так мамуська и бегает, сопли ему вытирает. А папуська бизнес ведет, а он денежки тратит. Четырежды был женат. На игле побывал, в тюрьме посидел даже недавно. Но вот мама в его личную жизнь не лезет, только попу вытирать приходит и сопли, в деньгах папочки сыночек купается. Было б смешно, если б не было так грустно.
ну, как бы дочь работает по 9 часов на ногах, сказать, что все ей дали и она сливки снимает, думаю неверно
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляОбращеница
а ВЫ откуда знаете?
Перемелица• 12 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
а мне понятно: муженек сказал, что раз ее родители квартиру зажали, пусть она и оплачивает.
такой... недомужик.
ok, он купил машину-он сам на ней ездит, она оплачивает квартиру, значит что, какого х.. он там делает? только она имеет право в ней жить
Новогодняя пальма• 12 июля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
А почему хитросделанные? Женщины же не стесняются деньги нычковать из семейного бюджета и квартиры покупать на своих мам, почему мужчина не может делать также? В истории автора дочь оплачивает съем квартиры, может муж оплачивает ее счета за маникюр-педикюр-шугаринг, покупает продукты и возит семью на отдых - распределили молодые финансовые обязанности так, как им удобно. Мы не знаем всех подробностей
Хитросделанные потому, что когда мужчина уходит, он опять молодой жених, а женщины остаются с детьми сами все тянуть. И если квартира есть, то тянуть гораздо легче, а этот экземпляр уже на стадии создания семьи живет только для себя, дальше будет намного хуже
Не умею мерить• 12 июля 2019
Ответ дляМайданщица
К квартире зять вообще никакого отношения не имеет. А машину он купил на сэкономленные в браке за счёт жены деньги. Не видите разницы?
думаете, он женился, чтобы машину себе купить?
Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не вздумайте отдавать им квартиру. Может через время у дочери на него глаза откроются. Автор, сочувствую вам, тяжело молчать,емли кажется что к вашему ребёнку несправедливо относятся.
Почитав Советчицу, я для себя сделала много выводов, как не следует делать. Тоже раньше думала квартиры на детей оформить, теперь так не думаю.
Был, был случай с моей соседкой! Влюбленная, окрыленная, молодая. Продала квартиру свою, думала, это навечно - любовь там морковь. Прошло время, она с ребенком осталась на улице.
Так что делайте выводы. Я бы не продавала сейчас квартиру в угоду людям, которые еще могут себя как-то проявить в будущем. Все-таки люди они вам чужие. А дочь родная. И неизвестно, как там повернется. Не то уже время, чтобы сломя голову всем верить и надеяться.
Фигура мечты• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
отчасти с Вами согласна, считаю в 19ть рано совсем, но так она захотела, насколько я вижу эту ситуацию, что они живут одним днем, не думая о завтра... может быть время не пришло
Автор порадьте не спішити з дітьми і не брати на себе ніяких зобов´язань грошових,в тому числі кредитів!
Выручалка• 12 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
тетя, вся разница в том, что на машину они заработали, пока дочь своим горбом сыначке обеспечивала крышу над головой, ппц сколько людей не понимают и не видят) сыначек таких же выращиваете)
Тётя, так я ж с вамы согласная. Тока не лезть к свахе (пока) со скандалами, а дочке в приватных беседах очки розовые снимать. А дочка пусть с муженьком своим решает.
Из Хацапетовки• 12 июля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
А вы тему вообще читали?
Отдых 1 раз за счёт родителей жены. Счета за маникюр педикюр и тд оплачивает муж?))) Ну да, когда у жены свой салон, то 100% муж это все оплачивает)))
Жена ездит на метро, оплачивает полностью съем.
Надеюсь хоть продукты он покупает, иначе вообще жесть получается
Перемелица• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
она выучилась на парикмахера, ей очень нравилось, работала в разных салонах, папа ей купил маленький салон, что б на себя работала, что не так?
Очень хорошее приданное у вашей дочери в столь юном возрасте , и квартира и свой салон. Много любвеобильных хитрожопых будут вокруг кружиться
Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ дляХудМудЖен
я вас очень понимаю, прям очень очень
бабушка нашего уже бывшего зятя ( мама лишена род прав) так и сказала, раз он попал к вам в хорошую семью, значит теперь вы ( я и муж) будете нас всех содержать, а дочь наша не только была обязана содержать, а всеми силами ублажать и не обижать ребеночка
разошлись и слава богу, правда есть ребенок, теперь нам нужно лишить род прав папку, что б не претендовал на имущество ребенка
папка на имущество каким боком? Если приобретено до брака, то никак. Если в браке приобрели - вот это серьезная проблема. Надо сразу дарственную на дочь писать.
Тётушка Лошадь• 12 июля 2019
Ответ дляЧелюскина
вас всех имеют...
Астановитесь...
Автор, только начала читать вашу тему, комменты не читала - но по вашему описанию уже видно:
- зять хорошо устроился
- дочке надо на него переложить оплату квартиры, иначе он через пару лет сидя на шее у вашей дочери купит квартиру, которую опять запишет на маму. В итоге ваша дочь останется у разбитого корыта выжатой как лимон.
- вашу квартиру не продавать ни под каким предлогом.
- дочке промыть мозги.
А еще лучше - пусть на время разьедутся - дочка сразу поймет что у нее за муж-пиявка.
- зять хорошо устроился
- дочке промыть мозги.
Ms. Откровенность• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
так объясните ей как мама, чтоб вместо денег на съем давать, она покупала и по 500 долларов и собирала ( у Вас желательно), а через годика 3 купила себе машину.
автор! пусть дочь скажет в следующий раз, что ожидает съема квартиры от мужа. Или пусть все доходы кладет в общую тумбочку, как и она. Иначе зачем такая семья? Мужики расхолаживаются. Мне тоже родители дали и квартиру, и в квартиру, и работала я на двух работах, и выкручивалась. А он мне заявлял: а давай второго ребенка. Слишком легко живется нынешним мужикам. А им на роду написано преодолевать трудности, иначе это не мужчины, а так... мужичонки.
Рву и мечу• 12 июля 2019
Ответ дляМощныйШива
пусть бы дочь автора откладывала, купила а потом поделилась с мужем если что, правильно?
Тут ничего не сказано о вкладе мужа, не съёмом же единым семья живёт, а вы не нагнетайте, это мешает прояснения ситуации, которую автор конечно же подала однобоко.
Весотехник• 12 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
Так пусть муж дочери купит квартиру . А эта никуда не денется все равно для дочери. Там сваты хитропопые.
Я-ваш шанс• 12 июля 2019
Ох, девочки, доченьки.... Сама вот так выскочила замуж.
Вспоминаю то свое замужество и понимаю, что такая ситуация вполне могла бы быть и у меня. Отчасти и была. Квартиру снимали, но машинку купил. Очень нравилось мужу на своей машине рассекать. Впрочем, все остальное было не так грустно, шахеров-махеров с оформлениями на родичей у нас не было. Как-то повзрослели, поумнели, нажили совместного имущества.
Так вот, чисто теоретически я вполне могла бы по молодости сама оплачивать съем, только чтоб не было недовольства и в семье было тихо, да и родителям бы ничего не говорила. Кому охота слушать про твой неудачный выбор мужа и просранные перспективы.
Вернемся к теме. Проблема в разных установках семей. Одни родители считают - мы вас, детки, на веточку подсадили, а дальше сами, нам надо думать о своей старости, чтобы вам потом не докучать. Это имеет право на жизнь и мне нравится. Другие родители готовы всю жизнь жопу детям выносить и все с себя снимать. Тоже имеет право на жизнь.
При столкновении таких установок неизбежен конфликт.
И при всем при этом советую квартиру не продавать. Иначе сами останетесь безо всего, а в случае неудачного замужества дочери появится ’совместно нажитое’, которое надо будет делить и это муторно и гадко. Да, вот такая стала меркантильная и циничная действительность....
Чудо-Рыба-кит• 12 июля 2019
пока не прочла про машину, хотела написать. что честно отдать дочери ключи от квартиры, но не оформлять.....а теперь, теперь просто не мешайте ей набивать свои шишки, но не вздумайте помогать или давать/продавать квартиру, заодно если захочет забеременеть уточните, сможет ли сама всех содержать, так как у вас не будет такой возможности
бибизяна• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
мы с мужем 10 лет жили на сьеме и откладывали на свое жилье, первой машиной была таврия, я считаю, что можно не покупать дорогие машины, живя на съеме, а складывать деньги на свое жилье, тем более, что доход у них позволяет. Пока мы еще работаем, у нас с мужем доход более-менее, но мы понимаем, что скоро пенсия и нас ждет минималка, и сдача этой квартиры будет каким-то подспорьем, вешать свои проблемы на детей мы не хотим, понимаете нашу позицию?
все вы правильно говорите.
вообще будет лучше, если они таки разойдутся, у зятя странные семейные установки. дочь встретит заботливого мужа и уже от него родит детей, будут строить жизнь и добра наживать вместе.
ну и рановато женились. в 22 года еще учиться надо, а не работать и мужу борщи варить
Тектоническая расческа.• 12 июля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
То, что Вы написали, называется двойными стандартами.
Ответ дляНовогодняя пальма
Не рожайте от козлов, не рожайте больше чем сможете прокормить сама, не сидите в декретах по 10 лет, и при разводах пробуйте договорится.
Времена когда за детей давали квартиры как вы знаете кончились.
Тётушка Лошадь• 12 июля 2019
Ответ дляКрасота неземная
ничего что родители дочке бизнес купили?
нужно еще и квартиру отдать?
а и да,люди тоже хотят отдохнуть,они это заработали
нужно еще и квартиру отдать?
+1. Тоже не вижу ничего плохого в сьеме. Более того, живя на сьеме рекомендую родителям купить квартиру - и сдавать. Во первых им будет легче, лишние деньги никому не помешали, к тому же - отсутствие жилья - хорошая мотивация для молодой семьи.
Ну про зятя я уже высказалась - за чужой счет хочет сразу в дамки.
Белый Лосик• 12 июля 2019
Автор, читая здесь комментарии, понимаю вас прекрасно. Вы видите, что муж вашей дочери выбрал позицию нахлебника, живёт одним днём, будет день - будет пища. Он молодой и просто живёт, не думает о будущем, хочу машину - вот она, и с жильем как-то, да будет. Если вы пустите детей просто жить в квартиру, даже без оформления ее на дочь, то они будут жить в ней и не шевелиться. Зачем зарабатывать на свою? Вот же она, квартира, живем и ладно. И вам будет совестно попросить детей из квартиры. Наступит возраст, когда можно и на пенсию пойти, но на пенсии жить тяжело, а в квартире дети. Придется пахать до гробовой доски. Если дети займут квартиру, готовьтесь зарабатывать ещё на одну - свою, для безбедной старости. Как перспектива? Пока они на съемной, есть хоть малый шанс, что мужик ( пацан ), сколько ему там лет, начнет делать поступательные движения не только в постели. Ещё можно побольше узнать о муже дочери, вдруг он не *овно, вы же его совсем не знаете, как и его родных, вы далеки друг от друга. Желаю вам разобраться во всем, определиться и жить спокойно.
Новогодняя пальма• 12 июля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Возможно, но детей самой тянуть гораздо тяжелее, чем жить одному и приходить в гости на выходных, поэтому я за рационализацию поступков прямо сейчас и с выгодой для себя, а не на перспективу с возможным может быть
Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
А вы тему вообще читали?
Вот ваш ответ разумный. Но некоторые невнимательно читали текст автора. Думают, просто так человек погулять сюда пришел.
Тётушка Лошадь• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
В смысле? Родители купили квартиру на свои заработанные. Каким образом эта квартира относится к машине - на которую зять заработал в браке - живя на полном пансионе и содержании у жены?!
Глубоководная селедка• 12 июля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Пендец,автор я бы вмешалась?
А во что вмешаться?Может это свекруха дала деньги на машину,на нее и оформили.Тоже себя обезопасить хотят,как и автор)))
Не фонарь• 12 июля 2019
Ответ дляУма Палата
ну так как вы написали, не сразу понятно))
тут согласна на 100%, но пока свои шишки не набьет, не прозреет)
вообще смотрю тенденцию по друзьям-знакомым: мамки до 20-25 годочков сыначкам в попки дуют, а их девушки/жены работают в это время, мода новая?