Белочкой зови• 14 июля 2019

Второй загран био - вопрос

Девочки, есть ситуация - уехала сестра работать загран, с новым биометрическим паспортом.
Прошло полтора года, как она не выезжала, естественно виза просрочена, хочет лететь домой. Но. Через пару месяцев она хочет так же вернуться обратно, сделав при этом новый загран.
Там ей сказали, что это возможно. Ну ладно со старыми могло прокатить, а с биометрией?? Сделают ей второй паспорт? И сможет ли она снова выехать из страны, кто в курсе?
автор Белочкой зови • 14 июля 2019
* сказали её знакомые, такие же работающие подруги. Мол без проблем тебе сделают в авире ещё раз паспорт

Я Вас не боюсь• 14 июля 2019
в авире?- а это где?
Сигарный шланг• 14 июля 2019
Можно иметь два паспорта.Но,с просроченной визой не влепят ей запрет на въезд и штраф?
Я_на_кожухе• 14 июля 2019
блин, как у них все просто... Нарушил закон, сделал новые доки и в шоколаде...
Зоя Жорівна• 14 июля 2019
Ответ дляБелочкой зови
Два загранпаспорта вполне можно иметь, это разрешено, НО из-за нарушения режима пребывания, вашу сестру просто не впустят в страну, в которой она нарушила режим прибывания. Если это одна из стран ЕС или Шенгена, то ее не впустят ни в одну из стран, входящих в союз
автор Белочкой зови • 14 июля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
вот и я ей говорю.... что потом не впустят. Спасибо
автор Белочкой зови • 14 июля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
ну, спишем пока на молодость и глупость..... (((
НеКонец-Света• 14 июля 2019
Если виза просрочена,то хрен кто ее пустит.
Второй паспорт не сделают.Первый в электронном реестре.
Раньше было проще.Платишь взятку,и все.Теперь запись о первом паспорте нужно уничтожить,а это реально сделать далеко не всем.
Зоя Жорівна• 14 июля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Не нужны никакие взятки, иметь 2 паспорта на руках можно. Но это никак не спасает ситуацию автора

Мона Лиза• 14 июля 2019
думаете пограничники полные идиоты? У них есть электронная база, с просроченной визой никто назад не пустит
Сиамская сороконожка• 14 июля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Официально можно иметь 2 действующих загран.паспорта.
НеКонец-Света• 14 июля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Нельзя ’затереть’ старый паспорт
НеКонец-Света• 14 июля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Я не о наличии 2-го паспорта,а о уничтожении данных первого.
автор Белочкой зови • 14 июля 2019
Короче досиделась..... и чем только думала не понятно. Но кто же будет слушать, тем более старшую сестру
Зоя Жорівна• 14 июля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Нельзя ’затереть’ старый паспорт
Его и не надо затирать, законодательство разрешает иметь 2 зарнапаспорта
Зоя Жорівна• 14 июля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Данные первого, к именно просрочка визы, абсолютно пофиг Украинской стороне, а вот в базе других государств ничего ’затереть ’невозможно.
Сиамская сороконожка• 14 июля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
поняла теперь
Таракашечка• 14 июля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы точно в Украине живёте? Местные уже ничему такому не удивляются. Особенно с 2014 года. Теперь вообще можно всё. Коррупция узаконена практически
НеКонец-Света• 14 июля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы опять не поняли.Я знакома с обходом этих всех нюансов с 90-х годов.И способов обойти очень много было до ввода биометрии.
Одни из способов-смена фамилии.Это самый простой.И уничтожение данных о старом паспорте.Когда ввели биометрику,то делали по другому.Человек с просроченным паспортом работал в Италии.Платил деньги,в Украине ему делали второй паспорт.На границе с Польшей ставили отметку,и везли в Италию.Человек выезжал по новому паспорту.Главное не через Польшу.
Есть еще нюансы и секреты.Но о них я помолчу.Часть схем действует до сих пор.

gynger11• 15 июля 2019
биометрия с отпечатками пальцев, новый паспорт её не спасёт
Аноним Секретарь• 15 июля 2019
Если просрочена виза, могут сделать депортацию от шести месяцев до трёх лет.Тогда уже никакой второй паспорт не поможет.