Баксы_сдам• 13 июля 2019

У ребёнка увеличился затылочный лимфоузел

Ребёнку год. Заметила, когда гладила головку. Лимфоузел сам мягкий, подвижный, размером с горошинку. Раньше его точно не было. Может ли это быть связано с вкусом комара, покусал больше всего голову. К врачу идём в среду, но интересен опыт тех, у кого было подобное. Я честно говоря, боюсь этих лимфоузлов(
культУра• 13 июля 2019
Раньше это считалось вариантом нормы, сейчас на усмотрение врача, если узел не болезненный, не горячий. У сына тоже в этом возрасте были увеличены как фасолинки на голове.Мне врач сказал, что само пройдет. Прошло.

ОйЙой• 13 июля 2019
Вы уверенны, что это лимфо узел? Сходите к хорошему хирургу.
У нас похожая ситуация... муляло мне, а все врачи - нормально рассосется до двух лет... в итоге попала в частную клинику к хорошему хирургу, он сказал дермоидная киста, узи подтвердило. В следующем месяце операция в охмадете.
Не тяните, а лучше пройдите пару специалистов.