Швабристка• 13 июля 2019
Помогите! Лагерь!
Добрый день, очень прошу дельного совета. Ситуация такая, ребенок, 8 лет 5.07.2019 поехал в лагерь, на вторую смену, в этом же лагере он был и на первой смене, поехал на 2ю сам, никто не заставлял. На второй день начал звонить, просить что бы забрала, друзей нет, ребята 10-12 лет матерятся, обижают, обзывают дебилом, геем,, лохом. Пообщалась с вожатой, попросила повлиять на ситуацию или перевести в отряд где 8 летние дети. Мест нет. Будем решать -общаться с детьми. Сын продолжает звонить, плакать, проситься домой, дети продолжают его гнобить. Звоню зам.директору лагеря, прошу разобраться в ситуации, перезваниваю на следующий день, говорит, да это ваш сын гнобит всех детей, все под контролем, там все дети одногодки. Сын продолжает жаловаться. Приходит с его телефона смс "мама я гей, переведите меня".Прошу включить громкую связь разговариваю с ребятами, говорят ноги у него воняют, и он уписивается, нам воняет, мы ни хотим с ним жить. Спрашиваю у сына, не уписивается, но состояние подавленное. С дня заезда прошло 7 дней, путёвка 20 дней, завтра собираюсь ехать туда, забирать ребенка. Первый вопрос- куда я могу пожаловаться на без деятельность воспитателей и руководства? Как я могу забрать половину оплаты за путевку, за время что мой ребенок не погулял в лагере? Спасибо
Швабристка
• 13 июля 2019
Ответ дляАннуитет
Как его вообще отправили в отряд к старшим? Вам при оформлении об этом не сказали? Требуйте, чтобы перевели к одногодкам. Понятное дело что 12 и 8 лет это разный возраст, старшие нашли себе мальчика для битья.
уже перевели. Сказала что через два дня приеду за ним. Посмотрю как ему сейчас будут.
Швабристка
• 13 июля 2019
Ответ дляАннуитет
Вы в один и тот же лагерь ездите?
да. В бердянске
Пупуговка• 14 июля 2019
Ответ дляКротоТо
Если он тихоня, то да, тяжело. Если общительный, весёлый, творческий, то будет как рыба в воде)
Не факт. Я общительная, не тихоня, но детям не нравилась и они мне тоже. Найду 1-2 подруги, а с остальными я не общаюсь, а они меня буллят. Прошло когда стало 14-15 лет, а до того постоянно. Что-то им не нравилось во мне
КротоТо• 14 июля 2019
Ответ дляПупуговка
1-2 подруги - это не общительная)
Пупуговка• 14 июля 2019
Ответ дляКротоТо
1-2 подруги - это не общительная)
Подруг у меня мало, а знакомых полно. Я очень коммуникабельна. Сейчас. Тогда да, меня вполне удовлетворяло наличие 2 подруг. Но еще ж и селили нас с девочками старше года на 2-3. Мне 11-12, а им 14-15. Может внешность моя не нравилась, пухлячок в очках. Хз. Ну ничего, я отлично это пережила)))
КротоТо• 14 июля 2019
Ответ дляПупуговка
Мы ж не про сейчас говорим)
В детстве, похоже, Вы не были коммуникабельны.
А вот сильно разновозрастные дети в одном отряде - это плохо. В такой лагерь я бы своих детей не отправила.
Пупуговка• 14 июля 2019
Ответ дляКротоТо
Мы ж не про сейчас говорим)
Не была, это 100%. Еще такая закомплексованная, страшненькая, мамина доця) Это был санаторий. Младших, до 10 лет селили отдельно, а нас всех вместе и из-за этого был напряг в отношениях. Некоторые девочки (которым 15), издевались над младшими. Не над всеми выходило (типа как надо мной), но пробовали очень активно. Я своих пока в лагерь не отправляла, хорошие пока позволить не можем, а в плохие не стоит, но может на след год получится (если они захотят, пока у них нет желания), буду проверять специально, чтобы было по возрасту, не стоит 8-9 леток запихивать к подросткам.
Автор как ваш сын?Адаптировался в своей группе?не забирали?Моя дочка тоже ездит третий год в один лагерь, первый раз взахлеб все рассказывала, настолько все понравилось что письма вожатым писала ( 10 лет было),второй год плакала- забери, ты даром деньги потратила- и причина были другие неопытные вожатые,кричали.Еще и девочка которую переводили с комнаты в комнату- ее подкалывала .В конце вроде обнималась с ними но не то.
В этом году должна была поехать с подружкой но та руку поломала и перенесла на 4 ю смену.Моя сейчас там и СЛАВА БОГУ довольна.Возможно если захочет оставлю на 4 ю смену с подружкой.Скажу многое зависит от вожатых.Сестра отправила своего 10 летку первый раз в этот же лагерь, плачет пока она не поговорила жестко с вожатыми.А так целую неделю истерики были.
Надеюсь вы уладили вопрос с ребенком и вожатыми.Удачи вам.
Швабристка
• 26 июля 2019
Ответ дляnadia-74
здравствуйте. Я его забрала от туда, на 10 день смены. Так приехала за ним с младшим сыном , и пошли купаться на море, ребенок отказался, сказал, давай быстрее от сюда уедем.