Задолбулька• 15 июля 2019
Помогите разобраться с ФОП
Хочу открыть фоп, я так понимаю 2 группа. Планирую открыть магазин детских товаров.
Вот в бухгалтерии не разбираюсь совсем.
Буду искать бухгалтера, но чтобы меня нигде не подставили, хочу понимать, о чем речь.
Интересует как вести эти все записи по продажам? Просто в тетрадке? Или вообще можно не записывать?
Весь товар в магазине должен быть с документом? Просто заказать в интернете и продавать нельзя?
Ну и какая сумма налогов будет?
Спасибо всем, кто объяснит.
Вот в бухгалтерии не разбираюсь совсем.
Ну и какая сумма налогов будет?
Спасибо всем, кто объяснит.
Задолбулька
• 15 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вот нанимайте и спрашивайте.
вот если бы почитали о чем речь, то не писали лишь бы написать. Я не доверяю никому и где гарантия, что наемный бухгалтер все правильно подскажет? Поэтому хочу хотя бы поверхностно понимать.
Задолбулька
• 15 июля 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
платить:2754,18 есв в квартал
834.60 единый в месяц
Есв это что, простите?
бифидобактерияЖоржик• 15 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
а советчицам, которых не видели , доверяете?
Гарантия на Советчице по умолчанию?
Поверхностно понимать это в гугл. Но вам лень, а платить жалко.
Гарантия на Советчице по умолчанию?
Голубая фишка• 15 июля 2019
Не повторяйте наших ошибок. Первичку храните ВСЮ. Покупки товара - только официально. С товарными чеками либо накладными. Оплаты делайте официально на расчетный счет. Никакого алиэкспресса, который заказан на частное лицо. Если игрушки - то на каждую закупленную партию требуйте сертификат. Отправки - сохраняйте все реестры, ТТН. Если можете заключить договор с контрагентом - заключайте!
Конечно, вы наверняка слышали, что ФОПы не обязаны хранить и предоставлять эту инфу. В общем и целом да, не обязаны. Но когда приходит проверка - то вы бац и резко становитесь обязаны предъявить всю эту документацию.
Задолбулька
• 15 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Гарантия на Советчице по умолчанию?
Удалено администрацией...
Задолбулька
• 15 июля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Вам огромное спасибо!
Еще подскажите, кто такой контрагент?
А Вы продавали с али что-то? Был штраф?
Еще подскажите, кто такой контрагент?
А Вы продавали с али что-то? Был штраф?
бифидобактерияЖоржик• 15 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
А вы и там совета просите?
Ничего у вас не получится, даже не начинайте...
Гарантий ей надо, насмешила)).
бифидобактерияЖоржик• 15 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Вам огромное спасибо!
Еще подскажите, кто такой контрагент?
А Вы продавали с али что-то? Был штраф?
Еще подскажите, кто такой контрагент?
А Вы продавали с али что-то? Был штраф?
Задолбулька
• 15 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А вы и там совета просите?
Гарантий ей надо, насмешила)).
Удалено администрацией...
бифидобактерияЖоржик• 15 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Благодетельница
чтоб за одно место тебя не взяли или субсидию не дают...
Решила она
Резвая лошадка• 15 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Вам огромное спасибо!
Еще подскажите, кто такой контрагент?
А Вы продавали с али что-то? Был штраф?
Еще подскажите, кто такой контрагент?
А Вы продавали с али что-то? Был штраф?
Все,я под столом
. Автор, вы реально думаете сейчас тут Вам курсы по быстрому проведут бухгалтерские))
Не буду• 16 июля 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2418239
тут обещают помощь по бухгалтерии
Голубая фишка• 16 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
Вам огромное спасибо!
Еще подскажите, кто такой контрагент?
А Вы продавали с али что-то? Был штраф?
Еще подскажите, кто такой контрагент?
А Вы продавали с али что-то? Был штраф?
Контрагент это человек или фирма, с которой есть какие либо денежные отношения.
У нас сейчас налоговая проверка за 3 года деятельности и возможно, судебные разбирательства. Хорошо бы просто штрафы были...
Базовые знания вам все равно нужно получить от бухгалтеров. Заказывайте консультации у нескольких.