Заставляличка• 18 июля 2019
У кого дети поедут учиться в ВУЗы Польши? Изменения для получения студ визы (((
Если ребенок едет учиться, теперь для открытия визы ему нужно положить на карточку более 20 00$ ((( плюс отдельно деньги на сьем жилья.
Скользкая• 18 июля 2019
А разве ребенка с пустыми карманами туда отпускают? Это минимум на год проживания
НуКаНаКа• 18 июля 2019
Ответ дляКурочка
Ну поедут учится в Германию при таких раскладах.
А в Германии такие же требования только сумма еще больше, помоему 8 тыс. евро
Сметчица• 18 июля 2019
а раньше сколько было?
ну а как Вы планировали учить ребенка в Польше без денег что ли?
stranger-1• 18 июля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не гоните волну, идите на сайт консульства и читайте
Чешут с левых сайтов и не морщатся.
Ничего нового.
Это все было в пол.законодательмтве давно.
Студент должен оформлять карту побыту. Там нужно показать на банк.счету в Польше около 10000 злотых (вот типа та сумма и расходы на получение карты). Это и есть гарантия его платежеспособности.
И не на какую-то карту в Украине, а на реальный счёт в банке на территории ПОЛЬШИ.
Поэтому и идёт речь о 2 месяцах для въезда и подачи документов.
А в реале вообще по другому. Абитуриент в визовый центр предоставляет документы об оплате обучения на 1 курсе или копию приказа ректора о возможности платить по прибытию и помесячно.
Обучение составляет бОльшую часть расходов, а наличие ее оплаты фактически гарантирует получение визы.
Ничего нового.
stranger-1• 18 июля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!

Персонаж Аноним• 18 июля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
8000злотых это никак не 20000уе
Так и не написано 20 , написано 2 тысячи