Кукуша• 19 июля 2019

Хранение урны с прахом: где можно на сутки подержать?

девочки, планируем захоронение урны в воскр., но в этот день крематорий не выдает урны. Если забрать в субботу - можно ли где-то оставить урну на хранение в Киеве? Дома, говорят, нельзя.
Любящая болтать• 19 июля 2019
Что за глупости? Почему нельзя?
У некоторых народов урны дома и хранятся)

Опля Картопля• 19 июля 2019
почему нельзя????
автор Кукуша • 19 июля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Что за глупости? Почему нельзя?
ну нам там сказали в колумбарии. Что дома хранить прах нельзя.
Ресничный червь• 19 июля 2019
Почему нельзя дома ?

Если уж копать глубже , то и кремировать нельзя
Пацелуйнитуда• 19 июля 2019
Камеры хранения на вокзале
гражданинГрубиян• 19 июля 2019
То есть у вас дома нельзя, а у Пети, Васи, у которых вы хотите ее оставить можно? Или какие варианты вы рассматриваете? Не в магазине же в камере хранения.
Mrs.Anonim• 19 июля 2019
нельзя?где такое написано? дом рухнет что ли?или в тюрму посадят?
у нас дома месяц была урна с моим отцом.
Снежнакомка• 19 июля 2019
Ответ дляMrs.Anonim

Немного жутко (
ОноВамнадо• 19 июля 2019
так вроде по воскресеньям не хоронят

ПлюшкамиБалуюсь• 19 июля 2019
Ответ дляКукуша
Они что угодно скажут, лишь бы у них ха отдельную плату ещё похранили. Что случится, если все таки оставить дома?
Ресничный червь• 19 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка

Немного жутко (
А почему жутко ?
Я наоборот вдруг что с родителями , то планирую их прах дома оставить ...
Санта Барбара• 19 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка

Немного жутко (
А когда покойник дома ночь лежит и над ним молитвы читают, не жутко?))
вАлнуюся сильнА• 19 июля 2019
Ответ дляСанта Барбара
вообще не понимаю этой традиции(
автор Кукуша • 19 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Погодите, я ж не спрашиваю разрешения у Советчиц у кого можно отдать на передержку урну...я спросила: ГДЕ в таком случае как у меня - можно оставить на хранение? Возможно, кто-то так делал.
Миззери• 19 июля 2019
Ответ дляMrs.Anonim
Тоже ничего страшного не вижу в этом
Снежнакомка• 19 июля 2019
Ответ дляРесничный червь
А почему жутко ?
Для меня жутко. Все , что связано с смертью. Жутко понимать что вот рядом на полке сожженный близкий человек. Ну, это мои тараканы.
Миззери• 19 июля 2019
Ответ дляКукуша
Камеры хранения отличный совет если дома не хотите
Янка-угомонись• 19 июля 2019
Ответ дляКукуша
Наверное для того, чтоб хранили у них за леньги. Это в их интересах конечно
Мадам БрЮшкина• 19 июля 2019
У моей подруги на подконтрольной умерла мама. Но она хотела быть похороненной рядом с мужем. Ее старшая сестра там кремировала. Урну с прахом наша общая подруга при поездке забрала и привезла на родину. Сначала поездом, потом через блокпосты, потом передала мамин прах дочери. У нее дома она тоже стояла несколько дней, пока не подзахоронили к отцу.
Так что ситуации бывают разные.

Ресничный червь• 19 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Ну , с одной стороны соглашусь с вами .
Но , и сам вид кладбища тоже особых приятных впечатлений не приносит ...
Снежнакомка• 19 июля 2019
Ответ дляСанта Барбара
Я пережила 4 похорона дома. Из них 3 за пол года. Да, это очень жутко. Даже через больше чем 10 лет я там в доме иногда не комфортно чувствую. (Дом родительский, а я живу отдельно сейчас)
Кусочек Сыра• 19 июля 2019
На вокзале в автоматической камере хранения
Миззери• 19 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Жутковато когда прахом плюшевого мишку набивают и он еще и говорит голосом умершего (голос предварительно записан на диктофон) и спят с ним в обнимку
Mrs.Anonim• 19 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка

Немного жутко (
кому как...мне было лет 8. я долго не понимала что там))))
пока мама не объяснила.
но даже потом не испугалась. подходила разговаривала\гладила
даже жалко было прощаться....
короче норм))
Янка-угомонись• 19 июля 2019
Ответ дляКукуша
По теме, даже по ТВ прказывали передачи с других стран где отдельные комнаты в доме посвещают для чтения памяти с урнами
Снежнакомка• 19 июля 2019
Ответ дляМиззери

Зачем???
Хотя... Есть народы которые и мумии дома хранят
Проня_Прокоповна• 19 июля 2019
Если есть гараж, оставьте там.Мы так делали и от знакомых подобное слышала.
Зайканалужайке• 19 июля 2019
Есть конторы похоронные, которые оказывают услуги хранения тела и праха, погуглите. За сутки не будет дорого
Мадам БрЮшкина• 19 июля 2019
В общем, от кремации до подзахоронения прошло недели две. Никуда не сдавали, урна все время находилась у кого - то дома. Никто в обморок не падал. Выполнили волю умершего и все.
Снежнакомка• 19 июля 2019
Ответ дляMrs.Anonim
пока мама не объяснила.
даже жалко было прощаться....
короче норм))
Может просто вы именно мертвым его не видели.
Тут недавно была тема брать не брать ребенка на похороны. Я тот, кто впервые в своем доме увидел смерть в детском возрасте. Меня никто не подготовил, не поговорил . Я 34х летняя тетя и я до жути боюсь всего, что связано с смертью