17 июля 2019

Повышенная кислотность, что можно есть?

Хелп, уже 2 дня почти ничего не ем, пюре и манка, вся моя еда, доктор выписал Алмагель, Креон и Омез. В интернете по разному пишут, то можно овощи отварные, то нельзя, молочку какую? Поняла только, что все перетертое должно быть. Может, кто сталкивался, дайте примерное меню.
Сосулька 17 июля 2019
Я с 14 лет страдаю гастритом с повышенной кислотностью, при обострении диета (стол) №5. Погуглите, про нее много информации.
Туфли в чешуе 17 июля 2019
я при обострении ем овсянку, банан и пью настой льна
и усьо
автор Поумничка 17 июля 2019
Ответ дляСосулька
Я с 14 лет страдаю гастритом с повышенной кислотностью, при обострении диета (стол) №5. Погуглите, про нее много информации.
Спасибо, через сколько пропускает?
автор Поумничка 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
я при обострении ем овсянку, банан и пью настой льна
и усьо
Через сколько нормальную еду есть начинаете?Бананы печёные?
автор Поумничка 17 июля 2019
Можно ли яйца, молоко?
автор Поумничка 17 июля 2019
Перец фаршированный, понятно, что без Юшки, только рис?
Сосулька 17 июля 2019
Ответ дляПоумничка
Спасибо, через сколько пропускает?
Меня через 2-3 дня попускает, мне именно Алмагель помогает, пью его каждые пол года уже больше 20 лет.
Надежда наш компас 17 июля 2019
молоко можно, оно гасит кислотность
Надежда наш компас 17 июля 2019
Ответ дляПоумничка
Перец фаршированный, понятно, что без Юшки, только рис?
перец не надо лучше и томаты тоже
автор Поумничка 17 июля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
перец не надо лучше и томаты тоже
а если только начинку?
Надежда наш компас 17 июля 2019
Ответ дляПоумничка
а если только начинку?
рис с мясом? можно
автор Поумничка 17 июля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
рис с мясом? можно
да
автор Поумничка 17 июля 2019
И вот, еще, в суп можно кукурузу добавлять?
автор Поумничка 17 июля 2019
Капусту брокколи, брюсельскую и цветную, все варенное в виде пюре?
Надежда наш компас 17 июля 2019
ваши овощи сейчас это цветная капуста, морковка, свекла, огурец, брокколи. Лучше термически обработанные
автор Поумничка 17 июля 2019
и огурцы можно свежие, арбуз? Диню читала, что нельзя
автор Поумничка 17 июля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
ваши овощи сейчас это цветная капуста, морковка, свекла, огурец, брокколи. Лучше термически обработанные
спасибо
Надежда наш компас 17 июля 2019
кукуруза и брюссельскую не стоит, это тяжелая клетчатка, кабачки еще хорошо, тыква
Пингвинчик сизокрылый 17 июля 2019
Первое, что нужно сделать – исключить любые раздражающие слизистую желудка продукты:алкоголь, копчености, соленья, маринады, сыры с долгим сроком ферментации. А также продукты, вызывающие выделение желудочного сока: крепкий кофе, чай, все тот же алкоголь. И продукты, вызывающие газообразование: бобовые, все виды капусты, редис, репу, редьку, китайский салат, лук, артишоки, грибы, цельнозерновой и ржаной хлеб.
Тушеное,на пару и отварное можно и мясо,и рыбу.
Надежда наш компас 17 июля 2019
Ответ дляПоумничка
и огурцы можно свежие, арбуз? Диню читала, что нельзя
арбуз врядли, там аскорбиновая кислота как и у перцев, да и какие они сейчас еще, напичканные химией чрезмеру
автор Поумничка 17 июля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
арбуз врядли, там аскорбиновая кислота как и у перцев, да и какие они сейчас еще, напичканные химией чрезмеру
спасибо
автор Поумничка 17 июля 2019
я так поняла, что ряженку, кефир, сметану, тоже нельзя. Только творог, молоко, нам все домашнее привозят от одного хозяина
Надежда наш компас 17 июля 2019
пожалуйста! выздоравливайте!
еще не ешьте горячих и холодных блюд, особенно будьте осторожны с мороженным
автор Поумничка 17 июля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
пожалуйста! выздоравливайте!
еще не ешьте горячих и холодных блюд, особенно будьте осторожны с мороженным
Спасибо большое, как на зло доела суп овощной с кукурузой варенной, надеюсь ничего не будет. Спасибо большое еще раз. Очень плохо,что доктор не объясняет хорошо, что есть можно, что нельзя
Туфли в чешуе 17 июля 2019
Ответ дляПоумничка
Через сколько нормальную еду есть начинаете?Бананы печёные?
сырые
а и печёные яблоки
по разному бывает
могу и пару месяцев на диете сидеть
препарат у меня сильнее Эзолонг
автор Поумничка 17 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
сырые
а и печёные яблоки
по разному бывает
могу и пару месяцев на диете сидеть
препарат у меня сильнее Эзолонг
спасибо, не болейте
Туфли в чешуе 17 июля 2019
Ответ дляПоумничка
спасибо, не болейте
взаимно
автор Поумничка 17 июля 2019
И еще, спортом занимаетесь в период обострения?
автор Поумничка 17 июля 2019
какая же это гадость болеть желудком, не хочется ничего, ни есть, ни спать, состояние полуобморока достало, сил нет. Очень надеюсь ’вычухаться’ побыстрее.