14 июля 2019

БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((

Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
показать весь текст
Морская свинка 15 июля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Удалено администрацией...
Какой странный вывод. Вы уже заставили всех пойти путем Порошенко. Довольны???? Мало вам???
Кина_не_будет 15 июля 2019
Ответ дляДама с заначкой
Я здесь живу уже 18 лет. Сейчас в пригороде Варшавы. Наши заробитчане и студенты здесь любят снимать квартиры, так как до Варшавы 10 минут пешком, а цены на жилье ниже. Женщины и мужчины среднего возраста, приехавшие сугубо на зароботки, одеваются как я писала, в самую дешёвую одежду с наших рынков. Студенты и работающая молодежь одеваются или в массмаркете, или на китайском рынке. Да там одежда поярче, но качество, обнять и плакать. У меня две дочери, школьница и садиковского возраста. У дочери в классе только две мамы с лишним весом, в группе дочери все мамы стройные. Во дворе, в котором мы живём, 6 пятиэтажек, с лишним весом единицы, даже женщины постарше. Нет, ну если вы были в неблагополучных районах Варшавы то да, там печаль печальная. Другие районы очень отличаются от них.
Мы, наверное, неправильно друг друга поняли. Я имела в виду украинок всех вместе взятых, живущих в Украине, а не приезжающих на физ.работы в Польшу.
ДлинноНожка 15 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Жарили мы неделю назад у поляков шашлыки. Общаемся , мне говорят, что у них к 1 сентября государство дает на каждого ребенка маме то ли 500 , то ли 1000 злотых ( уже не помню), чтобы собрать ребенка к школе. Я говорю, что у нас не так : у нас в школах требуют с родителей деньги на ремонты, мебель, учебники и пособия. Смеясь ответили, что у них тоже было так, в далеких 90- х....
А у нас за 30 уе помощи готовы друг другу горло перегрызть.
Действительно, нищета
Бла бла бла 15 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Приезжайте в Канаду, вообще прозреете.
Дорого?
Можете привести пару примеров продуктов?
Вот мы сравнивали с родственниками из америки цены на продукты у нас и у них. Если не привязываться к валюте, а только к доходам, то у них питание очень доступное для населения. А некоторые продукты даже дешевле, если переводить в грн.
Бла бла бла 15 июля 2019
Ответ дляБесстыдница
Ну я была в Австрии , в Вене. В метро люди еще более убого одеты, чем в киевском. А про Польшу вообще смешно, те еще бомжары
Ой, не надо) люди одеваются очень просто. В метро не надевают все лучшее сразу, как у нас и женщины без вечернего макияжа) без декольте и сумасшедших мини)
Бла бла бла 15 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Совершенно нет понятий уместности. Как и понятий того, что по утрам нужно мыться и пользоваться дезодорантами, а не агрессивными парфюмами.
Ещё мне нравится миф о том, что наши женщины самые красивые))) сами придумали и гордо несут это звание)
Бла бла бла 15 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Все имеют право отдыхать и быть с семьёй вечером и по выходным. Когда живёшь здесь, привыкаешь и понимаешь. Цены на проезд адекватны зарплатам и качеству всей системы общ.транспорта.
Нашему рабскому менталитету не понять, как люди могут уважать своё время, труд, право на отдых)))
Бла бла бла 15 июля 2019
Ответ дляДон Пэдро
Ну с овощами и фруктами там беда. Черешни, абрикосы, арбузы, дыни по космос-ценам и просто ужасные( ну нет у них Херсонской области
А в остальном согласна, чистота, красота. Намного лучше живут.
В Киеве черешня 100-120 грн) не космос? Остальные фрукты тоже привести в пример?
Регионщица 15 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
легко наверное живется с такими мозгами....
Ответ дляРегионщица
легко наверное живется с такими мозгами....
легко
Катастрофа 15 июля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Давно езжу на работу в Польшу, и должна сказать, что есть фирмы, которые собирают ягоды и потом сдают на молокозаводы для изготовления йогуртов. И в йогуртах действительно настоящие ягоды, а не наполнитель , как в Украине. Так что давайте не будем. Вся молочка в Польше качественная и вкусная. Украине ещё ой как далековато до такого качества . И в принципе это касается 90% всех товаров.
Ем йогурт украинский как раз, с кусочками фруктов. Самый простой. что со мной не так?
Бла бла бла 15 июля 2019
Ответ дляБесстыдница
Ага. И так же убого они ходят на работу.
Та да) бедные) они просто не знают, что на работу надо ходить как на праздник-в боевом раскрасе и наряде, как на окружную ))) к нам в любой офис зайди-обалдеешь
Настасья Пицун 15 июля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а у нас хороший днем с огнем не сыщешь.... Или буде в ТАКУЮ цену!
Тот же польский йогурт без наполнителя 1 кг около 60 грн
Катастрофа 15 июля 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Авокадо с манго дешевые. Везёт. Это и зимой так?
Вы намного ближе к местам, где они растут, чем мы. Наверное, поэтому и цены не заоблачные.
В варусе брала манго по 30 гривен в среднем. Авокадо по 25 штука где-то, это норм размера.
Катастрофа 15 июля 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Черкасская обл. Отопление 3300 грн за 46 кв.м ,правда , только в отопительный сезон при средней зп 4500-5000 грн.
Днепр, 40 м, отопление 1500 грн самый холодный месяц.
ТигрЛьвович 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мы сейчас не говорим о Африке, а о нашей соседке, которая успешно оторвалась от совка и люди теперь вкушают все прелести цивилизации ! Ну, а в Украине продолжают голосовать за рыгов, тянущих нас в российское болото - со всеми вытекающими (коррупций, отсутствием социальной защиты населения, произволом чиновников, беспределом в правоохранительной и судовой системе ... и т.д. и т.п.) !
Не видать нам европейского государства, т.к. у населения - совок головного мозга
В эту соседку вливают миллиарды ежегодно на протяжении почти 30 лет. Что вы вечно сравниваетесь с этой Польшей, их бедные немцы содержат, как витрину ’оторвавшихся от совка’
ТигрЛьвович 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мы сейчас не говорим о Африке, а о нашей соседке, которая успешно оторвалась от совка и люди теперь вкушают все прелести цивилизации ! Ну, а в Украине продолжают голосовать за рыгов, тянущих нас в российское болото - со всеми вытекающими (коррупций, отсутствием социальной защиты населения, произволом чиновников, беспределом в правоохранительной и судовой системе ... и т.д. и т.п.) !
Не видать нам европейского государства, т.к. у населения - совок головного мозга
И там действительно одна нация, сборными солянками тяжелее управлять.
Бла бла бла 15 июля 2019
Ответ дляrabbit
Шесть месяцев в году. Живу на две страны. Смейтесь дальше.
А почему не переезжаете в Украину насовсем ?
Арбузик 15 июля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
А я в Вильнюсе побывала, Украина богатая в сто раз, и красивее
Расскажите, очень интересно
ТигрЛьвович 15 июля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Удалено администрацией...
Деградации рашки?
Кусачая Я 15 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
В Киеве черешня 100-120 грн) не космос? Остальные фрукты тоже привести в пример?
Вчера по 30грн брала. На рынке на Борщаговке
Кусачая Я 15 июля 2019
Ответ дляКатастрофа
Ем йогурт украинский как раз, с кусочками фруктов. Самый простой. что со мной не так?
Это из области ’хорошо,где нас нет’. С Вами соглашусь,у нас нормальная молочка
Морская свинка 15 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
В Киеве черешня 100-120 грн) не космос? Остальные фрукты тоже привести в пример?
А всего лишь пять лет назад все это стоило копейки. И цены, и тарифы, и доходы были нормальные.
парИла я парИла 15 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
Ещё мне нравится миф о том, что наши женщины самые красивые))) сами придумали и гордо несут это звание)
так если нести больше нечего
парИла я парИла 15 июля 2019
Ответ дляКатастрофа
Ем йогурт украинский как раз, с кусочками фруктов. Самый простой. что со мной не так?
Через пару часов узнаете
парИла я парИла 15 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
А всего лишь пять лет назад все это стоило копейки. И цены, и тарифы, и доходы были нормальные.
та ну вы шо! там жеж попередник был! Мерзавец и вор. И до сих пор кричат - стало жить плохо, но зато теперь нет у власти воров и мерзавцев.
Дама-мадама 15 июля 2019
Девочки, дело ж не только в дешевой польской ждрачке.
Другой менталитет. Да похож на украинский, но культуры больше. Идиотов и пьяниц в РП тоже хватает. Но большинство -это люди культурные.

С другой стороны большой плюс это забота госсударства о молодежи и детях.
С 1 августа молодежь до 26 лет освобождается от налога в 17%
Семьи с детьми получат по 500 зл на реьенка. примерно 140$
Есть льготы для многодетных.
Матери, родившей 4 детей, выплачивают пенсию даже если она и дня не работала.
У школьников проезд бесплатный до 30 км. от города.

Ехали экспресом из Варшавы в Гданск. Билет на поезд 45 зл это 325 грн.
Но тк у нас ребенок, нам на билеты сделали скидку 37%
Катастрофа 15 июля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Через пару часов узнаете
Так я уже лет пять его ем.
Я только за! 15 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Ну так вы тогда изначально неверно подали информацию. Ваш муж перерабатывает по всем нормам ( я не говорю, что это плохо, но это факт) плюс бензин компенсируют. И как оказалось выше ещё на ребёнка платят.
Я это написала в самом первом своем посте. И речь вообще то о продуктах. Вам какая разница,сколько мой муж работает?
Я только за! 15 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
А что за 95 на ребенка, расскажите, пожалуйста
Засилек родынный, он по доходам,если нет 1950 на человека в семье. Единоразово 1000 и 95 ежемесячно. В Мопсе оформлять.