Эта_Шикарна)• 17 июля 2019
Завершение грудного вскармливания
Заканчиваю ГВ, что делать с грудью? Молоко прибывает и она каменная, сцеживаюсь чуть-чуть, но через час она опять комками и твердая. Уже голова раскалывается.... Что выпить или приложить, чтобы молоко не прибывало.
У меня так же было. Ничего не пила специально, просто старалась ограничить питьё в это время, особенно чай - у меня от чая молока больше было. Грудь разминала под душем горячим, чуть сцеживала до чувства облегчения, капустный лист прикладывала, лепешку из муки и меда. Дней 5 мучалась, потом прошло.
Эта_Шикарна)
• 17 июля 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Ви різко кидаєте?
Только ночные остались, днём давно не кормлю.
Эта_Шикарна)
• 17 июля 2019
Ответ для220В
У меня тоже так было..
Сцеживала...а через неделю оно само ушло куда то
Блин, боюсь застоев, чтобы лактостаза не было...
Мстящий за Зайца• 17 июля 2019
Ответ дляВредняжка
Зменшуйте кількість рідини. Ще допомагає компрес з камфорною олією.
Я спочатку відмовлялась від нічного вигодовування, а потім від денного, тому все пройшло поступово
Эта_Шикарна)
• 17 июля 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня дневные легко получилось убрать...с ночными дотянула уже до двух лет, не получалось(((( вчера первая ночь без груди, даже поспать удалось немного))).
Я такое• 17 июля 2019
Когда первое гв сворачивала пила достинекс, когда второе, немного помучалась со сцеживанием но на 5 день ушло,’ каменная’ побыла пару дней, но я сократила питье и еду. Полёт нормальный.
Семенна Семеныч• 17 июля 2019
У меня было молока много и я не терпела до ’каменности’. Сцеживала до облегчения не смотрела как часто даже, до комфорта . Через сутки сами увидите что интервал станет больше между сцеживаниями. Через неделю почувствовала себя человеком, как заново родилась, без зависимости от наливаемости груди:))