Сметчица• 14 июля 2019
БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((
Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
Как там все по другому!!!
А цены то какие!!
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Ешь по самое не хочу!!
Кина_не_будет• 15 июля 2019
Ответ дляЯ только за!
4200 на руки получает.+ получаем 500 и 95 на ребёнка .
А что за 95 на ребенка, расскажите, пожалуйста
ОхиИВздохи• 15 июля 2019
Ответ дляСнегопадка
А у нас нет?
Не пойму к чему это ляп?
Мы рассказали знакомым полякам стоимость нашей коммуналки/отопления, они долго сидели грузились и поверить не могли,у них дешевле!
Не пойму к чему это ляп?
Я выше писала: куб воды 100грн, кВт света более 4грн, на фонд дома 20грн. с каждого метра квартиры в месяц(за свою малюсенькую двушку в 40кв каждый месяц плачу 800грн), отопление за 40м. круглогодично 1000грн. В Украине я платила значительно меньше.
Дама с заначкой• 15 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
На еду +- одинаковые, но кроме еды нужно платить коммуналку, связь и прочее. Услуги здесь дорогие(
Ну не скажите, скоро Украина догонит. В год у нас выходит 720 зл за воду, 930 за газ и 960 за свет. Но это ещё тарифы высокие у нас. Например в сандомэрской области, за куб воды платят 60 гроши. У сестры в Украине трёшка, в отопительный сезон они платят 2500 в месяц, только за само отопление. Так что уже больше чем в той же Польше
Снегопадка• 15 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Шото у Вас и правда много
Какой город?
ЛюбимаЯНЬ• 15 июля 2019
Ответ дляСнегопадка
А у нас нет?
Не пойму к чему это ляп?
А какая у Вас стоимость? За сколько кв.м и где?
ОхиИВздохи• 15 июля 2019
Ответ дляСнегопадка
Шото у Вас и правда много
Какой город?
Пригород Щецина
Уходя дверю не хлопать• 15 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Хороший йогурт в Польше в совершенно другую цену....
а у нас хороший днем с огнем не сыщешь.... Или буде в ТАКУЮ цену!
Королева спама• 15 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Я больше скажу. Автор не только там наелась и напилась вдосыть, но и подозреваю, что и брови себе уже нарисовала
Бабайко• 15 июля 2019
Я была в Чехии, Хорватии, Германии, Греции, Франции, Испании и Италии. Это я не считаю стран Африки и Юго-Восточной Азии. Я в восторге от Польши! Просто в восторге. Самая идеальная страна для меня. Зацепило очень сильно. Главное, во всех вышеперечисленных странах я бывала в разных городах и по нескольку раз, а в Польше лишь проездом и 1 раз в Варшаве 4 дня.
Директриссимо• 15 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
В какую другую цену?! Пример????
Директриссимо• 15 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
Вот как раз эта джогобелла и есть фуфляндия)) вы еще про дешёвый сыр и колбаску расскажите)) нас для бутеров спасло только итальянское и испанское мяско))
Давно езжу на работу в Польшу, и должна сказать, что есть фирмы, которые собирают ягоды и потом сдают на молокозаводы для изготовления йогуртов. И в йогуртах действительно настоящие ягоды, а не наполнитель , как в Украине. Так что давайте не будем. Вся молочка в Польше качественная и вкусная. Украине ещё ой как далековато до такого качества . И в принципе это касается 90% всех товаров.
Попа как у Кардашьян• 15 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Манго упаковки по 3 штуки жёлтые, очень вкусные, по 1 доллару. Авокадо есть и по 5 за 6 штук, и по 2,5 за 1 большой типа ’тропикана’. Свинина от 3 долларов за фунт до 6, но мы не едим, я особо не смотрю. Говядина дороже, зависит от части тела )
Авокадо с манго дешевые. Везёт. Это и зимой так?
Вы намного ближе к местам, где они растут, чем мы. Наверное, поэтому и цены не заоблачные.
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Зимой авокадо покупали дешевле, в другом, более дешевом магазине. Манго обычно дороже, кажется 1,2 за фунт.
Пацан к успеху шел• 15 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Едут толпами работяги, готовые жить в бараках и терпеть 10 -15 пердящих/хропящих сожителей ежедневно, лишь бы сэкономить на жилье. Уверена, что те кто уехал семьями, вернутся при первых же улучшениях в нашей стране. При чём, многие вернутся с пустыми руками или же скудными накоплениями, т.к. всё заработанное уходит на жизнь. Не всё так сладко в той Польше. Это понимают те, кто прожил там 3+ лет.
Удалено администрацией...
СКИБИДЫШь• 15 июля 2019
Не знаю, кто тут фукает, покупала колбаски полуфабрикат, бросила на сковородку - даже жира не было с них, вкусные, не так как у нас, одно сало в них. Стейки говяжьи - вкусные. Йогурты дешевле тот же данон, сыр филадельфия дешевле, чем у нас, мороженое дешевле в 2 раза, у нас оно тоже почти все с пальмовым маслом. Колбасу покупала италию, тоже дешевле, чем у нас. Вкусные конфеты германия - дешевле.
Мне польша нравится, хотела бы там жить
СКИБИДЫШь• 15 июля 2019
А да, на рынке брала авокадо, большой, вкусный, 3 злотых, вкусная черника, просто объедались ее, вкусная клубника, ароматная, на рынке полно зелени, спаржа тоже нямка, а не как у нас по 150 грн пучок
вентиляторная• 15 июля 2019
Ответ дляБесстыдница
это где такой треш вы в Украине видели? В своем селе? Такое впечатление, что в Польше вы и не были, раз полек не видели с коровьими ресницами
Я видела немок и британок. Да,ресницы и тонны макияжа есть и у британок. Но красотки,которых я описала живут в большом количестве в любой точке Украины. На периферии их больше.
Воленс-неволенс• 15 июля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Сложно понять людей, которые не могут позволить себе нормально питаться?
это пони обычный провокатор. во всех темах всегда и все наперекор. живет в каком-то своем вывихнутом мире злобных и черноротых
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
з´їздила я якось в вашу хвалену Німеччину. Всяких негрів і арабів всюди купа. В 18 всі магазини закриваються, а в неділю взагалі нічого не працює.
Ціни, жесть, проїзд дорогий
Магазины закрываются не в 18, а в 20. В воскресенье , да выходной, по началу это напрягает, но потом привыкаешь. Цены на презд конечно неоправданно огромные, но опять же по меркам Украины, но ведь люди в Германии и зарплаты получают не в пример больше. Арабов и негров полно, согласна, но где в Европе их нет? Это вы еще не были во Франции, там французов уже почти нет, одна чернота. А вообще Германия очень социальная страна, тем кто здесь живёт легально -просто лафа: качественное медицинское обслуживание бесплатное!!!! Достойная социальная помощь для пенсионеров и всех кто по каким-то причинам не может работать. И ещё много всего. Мне здесь очень нравится.
Ms. Скромность• 15 июля 2019
Ответ дляСметчица
Это и есть хороший йогурт. Даже самые дешевые йогурты по 10 грн вкусные. А самый дороже - Jogobella, по акции 2.49, стандартная цена 3 злотых за 400грамм - стоит 17-20 грн.
У нас даже и таких цен нету...
Только они химические! Чтоб вы знали , такого качества как наши в Польше тоже дорогие ( дороже чем у нас)
П.с повелись как всегда на дешевизну и картинку
Катастрофа• 15 июля 2019
Вот я проорала с пирога со сроком до завтра. Вот это да, вот это невероятно!
Совладелица• 15 июля 2019
В подобных темах всегда прослеживается тенденция - когда в сравнении цен наступает паритет или маячит небольшая разница, тут же заканчивается аргументация ’цены там космос’ и начинается новая песТня ’качество - полное г...’
И это абсолютно без разницы о какой стране идет речь в сравнении.
И тут дело не в ценах и не в качестве продуктов.
Некоторым очень сложно признать, что, в общем и целом, Украина все глубже и глубже погружается в бездну.
Наивная Хо• 15 июля 2019
Ответ дляЯ только за!
5 дней в неделю по 10 часов и 2 субботы по 6. Бензин компенсирует работодатель,так как с ним на работу ездят еще 2 человека.
Ну так вы тогда изначально неверно подали информацию. Ваш муж перерабатывает по всем нормам ( я не говорю, что это плохо, но это факт) плюс бензин компенсируют. И как оказалось выше ещё на ребёнка платят.
Ms. Скромность• 15 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Жарили мы неделю назад у поляков шашлыки. Общаемся , мне говорят, что у них к 1 сентября государство дает на каждого ребенка маме то ли 500 , то ли 1000 злотых ( уже не помню), чтобы собрать ребенка к школе. Я говорю, что у нас не так : у нас в школах требуют с родителей деньги на ремонты, мебель, учебники и пособия. Смеясь ответили, что у них тоже было так, в далеких 90- х....
В нормальных школах уже давно не собирают, даже наказывают за это
Ms. Скромность• 15 июля 2019
Ответ дляЯ только за!
Хаят Польшу и польские продукты те,кто ни разу в Польше не был. Просто жаба давит,и надо ж шото ляпнуть,чтоб желчь выплеснуть. Я живу 3 года во Вроцлаве. Сижу дома с ребёнком, не работаю. Муж работает,получает 18 злотых в час. Снимаем двухкомнатную квартиру, имеем 2 машины, едим всё что хотим, рыбу красную покупаю раз в неделю, мясо любое,окорочка беру редко,в Теско они очень часто по акции по 2,50. Часто кролика беру или курицу с вольного выпаса. Яйца 3 десятка 9 злотых. Молоко 2. Сметана 18% беру по 3,50 400 грамм(есть и по 1,80). Хлеб покупаем только чёрный, ржаной,по 7 злотых килограмм. Овощи,фрукты-всё вкусное,не надо ля-ля . Распродажи на одежду 2 раза в год до 90% скидки.
Цитата:
Хаят Польшу и польские продукты те,кто ни разу в Польше не был. Просто жаба давит,и надо ж шото ляпнуть,чтоб желчь выплеснуть. Я живу 3 года во Вроцлаве. Сижу дома с ребёнком, не работаю. Муж работает,получает 18 злотых в час. Снимаем двухкомнатную квартиру, имеем 2 машины, едим всё что хотим, рыбу красную покупаю раз в неделю, мясо любое,окорочка беру редко,в Теско они очень часто по акции по 2,50. Часто кролика беру или курицу с вольного выпаса. Яйца 3 десятка 9 злотых. Молоко 2. Сметана 18% беру по 3,50 400 грамм(есть и по 1,80).
Хлеб покупаем только чёрный, ржаной,по 7 злотых килограмм. Овощи,фрукты-всё вкусное,не надо ля-ля . Распродажи на одежду 2 раза в год до 90% скидки.[/
Живу в Словакии , польские продукты часто изымаются с продажи целыми партиями , в ЕС Польские считаются плохого качества
П.с . Украинские , которых пока немного , очень хвалят все !
Только мы , своё не дооцениваем!
Швабристка• 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мы сейчас не говорим о Африке, а о нашей соседке, которая успешно оторвалась от совка и люди теперь вкушают все прелести цивилизации ! Ну, а в Украине продолжают голосовать за рыгов, тянущих нас в российское болото - со всеми вытекающими (коррупций, отсутствием социальной защиты населения, произволом чиновников, беспределом в правоохранительной и судовой системе ... и т.д. и т.п.) !
Не видать нам европейского государства, т.к. у населения - совок головного мозга
Вы реально думаете что это зависит от того за кого голосовать? Менталитет у нас другой, люди иного склада ума и до Европы нам действительно далеко и никогда не добраться. Благодаря предыдущему президенту мы приблизились к Европе только тем, что наш народ ещё больше попер на заработки)))
Ирина Веселуха• 15 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Черкасская обл. Отопление 3300 грн за 46 кв.м ,правда , только в отопительный сезон при средней зп 4500-5000 грн.
Бла бла бла• 15 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Беда, что некоторые и в правду не видят и не понимают разницы.
Разница в том, что у нас откровенное г по космическим ценам, а там, если качество не оч, то оно дёшево. Все честно. Человек выбирает по своим возможностям.