sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_128
Щепотка_совести• 12 июля 2019

Ситуация с зятем

Живут они с дочкой три года. Дочке 22, честно говоря я была не в восторге от идеи раннего замужества, но она очень влюблена и я понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться. У нас есть квартира, которую мы сдаем, на эти деньги с мужем ездим отдыхать. Уже на свадьбе сваха подошла и говорит: Игорьку будет удобно теперь с квартиры Олечки добираться до офиса и район хороший. У меня округлились глаза. и пропала речь. Говорю эта квартира сдается. "Так что они будут по квартирам ходить, если своя есть" Я сглотнула, но ответила, что поживем-увидим. Они жили на тот момент и сейчас на сьеме. Проходит где-то полгода, дочь приходит с разговором, что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку, что б не снимать. Эту квартиру мы конечно хотим оставить дочери. Но сейчас эти деньги не лишние для нас. Мы с мужем все заработали сами и 10 лет жили на сьеме, поетому ничего катастрофического в сьеме не видим. Муж считает, и он сам такой, что мужчина в доме должен решать все вопросы, женщина обеспечивать тыл. У дочери свой маленький салон, мы ей купили его, она парикмахер, зарабатывает нормально, но звезд не снимает. Очень устает. Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. Дочь на работу ездит на метро. Молчу. Через месяц опять таки случайно я узнаю, что машина стоит на свахе. Я робко спросила у дочери, а почему так, она лишь ответила, что не вникала и для нее покупка машины была сюрпризом. не покидает меня какое-то гадкое чувство... вместо того, что бы откладывать вместе на жилье, покупается дорогой автомобиль, оформляется на сваху, а дочь все это время сама тянет съем... Не кидайте тапками, я не вмешиваюсь... могу вот только с вами поделиться
показать весь текст
831 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 28
anonim_212
Майданщица• 12 июля 2019
121
Ответ длягражданинГрубиян
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
К квартире зять вообще никакого отношения не имеет. А машину он купил на сэкономленные в браке за счёт жены деньги. Не видите разницы?


anonim_21
Рву и мечу• 12 июля 2019
122
И вообще, по-моему это тролль
anonim_160
МощныйШива• 12 июля 2019
123
Ответ дляРву и мечу
Не нормально, но это рассказ с одной стороны, думаю, что-то в семью и он вкладывает, продукты-одежду и т.д.? Автор подала так в удобной ей форме. Жлобов не защищают, но ситуация спорная, и жлобов тут 2 стороны.
ага продукты и одежда, он вообще то женился или как? на 18 тыс вполне можно было сделать первый взнос в новострой, тогда можно было бы подумать о помощи молодой семье, а так кому помагать, я пока семьи не вижу, вижу глупеньку влюбленные девочку которая замуж захотела и теперь вкладывается по полной в семью, а где вкладывается муж?
anonim_16
Сиренькая• 12 июля 2019
124
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
Согласна
anonim_21
Рву и мечу• 12 июля 2019
125
Ответ дляМайданщица
К квартире зять вообще никакого отношения не имеет. А машину он купил на сэкономленные в браке за счёт жены деньги. Не видите разницы?
Не известно, за какие деньги он её купил, может после бабки что-то перепало, и автор типа не знает
anonim_198
Вероятненько• 12 июля 2019
126
У вас инфантильная дочь! Замуж выйти рано - ума не нужно и труда тоже. Купили ей салон, купили то, се. Молодой человек инфантильный рядом кутит и радуется жизни. Не думаю, что стоит продавать квартиру, потому что неизвестно, что там будет у нее завтра. Скорее всего, или загуляет зятек, или разбегутся. Не готовы они к семейной жизни и это видно. И если она так неразборчива, это и есть инфантилизм тоже. Все на всем готовеньком, учиться, самим вкалывать на будущее зачем? Есть мамы и папы, которые и салон подарят, и еще что-нибудь. А будут дети, будет еще хуже. Но тут пока у нее горят чувства, ничего вы не сделаете. Пока сама не увидит в нем никчему. Никакой опоры - просто мальчик, который любит игрушки. Ну и родители его балующие. Никогда не понимала эти ранние безответственные браки. Пусть хоть пока детей там не заводят. Что вы сделать сможете? ссоры не выход, а проблема.
anonim_149
Челюскина• 12 июля 2019
127
Ответ дляУнция яда
Вопрос был чем помогли семье, а не дочери купили салон, который записан скорее всего на автора.
Скорей всего-это вы на кофейное гуще погадали.
Неважно на ком салон, дочь зарабатывает там больше , чем нанятый в чужом салоне.
anonim_128
автор Щепотка_совести • 12 июля 2019
128
Ответ дляУнция яда
Потому что двух хитросделаных баб свела жизнь, а страдать будут дети и внуки...

Нет будущего у этих молодых. Все плюшки от родителей - и каждая семья будет тянуть одеяло на себя.
мы с мужем 10 лет жили на сьеме и откладывали на свое жилье, первой машиной была таврия, я считаю, что можно не покупать дорогие машины, живя на съеме, а складывать деньги на свое жилье, тем более, что доход у них позволяет. Пока мы еще работаем, у нас с мужем доход более-менее, но мы понимаем, что скоро пенсия и нас ждет минималка, и сдача этой квартиры будет каким-то подспорьем, вешать свои проблемы на детей мы не хотим, понимаете нашу позицию?
anonim_16
Сиренькая• 12 июля 2019
129
Что мешает пустить дочь в квартиру? Для ее же блага .Просто не оформлять на нее, чтобы хитропопый зять не имел на нее права.


anonim_212
Майданщица• 12 июля 2019
130
Ответ длягражданинГрубиян
Ну так и бизнес дочери купили-не зятю!)
А должны были зятю?
anonim_142
муха в кедах• 12 июля 2019
131
Ответ дляРву и мечу
И вообще, по-моему это тролль
Не думаю, есть такие мамы, которые не готовы своим комфортом с детьми делиться. Я бы не позволила своим детям по сьемам кататься имея при этом квартиру. Уж лучше б дети за эти деньги на отдых поездили
noavatar
Миззери• 12 июля 2019
132
Это ее выбор , вы глаза ей насильно не откроете пока не созреет сама. Квартиру не продавайте но пустить их пожить туда могли бы конечно
anonim_16
Сиренькая• 12 июля 2019
133
Ответ дляРву и мечу
И вообще, по-моему это тролль
Похожая тема была. Только без зятя
anonim_21
Рву и мечу• 12 июля 2019
134
Ответ дляМайданщица
К квартире зять вообще никакого отношения не имеет. А машину он купил на сэкономленные в браке за счёт жены деньги. Не видите разницы?
Я вижу так, машину купила его мать, видимо какое-то наследство, вкладываться не захотели, т.к. другая сторона отморозилась на такое предложение
noavatar
Нани Брегвадзе• 12 июля 2019
135
Ответ дляУнция яда
Те времена когда мужчина думал о жилье и потом уходил с пакетом трусов оставив все Жене и детям - канули в лету.
Нет, ещё встречается.

У моей подруги случился роман на работе, он ушёл от жены, оставил ей отличную трешку. Детей не было. Все счастливы.
anonim_194
Я_и_моя_собака• 12 июля 2019
136
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
А может зять напряжется и не машину на маму купит, а ипотеку для семьи возьмет? А то так плотненько на шею жены сел и мечтает еще и с ее родителей поиметь. Интересно,а двушку он на кого планировал записывать?
anonim_19
Дадосвидания• 12 июля 2019
137
Автор, ну они же предлагали доложить. можно было хорошую квартиру пополам купить. Ваша бы тогда не пропала, и они бы принимали участие. Единственный, кто пострадал бы материально - это Вы, остались без дополнительного дохода.
anonim_90
Из Хацапетовки• 12 июля 2019
138
Ответ дляРву и мечу
Понимаю, а так деньги за съем - просто уходят в никуда, пол квартиры все же лучше, да и не верю, что тот совсем ничего не вкладывает
Чем лучше полквартиры?
Съем - это деньги молодых, деньги другой семьи. А деньги от аренды своей квартиры - это деньги автора и ее мужа. Это разные семьи, разные семейные бюджеты.
Захотели в 19 лет создавать семью, значит и ответственность должны за это нести.
Девочке родители дали ’удочку’, рыбку она сама ловит.
Мальчика родители хотят же как раз рыбку, но чужими руками выловленную.
noavatar
Миззери• 12 июля 2019
139
Ответ дляZONT
они же предложили доложить на квартиру, ві отказали. Вот и біла куплена машина. Про вашу семью они тоже так же думают, вот гаденькие, есть квартира, а они ее зажали.
Я думаю что вам всем не по пути и тут у каждого своя правда.
Что-то в этом есть .


noavatar
Нани Брегвадзе• 12 июля 2019
140
Ответ дляСадоводница
Я одного не понимаю, автор, а почему вы не учили дочь разбираться в людях?
Думаете, если вам с мужем повезло, то и у всех так должно быть?
Ваша дочь сейчас пожинает плоды вашей бездеятельности!
Ну перестаньте, вы молодой не были? Не влюблялись?
anonim_194
Я_и_моя_собака• 12 июля 2019
141
Ответ длягражданинГрубиян
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
А живут за счет девушки и бизнеса, который купили родители.
anonim_142
муха в кедах• 12 июля 2019
142
Ответ дляДядя Жора
мы с мужем 10 лет жили на сьеме и откладывали на свое жилье, первой машиной была таврия, я считаю, что можно не покупать дорогие машины, живя на съеме, а складывать деньги на свое жилье, тем более, что доход у них позволяет. Пока мы еще работаем, у нас с мужем доход более-менее, но мы понимаем, что скоро пенсия и нас ждет минималка, и сдача этой квартиры будет каким-то подспорьем, вешать свои проблемы на детей мы не хотим, понимаете нашу позицию?
Живя в этой квартире они бы смогли купить себе, а отдавая за сьем - не факт.
anonim_128
автор Щепотка_совести • 12 июля 2019
143
Ответ дляВероятненько
У вас инфантильная дочь! Замуж выйти рано - ума не нужно и труда тоже. Купили ей салон, купили то, се. Молодой человек инфантильный рядом кутит и радуется жизни. Не думаю, что стоит продавать квартиру, потому что неизвестно, что там будет у нее завтра. Скорее всего, или загуляет зятек, или разбегутся. Не готовы они к семейной жизни и это видно. И если она так неразборчива, это и есть инфантилизм тоже. Все на всем готовеньком, учиться, самим вкалывать на будущее зачем? Есть мамы и папы, которые и салон подарят, и еще что-нибудь. А будут дети, будет еще хуже. Но тут пока у нее горят чувства, ничего вы не сделаете. Пока сама не увидит в нем никчему. Никакой опоры - просто мальчик, который любит игрушки. Ну и родители его балующие. Никогда не понимала эти ранние безответственные браки. Пусть хоть пока детей там не заводят. Что вы сделать сможете? ссоры не выход, а проблема.
отчасти с Вами согласна, считаю в 19ть рано совсем, но так она захотела, насколько я вижу эту ситуацию, что они живут одним днем, не думая о завтра... может быть время не пришло
anonim_172
Садоводница• 12 июля 2019
144
Ответ дляСиренькая
Что мешает пустить дочь в квартиру? Для ее же блага .Просто не оформлять на нее, чтобы хитропопый зять не имел на нее права.
У дочери ветры в голове, она все равно эти деньги спустит; если заедет в квартиру, то уже не выедет и автор остаётся без пенсии.
Опоры у нее нет, зять - гов*к и не мужчина, вопрос только в том как быстро она это поймёт и поймёт ли вообще
anonim_15
Пончик Солнечный• 12 июля 2019
145
Автор ! Вы все правильно делаете . Если у него есть деньги на машину , то и на квартиру найдет . Он думает о своем комфорте , а не о семье . Мог бы собирать на квартиру и оформлял бы на свою мать ( если так боится ) . А дочь не трогайте . Она еще в конфетно-букетном периоде . у каждого он длиться по разному . Время все расставит по своим местам .
anonim_152
Клин_Кляйн• 12 июля 2019
146
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор писала, что половину оплачивает

Где автор такое писала?
Цитата: ’Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. ’
Перечитайте еще раз пост автора
anonim_83
БоХатая• 12 июля 2019
147
квартиру не продавать, а то зятёк и жильё на маманю купит, потом жёнушке пинка под зад даст. На дочку тоже не переписывать, а то она под его же воздействием продаст ради какого-то баснословно прибыльного бизнеса или более удобного дома, опять же записанного на свекровь. Не вмешивайтесь, ждите, очки розовые должны с дочери сами упасть, а не с вашей помощью, чтоб потом врагами ей не стали.
anonim_1
ВернитеВалеру• 12 июля 2019
148
Мы ситуацию действительно знаем однобоко. Но то, что зять и его родители нагловатые, это на лицо. Рассуждать о чужой квартире, как они видят ее применение, ну это на голову не натянешь. Но я бы на вашем месте свои пять копеек в финансовые вопросы семьи дочери не вставляла. А смысл? Взрослые люди, жениться их насильно никто не заставлял, пусть теперь своей семьей колбасятся. А квартира эта и так отойдет дочери в свое время. Но оно явно еще не пришло.
anonim_42
Ms. Откровенность• 12 июля 2019
149
Ответ дляСиренькая
Что мешает пустить дочь в квартиру? Для ее же блага .Просто не оформлять на нее, чтобы хитропопый зять не имел на нее права.
так хитропопый будет деньги еще больше ныкать от молодой семьи под предлогом маме помочь. У дочери автора освободятся 14 штук за съем что сейчас отдает, а муженек тем временем будет кубышку собирать. Так и глаза у девочки не откроются никогда.
anonim_21
Рву и мечу• 12 июля 2019
150
Ответ дляИз Хацапетовки
Чем лучше полквартиры?
Съем - это деньги молодых, деньги другой семьи. А деньги от аренды своей квартиры - это деньги автора и ее мужа. Это разные семьи, разные семейные бюджеты.
Захотели в 19 лет создавать семью, значит и ответственность должны за это нести.
Девочке родители дали ’удочку’, рыбку она сама ловит.
Мальчика родители хотят же как раз рыбку, но чужими руками выловленную.
Пол квартиры в случае развода однозначно лучше, чем круглая сумма за съем чужим людям. Я не говорю продавать квартиру автора, а лишь пустить пожить до той же пенсии, а вместо аренды, пусть бы дети на свою откладывали
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 28
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff