Тут как тут• 15 июля 2019
Девочки, врачи урологи, расшифруйте пожалуйста заключение УЗИ, спасибо огромное
Божья коровка• 15 июля 2019
Гепатоспленомегалия. Диффузные изменения структуры паренхимы печени и селезенки. Хр. калькулезный холецистит. Увеличение в объеме желчного пузыря. ЖКБ. Хр панкреатит. Дв. ....... (не могут понять), нефроптоз (скорее всего). Киста, образование надпочечника слева. Неполное удвоение ЧЛС. МКБ.
Божья коровка• 15 июля 2019
Гепатоспленомегалия - увеличение печени и селезенки
Нефроптоз - опущение почки
МКБ - моче-каменная болезнь
ЖКБ - желче-каменная
Удвоение ЧЛС - чашечно-лоханочной система почки
Нефроптоз - опущение почки
МКБ - моче-каменная болезнь
ЖКБ - желче-каменная
Тут как тут
• 15 июля 2019
Ответ дляБожья коровка
Нефроптоз - опущение почки
МКБ - моче-каменная болезнь
ЖКБ - желче-каменная
Нефроптоз - опущение почки
МКБ - моче-каменная болезнь
ЖКБ - желче-каменная
Спасибочки
Божья коровка• 15 июля 2019
Разобрала - Дв. каликоэктазия - расширеные чашечки почки, наполненные мочей
Трактор Вика• 15 июля 2019
Ответ дляБожья коровка
Двухсторонняя каликоэктазия
Расширение чашечно-лоханочной системы обеих почек
Прасковична• 15 июля 2019
Ответ дляБожья коровка
Вы уролог? Медик?
Прасковична• 15 июля 2019
Ответ дляБожья коровка
да
Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2413813
Если можно к вам на консультацию, приду
Божья коровка• 16 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Если можно к вам на консультацию, приду
честно говоря как то вас хаотично лечат. я думаю вам нужно все таки делать цистоскопию. женщинами она достаточно легко переносится. у вас в мочевом пузыре может мелкий камешек, который раздражает стенки и вызывает позывы и боли. дальше, вы пишете что в моче нашли энтерококки. это не норма. в норме моча должна быть стерильна. и еще, вы лечитесь всем подряд. много антимикробных препаратов. вам делали посев на чувствительность к этому самому энтерококку? если вы не закончили курс лечения одним препаратом у бактерий вырабатывается устойчивость. они как бы спят и при первом же благоприятном случае (переохлаждение, стресс иди другие причины снижения иммунитета) они опять начинают размножаться. я бы вам советовала найти еще одного, толкового, уролога и систематично подойти к обследованию. кт тоже вариант. но при цистоскопии мочевой пузырь смотрится глазами, полностью. а при кт досконально не всегда можно посмотреть.
Божья коровка• 16 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Если можно к вам на консультацию, приду
и то что вам сказал врач, что может идти песок и раздражать стенки мочевого пузыря, тоже вполне возможно. вы не пробовали именно в момент приступа просто пописять в баночку и посмотреть на цвет, мутность, наличие хлопьев, запах? после приступа, когда весь песок вышел, моча может ничего не показать, а ощущения остаться еще на некоторое время
Прасковична• 17 июля 2019
Ответ дляБожья коровка
Спасибо за ответ! В баночку пробовала, видела и хлопья белые и белый как песок.
Прасковична• 17 июля 2019
Ответ дляБожья коровка
А песок может так долго идти или камушек не выходить так долго?
Я уже не знаю к какому урологу идти...
Божья коровка• 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Я уже не знаю к какому урологу идти...
а долго - это сколько? советую вам сдавать мочу на анализ именно во время приступа. хоть в частную несите или в холодильник до утра оставляйте. не то конечно, но врач по анализу хотя бы увидит что у вас песок... думаю если бы это был настоящий острый цистит анализ мочи показал хотя бы какие-то изменения. а вы сдаете скорее всего когда уже все улеглось так сказать. а камушки у людей и по месяцу и больше выходят... на счет куда идти не подскажу вам...
Божья коровка• 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Я уже не знаю к какому урологу идти...
вы лечили энтерококк?
Прасковична• 18 июля 2019
Ответ дляБожья коровка
Сдавала на второй день цистита. Зав лаборатории сказала, что это не цистит
Но что тогда?
Энтерококк мне врачи не сказали лечить. Этот лн может вызвать такие симтомы? Цистит начался в апреле, т.к. до стх пор песок идет...
Но что тогда?