Не гоню• 13 июля 2019

Как научиться парковаться?

Права уже лет 10, езжу нормально по знакомым местам, в новые места стараюсь сама не ездить. Стараюсь если возможно чтоб меня кто-то отвез, потому что в новом месте я боюсь что не смогу припарковаться. У меня проблема в габаритах и не всегда понимаю как припарковаться.
Поможет ли инструктор с индивидуальными занятиями, или надо самой выезжать например ночью в город и пробовать, но самой мне страшно.
А так хочется нормально парковаться и ни от кого не зависеть.
Муж со мной не хочет ездить и учить, говорит сама учись, а мне страшно
Бритоножка• 13 июля 2019
Конечно поможет инструктор, а еще лучше установите датчики для парковки

Ясамаякрасивая)• 13 июля 2019
Хороший инструктор за несколько занятий научит
автор Не гоню • 13 июля 2019
Ответ дляБритоножка
врядли муж раскошелится, скорее он будет меня пилить что сама не езжу....не установит
Мона Лиза• 13 июля 2019
На ютубе всякие видео есть. Посмотрите технику и габариты никакие не будут страшны.
Дама_из_рекламы• 13 июля 2019
Купите на Али зеркало заднего вида(салонное) с вмонтированной камерой заднего вида. Весь комплект 20$, но каааайф. Я теперь могу втиснуться куда угодно и как угодно.
KatriSSa• 13 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Сама нанимаете инструктора и сама ставите парктроник
Другого выхода нет
Вам же нужно это
Мужу пофиг
автор Не гоню • 13 июля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
а ссылку киньте пожалуйста или хотябы как это выглядит
автор Не гоню • 13 июля 2019
Ответ дляKatriSSa
Другого выхода нет
Вам же нужно это
Мужу пофиг
да инструктора могу взять и поучиться....так и сделаю...а парктроник если сама утановлю то муж взъесться, тем более я езжу на двух машинах и это еще и дорого будет
Флюорография гуся• 13 июля 2019
Я поставила камеру, выводится на зеркало заднего вида. И у меня все проблемы с парковкой решились. А почему муж против парктроников? Бампер не жалко?)

Дама_из_рекламы• 13 июля 2019
Ответ дляНе гоню
https://s.click.aliexpress.com/e/kIz2T1I
Выглядит как обычное зеркало. Но когда включаете заднюю передачу, включается Камера в бампере сзади. Изображение выврдится на зеркало.
Оооочень удобно.
СкиниУскачи!• 13 июля 2019
пересядьте с камаза на малолитражку типа камри
Флюорография гуся• 13 июля 2019
Даже если вы идеально будете чувствовать габариты машины, то невысокий столбик или собаку вы не заметите. А с камерой вы видите все
vinika• 13 июля 2019
С момента кто то отвез не очень поняла. Если это кто то свой, с нормальными нервами - едьте на своей машине сама с этим человеком для подстраховки. Мне помагал брат просто сидя рядом. Муж когда был с пивом лучший инструктор, трезвый конечно долго не выдерживал.
автор Не гоню • 13 июля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
изучу камеру, может и поставлю...
Бампер мне жалко, поэтому и езжу нечасто.
Наверно у мужа принцип что надо без парктроника уметь...не знаю..
автор Не гоню • 13 июля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
я езжу и на маленькой и на большой, и там и там проблема с парковкой
Госпожа_тамагочи• 13 июля 2019
Как за 10 лет можно было не научиться?
автор Не гоню • 13 июля 2019
Ответ дляvinika
когда езжу с мужем он против чтоб я его везла, тк я еду по его словам медленно, хотя я еду по правилам, 60 км в ч, а ему надо поманеврировать, и он бесится что я туплю...
иногда езжу с папой, то нормально, но это редко
автор Не гоню • 13 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Как за 10 лет можно было не научиться?
не было необходимости, маршрут на каждый день изучен, школа, супермаркет....ближащий район, но центр города...я там редко бываю и машин там куча...даже опытный водитель иногда не может припарковаться...
автор Не гоню • 13 июля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
скажите а эту камеру в сервисе надо устанавливать? или самой можно?

{СоJIнТсЕ}• 13 июля 2019
В подобном случае брала пару уроков по 2 часа у инструктора по контраварийному вождению. Сила!этот опыт не сравнится с преподаванием автошколы!они занимаются только с умеющими ездить, т.е. шлифуют вождение. Я так и просила научить парковаться. Сами так НИКОГДА не научитесь.
Флюорография гуся• 13 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Там нужно провода тянуть от камеры к зеркалу через всю машину, обшивку снимать. И камеру прикрепить. Если у вас магнитола штатная с монитором, возможно можно вывести изображение на него и тогда зеркало не нужно.
Госпожа_тамагочи• 13 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Да не рассказывайте сказки, за столько лет есть форс - мажоры в жизни, где приходится быстро обучаться на ходу)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июля 2019
В каком вы городе? Если Днепр - научу вас
автор Не гоню • 14 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
ну были, и парковалась как попало, не так чтобы совсем ужасно но и не отлично...а то был случай что мне мужик сделал замечание что я криво припарковалась...да я и сама вижу...поэтому страюсь не ездить там где не могу стать нормально
автор Не гоню • 14 июля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
к сожалению нет
Алгонавт• 14 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Какой то придурок у вас муж, он вас и стопорит, думаю , что не только в этом
В рот не ложи• 14 июля 2019
У вас какой то психологический страх. Самой можно, но есть некоторые хитрости, о которых вы не знаете я так понимаю. Поэтому лучше инструктор с запросом о парковке именно. Впринципе это 2-3 урока. А потом самостоятельно отработать. Для этого не нужно ночью. Днем выезжаете с конусами на любую площадку и вперёд
Если хотите сами то ютуб вами в помощь. Там куча видео уроков