Царевна в уггах• 01 ноября 2013
Почему омлет опускается?
Девочки готовлю омлет, когда в пароварке, а когда и на сковородке, во время приготовления он высокий, пышный и красивый на как только открываю крышку, он опускается, а хочется "воздушного"?
Пожалуйста, подскажите, как сделать, чтоб омлет оставался пышным?
Майор Медуза• 01 ноября 2013
Ответ дляKoshaka
Чтобы омлет не падал, надо класть его на теплую посуду, греть тарелки.
, бред! он уже в сковородке опускается!
Царевна в уггах
• 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Сильно взбиваете? Жидкости ровно столько,сколько яиц?
Взбиваю венчиком, а жидкости немного меньше чем яиц.
Любимка-анонимка• 01 ноября 2013
И у меня опускается, хотя вкусный очень все-равно. Думаю, ничего не поможет, в омлете нечему держать эту ’пышность’
Царевна в уггах
• 01 ноября 2013
Ответ дляМайор Медуза
, бред! он уже в сковородке опускается!
нет, в сковородке он не опускается, пока накрыт крышкой. Но как только крышку подняла, сразу сдулся.
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
а почему сразу- бред?
Это слово - ее визитная карточка.
неМОЖЕТбыть• 01 ноября 2013
Ну так по другому и не получится, он будет опускаться .
Некотрые что бы был толстым омлет добавляют соду и муку,но он синюшный получается
Царевна в уггах
• 01 ноября 2013
Ответ дляKoshaka
Если жарю, то выливаю на теплую сковороду, а вот в пароварке никогда не подогревала((. Сначала выливаю, а потом уже включаю. Но что в первом, что во втором случае, омлет всегда опускается.
Царевна в уггах
• 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
У меня французский, с маслом- не опадает.
Есть рецепт пышного запеченного омлета,если хотите)
Я,если честно, пышности не добиваюсь никогда,мне не важна
Дайте, пожалуйста. Я тоже особо не добиваюсь объема, все хвалят, говорят что вкусно, но я подумала, может, это только у меня такая проблема и я что-то не правильно делаю.
Царевна в уггах
• 01 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
нет, я ничего не хочу добавлять))) у меня сотрудница как-то угостила с добавками, я еле впихнула его в себя, не удобно было не доесть.
ЗаведУющая• 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
а можно всем рецептик?
я делаю в микроволновке, по такому же рецепту, как по ссылке, разве что масло потом сверху не кладу
яиц и молока беру одинаково по объему (на глаз), солю, вилкой перемешиваю, заливаю в кастрюлю микроволновочную и закрываю крышкой. Минут 7 у меня выходит (кастрюля не большая). В микроволновке омлет крутится и более-менее равномерно пропекается со всех сторон. Бывает, что опадает немного серединка. Если подержать подольше, то не опадет точно, но омлет может быть суховат.