Блинчик Мой• 01 ноября 2013

Кто поможет в Харькове сделать справку о прививках?

Здравствуйте!Девочки может кто знает где можно достать справку о проделанных прививках для дет.сада   в Харькове.С медсестрой не смогла договориться и в манипулляционном кабинете тоже.Все такие честные.Начали морали читать.
Фиона Шрековна• 01 ноября 2013
правильно сделали, что морали прочитали. вы рискуете здоровьем ребёнка

Пушап Ми• 01 ноября 2013
идите в др поликлинику в прив каб-просите
Божья коровка• 01 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Ой, не раздувайте тему. Каждая мама сама в ответе за своего ребенка и сама решает как лучше.

п.с. если что - я тоже за прививки, но считаю, что прививать или нет ребенка - личное дело каждого родителя
автор Блинчик Мой • 01 ноября 2013
Это моё дело-вы так не считаете?
Фиона Шрековна• 01 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка

конечно личное. я просто высказала своё мнение или не имею права?
автор Блинчик Мой • 01 ноября 2013
в прививочном кабинете была
автор Блинчик Мой • 01 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
а если от прививки будет беда-кто потом за это будет отвечать?
Засомневаю• 01 ноября 2013
Дело Ваше,но правила-ОБЩИЕ,кот-ых нужно придерживаться,а не ’липовые’ справки покупать!!!Ещё б спросили где поддельный паспорт купить,капец
автор Блинчик Мой • 01 ноября 2013
Девочки тема называется’Кто поможет’,а не ’ Кто будет морали читать’

Рассказница• 01 ноября 2013
я пошла к педиатру и он мне написал просто что ребёнок здоров (не дописал слова:может посещать дет.сад), в садике пообещала сделать прививки в течении месяца,потом когда нас взяли в сад-написала отказ от прививок, так и ходим уже 2г.,только когда деткам делают прививки-мы пишем отказы
Фиона Шрековна• 01 ноября 2013
Ответ длязамбаира
безусловно это должны решать родители, но вы поймите, если ребёнок заболеет серьёзной инфекцией (я не говорю о ветрянке и т.д.), то летальность составит 100%, а реакция на прививку вряд ли. я сама врач-эпидемиолог. своей дочери выбираю только те прививки в которых я уверена на 1000000 %. много лет работала с поствакцинальными реакциями и осложнениями и прекрасно знаю, какая вакцина не даёт реакции. многие отказники бъют себя в грудь и говорят мол не делали прививок и не болеем. конечно, а знаете почему? потому что существует такое понятие, как коллективный иммунитет. много лет не фиксировались вспышки кори и краснухи, потому что родители прививали своих детей. а теперь отказываются и случаи инфекций учащаются, не за горами эпидемии и пандемии, а ведь эта инфекция была почти была побеждена как в своё время победили чуму! Нельзя делать выводы только потому, что по телевизору так сказали. нужно понимать эту систему и принципы вакцинации. Я вам не желаю зла, а только здоровья
автор Блинчик Мой • 01 ноября 2013
Спасибо за подсказку
Рассказница• 01 ноября 2013
к стати на той неделе деткам капали карли от полиэмилита в рот, одного ребёнка из сада забрала скорая помощь,еле спасли
Ирина К.Л.• 01 ноября 2013
Если прививка- ´личное дело каждого´, нужно создавать сады и школы для непривитых.Вас не очень волнует, что беда может случиться из-за болезни? Вы хотя бы почитайте что то за болезнь - дифтерия, или др, это между прочим смертельные болезни, от кот есть цивилизованная защита, Справку купить не проблема в наше время, только это больший риск чем прививка, и угроза для окружающих.
Ирина К.Л.• 01 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Радует, что кто-то говорит об этом, а то в последнее время только и слышно противников вакцинации.
Рассказница• 01 ноября 2013
Автор,зря вы такую тему создали,никто всё равно не поможет,а только каждый считает своим долгом сунуть нос не в свои дела и почитать морали,лучше создайте обьявление : куплю справку о прививках в Харькове,толку будет больше
Фиона Шрековна• 01 ноября 2013
Ответ дляИрина К.Л.
очень раздражает, когда люди не понимая что это, противятся
думаете я не переживаю за свою дочь? меня после каждой прививки трясёт! реакция может быть на что угодно, даже на мороженное, но вы же об этом не задумываетесь? анафилактические шоки увы не редкость и вакцинация далеко не на первом месте! так почему же так все боятся прививок, а кормят чем угодно и даже не задумываются о последствиях. даже безобидная конфетка может навредить больше, чем вакцина. а все эти анти рекламы на телевиденьи это лишь дело рук конкурентов. Не отрицаю, реакции бывают, но повторюсь, такая же реакция может быть на что угодно.
автор Блинчик Мой • 01 ноября 2013
Да,вы правы!!!Спасибо вам
Ирина К.Л.• 01 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Вы наверное чтото не так поняли, я как раз ´ЗА´ прививки руками и ногами, и поддержала вас в этой теме, хоть я и не врач, очень жаль что люди не хотят вникать в суть проблемы, а идут на поводу журналистов.

Брюльтик• 01 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
извините но по вашему тексту я вам НЕ ВЕРЮ что вы вообще имеете отношение к медицине, не то что эпидемиолог. во первых никакая болезнь в мире не даёт 100% смертность кроме самой жизни, от нее умирают действительно все.
во вторых забудьте про коллективный иммунитет. забудьте раз и навсегда! отказников в стране у нас всего около 10%. прививаемость не превышает 50%, а по отдельным вакцинам еле до 40% дотягивает. и виной тому постоянное отсутствие прививок. такая ситуация уже не один и не два года в Украине, по вашим словам мы уже должны были вымереть все дружно!
что вы за чуму чушь пишете? от чумы была разработана всего одна вакцина, сам ее автор (советский доктор) в ней сомневался, применялась она только в Индии (в СССР стрёмно видать было), и сейчас не применяется даже в регионах с повышенной опасностью заражения чумой.
и по поводу принципов вакцинации - сами производители нифига в них не понимают, чего вы требуете от простой мамы?
Брюльтик• 01 ноября 2013
Ответ дляИрина К.Л.
угроза для окружающих:
непривитый ребенок заразившись болезнью, болеет и сидит дома. привитый болеет скрытно или с нераспознаваемыми симптомами, продолжает ходить в учебные заведения и растаскивает заразу где только может.
тут уж даже и думать нечего кто на самом деле угроза.
от дифтерии очень быстро помогают обычные антибиотики. когда у моей малой была ангина, врач сразу взяла бакпосев из горла, назначила сумамед.