Отжигающая• 16 июля 2019

Как верить мужчинам? Не могу и всё...много букв.

Много лет назад меня предал любимый человек-измена. В силу молодости и глупости - простила, отношения продлились, но все-равно распались, хоть и по другой причине. Послевкусие плохое тоже со мной было долго. Затем отношения следующие длительные и снова предательство, но уже не измена, а мужчина скрыл, что он закодированный алкоголик. Сорвался уже будучи со мной в отношениях, плюс добавились наркотики. Ушла.
Третьи отношения. Только прошло несколько месяцев и в один прекрасный день, я узнаю, что мой, казалось бы, влюбленный мужчина, замечательно отдыхал все выходные на природе в компании друзей и новых девушек, в то время, когда для меня был занят на работе.

Прошло время. Я уже и хочу верить, но не получается. Имею ввиду новых мужчин.
Пошла на сайт знакомств, познакомилась с приятным мужчиной, понравился мне очень. Стали часто переписываться, но я ему не верю. Не верю комплиментам, не верю, что он приедет в ближайшее время ко мне (он из другой страны), его напрягает это недоверие во всём, хотя не грубит и не хамит, но постоянно мне об этом говорит....
Я не знаю как жить со своей раненой морально головой.
Понимаю, что так любой может сбежать и не начав толком ничего. Но не могу верить. Не получается.

Простите за много букв. Очень хотелось выговориться...
муха в кедах• 16 июля 2019
Не верьте никому

Вероятненько• 16 июля 2019
так все проблемы у Вас в голове, Вы выбираете таких мужчин. и иностранец - один из)))
Я только за!• 16 июля 2019
А где про выводы и работу над собой? Или вывод это иностранец с сз?
автор Отжигающая • 16 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
Не верьте никому
А как жить?
автор Отжигающая • 16 июля 2019
Ответ дляВероятненько
Я об этом и пишу, что у меня проблемы в голове. Я не могу их решить.
Что значит выбираю? Я не иду осознанно на отношения с заведомо проигрышным результатом.
автор Отжигающая • 16 июля 2019
Ответ дляЯ только за!
иностранец - это как новая попытка устроить личную жизнь
Помеха справа• 16 июля 2019
идите к психологу. у вас какая семья была? какой пример семьи перед глазами, какие отношения с мамой/папой?
вы выбираете проблемных мужчин, вас тянет именно к такому типу. поработайте с специалистом, научитесь видеть и распознавать мудаков и все будет хорошо
автор Отжигающая • 16 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
Как найти нужного психолога?
Возможно есть какие-то общие советы, по распознанию мудаков?

Дело в том, что в семье корень зла искать вообще провал. Семья полная и счастливая. родителей очень люблю.
Может на мне природа отдохнула, я уже не знаю(
Я только за!• 16 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
Я поняла. Вы не поняли. Это очередное фиаско. Решайте проблемы в себе. Почему Вас привлекают такие мужчины.

Завтра не пью• 16 июля 2019
А зачем вы окунаетесь в отношения, живите и наслаждайтесь жизнью пока молоды и здоровы. Заведите себе любовника и получите удовольствие
Мастер Пис• 16 июля 2019
правильно делаете. тока не надо драмы. просто меньше эмоцицй,больше здравого смысла
автор Отжигающая • 16 июля 2019
Ответ дляЯ только за!
Я не могу решить проблемы в себе.
Я поэтому и тему создала. Я не знаю что и как мне решить
автор Отжигающая • 16 июля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Я так и планировала, сначала. Пока он мне не начал рассказывать, о том, что какая я хорошая и писать массу вещей о серьезных отношениях. Постоянно делает комплименты, которые меня раздражают.
автор Отжигающая • 16 июля 2019
Ответ дляМастер Пис
понимаете, мужчин моё недоверие, даже в мелочах, раздражает.
в итоге мне говорят, что я много язвлю, сплошной сарказм и т.д. и т.п и понятно, почему я до сих пор не замужем
Сердючка• 16 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
Как найти нужного психолога?

отрицание - один из признаков дисфункциональности
автор Отжигающая • 16 июля 2019
Ответ дляСердючка
Отрицание чего?
Помеха справа• 16 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
Как найти нужного психолога?

психолога действительно трудно найти хорошего, тот с кем я работала, увы уже не работает, посоветовать не могу. поищите по знакомым, почитайте отзывы в интернете. если не сильно стеснены в средствам сходите к нескольким на прием и выберите. хотя бы для первичного анализа.
я наоборот не знаю как можно не видеть мудака, у меня у них прям бегущая красная строка на лбу сверкает. может это врожденное, но так было всегда, еще в юности я сразу всем подругам определяла их парней где мудачье, а где нет. все эти целования ручек, комплименты, клятвы в любви, наигранные гримасы, метания бисера до одного места, все равно видно что оно мурло с шовинистическими или тираническими замашками или что оно склонное к зависимостям(алкоголь, наркотики, азартные игры)
я бы Вам посоветовала для начала проанализировать от и до Ваших мужчин. Какие они и какие имели изначально замашки, там полюбому были какие то признаки, по которым можно было понять, что это за люди, но Вы скорее всего по не опытности или влюбленности этого не замечали. Что именно Вас в них привлекло. Что именно зацепило. Были ли кроме этих другие претенденты.
Смотрите какой человек в стрессе, как ведет себя с семьей, как ведет с обслуживающим персоналом. Каков он пьяный(не обязательно человек часто пьет. но на каком то ДР если человек выпьет, то смотрите на него). Держит ли слово или бросает обещания на ветер. С вашим иностранцем пока повремените, не надо его пугать и отталкивать своими подозрениями, но и в омут с головой в отношения не прыгайте. Осторожно, без сильных планов на будущее попробуйте сблизится. Почитайте про его страну и менталитет, про нравы и обычаи. Подумайте подходит ли Вам такое. И приемлемо ли.
Ну и просто получайте удовольствие от общения, отношений. Не надо строить супер планы и рваться в серьезные отношения или ’взамуж’. И обязательно полюбите себя, Вы должны быть на первом месте у себя. Никаких потерпи, перебейся, уступи и прогнись быть не должно. Только компромиссы и взаимоуважение. И ищите психолога. Может здесь девочки посоветуют толкового. Только тоже осторожно, у нас этих психологов тьма, а толковых единицы.
автор Отжигающая • 16 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
Спасибо за развернутый ответ.

Были с каждым звоночки в начале отношений. Но я на них закрывала глаза, по своей глупости.
Чего только стоило, на первом свидании с одним из своих мужчин, услышать в разговоре, что его мать истеричка.
Я ему тогда же, посоветовала больше никогда и никому из женщин в будущем это не говорить в начале отношений, он посмеялся и всё.
И вот нужно было рвать когти, а я осталась, почему-то.
потом ведь всё равно ушла, но время потеряла на пустые отношения
ПолБатона• 16 июля 2019
Ну с иносранцем уж точно уши не развешивайте

ПолБатона• 16 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
Ерунда, многим нравится когда девушка может сострить, подколоть его. Это держит его в тонусе)
Помеха справа• 16 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
Спасибо за развернутый ответ.

Автор, еще добавлю про Вашего иностранца. Не проигнорируйте совет поинтересоваться менталитетом его страны, обычаями и нравами. Для многих иностранцев комплименты часть культуры, там принято говорить комплименты и там люди умеют их получать и принимать. Это обычное дело, обмен любезностями и часто там действительно искренне говорят комплименты, без задней мысли(я сейчас про европейских мужчин. мусульманские страны я вообще в расчет не беру, это очень темная лошадка). Это у нас женщины не умеют принимать комплименты и мужчины, люди в принципе часто говорят комплименты с каким то скрытым подтекстом, с какой то целью и у нас они действительно вызывают больше подозрения, чем приятные эмоции. Вполне реально, что Ваш иностранец вполне привычно и искренне (или в силу своего воспитания и культуры) говорит Вам комплименты и восхищается Вами, а не хочет Вас ’потроллить’или имеет еще какую то скрытую цель. Скорее всего комплимент это просто комплимент. Просто у нас нет культуры комплиментов и нам трудно все это естественно принимать.

Не кипешуйте)) Для начала расслабитесь и получайте удовольствия от общения, от комплиментов. Вы же все равно ничего не теряете)))
ЗлобноеЧмо• 16 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
А как жить?
так и живите. подойдите рационально к вопросу веры.
если бы всех предателей и лжецов можно было бы как-то распознать. лжи и предательства бы не было.

поэтмоу как дрессировщица в кретку. потихоньку устанавливая контакт. реализуйте свои цели и стойте доверие с малого. не принимайте желаемое за действительное. ну и всякое такое.
БезникаЯ• 17 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
А как жить?
Смотреть на поступки, а не слова. И первое время не верить
БезникаЯ• 17 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
первое время мужикам вообще верить не стоит. И само собой посылать на... тех кто говорит ’понятно почему замуж не вышла’ хреновы манипуляторы