Хи хи, ну ну• 19 июля 2019
Перевязка маточных труб
Предстоит КС и рождение третьего ребёнка, предлагают сделать перевязку маточных труб. Есть кто делал эту процедуру? Сказалось ли это на женском здоровье (появление миома, кист,спайки и прочее)?
Капитанша• 19 июля 2019
Нет, можете перевязывать, если точно больше не хотите детей.
Но, знаю родившую после такой перевязки
Хи хи, ну ну
• 19 июля 2019
Ответ дляКапитанша
Но, знаю родившую после такой перевязки
Я знаю, что случаи бывают. Но они бывают и с презервативами и с гормональными. Эти риски я осознаю, я волнуюсь именно за женское здоровье.
Хи хи, ну ну
• 19 июля 2019
Ответ дляКоролева красоты
у меня вообще нет труб,ни как не отразилась на здоровье.
Спасибо, действительно, много ж женщин и по другим проблемам пережили подобные операции. Почему-то об этом не думала).
дамаАмстердама• 19 июля 2019
Ответ дляПросто красавица
Блин. А я просила перед кс сделать, а мне отказали. Идиоты.
Мне тоже отказали... в 28лет
У меня порок сердца
СкрипяСердцем• 19 июля 2019
Ответ дляПросто красавица
Зато вы знаете что у вас не перевязанные, я просила перевязать мне трубу во время кесарево 6 лет назад ( она у меня одна, так как одну удалили в результате внематочной) так вот 6 лет я жила открыто и спокойно, думая что всё))) ну что вам сказать, сейчас я на 30 недели беременности, опять буду просить перевязать её во во время кесарево

Перловая Кашка• 19 июля 2019
Ответ дляПросто красавица
если не ошибаюсь, там есть какие-то ограничения.. Вроде, без показаний и до какого-то там возраста не перев’язывают.
Чумачечая Весна• 19 июля 2019
Ответ дляПросто красавица
перевязывают по медпоказаниям при кесарево, должен быть хоть 1 ребенок. а если просто по желанию женщины, то у нее должно быть уже не менее 3-х детей.
Капитанша• 19 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну, это риск с рукожопым хирургом.
Перловая Кашка• 19 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Перевязка труб - это 100% стерилизация. Случаи беременности бывают, но только в том случае, если процедура сделана не правильно. По протоколу, трубы нужно не просто перевязать, но и надсечь.
Если женщина с перевязанными трубами забеременеет - это 100% выигрышное дело в суде.
Пуки-куки• 19 июля 2019
Мне предлагали я отказалась - и потом очень пожелела.Перевязуйте обязательно.
Снегурочко• 19 июля 2019
Мне перевязали почти 3 года назад. Доктор сама предложила и мы с мужем хором согласились. На здоровье пока никак не отразилось. Пишу пока, так как мало ли что в жизни еще может быть. Это было второе кесарево и второй ребенок. Было мне тогда 35 лет.
Хи хи, ну ну
• 19 июля 2019
Ответ дляСнегурочко
А какие-то другие ощущения кроме, как после КС у вас были? Само КС намного длиннее по времени было?
Снегурочко• 19 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Не знаю. У меня первое кесарево было экстренное под общим наркозом. Второе плановое под эпидуральным (или как там правильно он называется). Так что по времени не знаю дольше или нет. Я ничего не почувствовала. Так где то на третий день - врач при осмотре сказала, что перевязала трубы.
Хи хи, ну ну
• 19 июля 2019
Ответ дляСнегурочко
То есть никакого постоперационного восстановления особенного не было, связанного с перевязкой?
Снегурочко• 19 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет, если бы доктор не сказала что их перевязала, я бы ничего и не заподозрила, так как ничего не почувствовала.
Зам Ам• 19 июля 2019
Двоим моим подругам после 3 КС перевязали трубы. Прошло уже много лет. На женское здоровья никак не повлияло. И вопрос о предохранении не возникает :)
Левый Локоть• 19 июля 2019
А просто по желанию разве не перевязывают? Или если есть один ребенок? Вроде в Украине можно с 18 лет делать перевязку труб по желанию.
Хи хи, ну ну
• 19 июля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
В интернете написано, что после 35, до 35 в случае мед.показаний.
Пасти Ла• 20 июля 2019
У меня 3 кесарево при последнем перевязалась, все отлично , проблем нет 42 года, все по плану
Просто красавица• 22 июля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Сейчас нет.