Vero• 09 октября 2012

Чем вылечить ребенку кашель, лекарства не пьет.

Девочки, чем вылечить двухлетнему ребенку кашель сильный влажный, без хрипов? Сиропы не пьет - одни ему слишком горькие, другие - сладкие - выплевывает.
Горло побрызать чем-нибудь - катастрофа просто. Из леденцов ничего нет по возрасту.
Врач естественно прописала кучу всего вышеперечисленного.

Горчичники ставить - боится.
Еще и читала где-то здесь, что согревающие мази-бальзамы вредны.
Может какие чаи-травы есть для детей подходящие.

Ковбой Хагис• 09 октября 2012
Обилиное-обильное ПИТЬЕ. Вода-компоты, главное, что бы много.

MissDetka• 09 октября 2012
А какой возраст ребенка? В игровой форме пробуйте лечить.
nponomar• 09 октября 2012
геделикс в капельках-можно растворить в любом количестве, либо сироп в соке развести
Маркелов• 09 октября 2012
Думаете заваренные травки вкуснее, чем сладкие сиропчики и он будет их пить? Нам травы, как алергикам, никакие нельзя.
Ингалятор есть? Под мультфильмы пусть сидит - дышит: боржоми без газа, амбробене+ физ. раствор, хлорфиллиптом масляным помажьте горло( марлю на палец и через силу смазать попробуйте. Боржоми теплый пить.
nponomar• 09 октября 2012
вкусная микстура сухая от кашля алтейка
автор Vero • 09 октября 2012
Ответ дляMissDetka
2 года
Oltor• 09 октября 2012
Я делала ’компотик’: калина+малина+мед. Моя пила на ура. Вкусно и полезно. Еще заваривала грудной сбор (в аптеке продается), для вкуса тоже можно мед добавить. На счет вредности растирания я не слышала. У меня мазь доктор МОМ, спасатель от кашля и насморка просто чудесный. Мажу спинку и грудь перед сном. Выздоравливайте!

Like-A-Rainbow• 09 октября 2012
старый добрый пертусин ( эвкабал) тоже не идет?

вообще продуктивный кашель - это хорошо и можно просто наблюдать + обильное питье Микстуры пьют для разжижения слизи и облегчения откашливания
автор Vero • 09 октября 2012
Ответ дляМаркелов
не знаю, но сиропы и правда чересчур сладкие. Если старшего я могу убедить, что они нужны для того, чтобы выздороветь, то младшему они ’кака’ и все тут))
автор Vero • 09 октября 2012
Ответ дляДафна
Спасибо
Like-A-Rainbow• 09 октября 2012
Ответ дляOltor
ментол может спровоцировать стеноз у малыша и ешё все согревающее малышам нельзя ложить на область сердца. Я тоже пользуюсь подобной мазью, но быть предупрежденным о возможных рисках полезно
Ковбой Хагис• 09 октября 2012
Ответ дляVero
в вопросах лечения мама рулит, а не ребенок
tsibinanna• 09 октября 2012
Я лечу кашель только обильнейшим питьем! Уже давно доказано что вода по эффективности превышает микстуры от кашля,которые только дополнительно спазмируют легкие!
автор Vero • 09 октября 2012
Ответ дляnponomar
спасибо, спрошу у врача насчет этого сиропа
MissDetka• 09 октября 2012
Ответ дляVero
2 года
Нам 2,7 и мы тоже не пьем лекарства(( Как писала выше только в игровой форме.Маме сначала,а затем ребенку))Пьем сиропы из шприца от панадола,но сначала даю просто воду,а затем лекарство..
Аноним• 09 октября 2012
уколы. раз укололи, потом все сиропы будет пить только увидев шприц..
MissDetka• 09 октября 2012
ещё мы от кашля пьем Стодаль,но по назначению врача.
автор Vero • 09 октября 2012
Ответ дляАноним
очень ценное замечание))
Yelenashiyan 1971• 09 октября 2012
Девочки,а что от сухого кашля посоветуете? Моей 2.9 и не хочет принимать никакие лекарства,которые назначал врач!

автор Vero • 09 октября 2012
Ответ дляАноним
У меня цель не запугать, а вылечить
Like-A-Rainbow• 09 октября 2012
Ответ дляYelenashiyan 1971
АСС 100 обычно пьем..только обязательно после еды. Но сухой кашель коварнее, нужно бы что бы врач послушал
Аноним• 09 октября 2012
Девочки.да все они одинаково не ХОТЯТ Пить ЛЕКАРСТВА.не ХОТЯТ капать НОС.
НЕ хотят капать Глаза...
Я вот тоже работать не хочу.а хочу есть шоколад круглосуточно)))
У нас так.надо дать лекарство.она его не хочет пить...
я даю его с чашки.потом с рюмочки...если никак.то набираю в шприц и даю со шприца.говорю КОМПОТИК)
а нос как не хочет закапывать.сидит между креслами))))я понимаю.что если не закапаю ночь будет нос забит и будем ВСЕ плохо спать)
а так заламала)Нос закапала и все)))
Удачи и не болейте и не ведитесь на хотелки и не хотелки.НАДО ЗНАЧИТ НАДО
Аноним• 09 октября 2012
Мы от кашля давали Гербион.Проспан.Флюдитек.Пертусин(на выбор.это выписывали врачи в разное время)
Мукалтин
Можно порезать лук с сахаром и сиропчик тот давать(но бяка еще та.но со шприца пила)))мой пост 22)нам 3 года почти
Можно редьку с медом (в разных пропрциях)но гадость редкая)может и выплюнуть...
Чеснок в носочки потертый
Ингаляции (почитайете с чем деляют при вашем кашле)в ванной над тазиком
Laponog• 09 октября 2012
Добавляйте в теплое питье или молочные каши(если конечно он их ест) масло какао по 1 квадратику, подождите пока расстаит и кормите с ним. Оно помагает при кашле и абсолютно безвредное. Спросите его в аптеках-оно как плитка шоколада, только бельго цвета.
Yelenashiyan 1971• 09 октября 2012
Недавно у моей дочки закисали глазки,назначили капли. Капали насильно,но при этом было задействовано 3 человека! Надо было держать ноги,руки,голову и при этом открывать ей глазки,так как она их сильно зажмуривала! Дети абсолютно разные! Если я сама даже не могу нос ей закапать!
Аноним• 09 октября 2012
Добавлю можно капустный лист (ошпаренный кипятком)с медом прикладывать на грудку и спинку и сверху пакетиком.и пленкой и на ночь.классно прогревает!
Nicca• 09 октября 2012
Я даю обычный мукалтин))(очень хорошо помогает)можно таблеточку бросить в водичку которую пьет ребеночек))
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляYelenashiyan 1971
Во-во.у нас такая же ситуация...
но тут надо понять.что вы хотите-дать лекарство.и чтоб выздоравливал
либо вы идете у ребенка на поводу-не даете лекарство и т.д.
а дальше он поймет.что не захотел -мама не закапала.и так будет все время)))
а так заламала пару раз)и ребенок понимает.что ИТОГ ОДИН-сироп все равно выпьет и нос закапают все равно!!!
Mila_Tim• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Мукалтин
Чеснок в носочки потертый
Да сок черной редьки с медом, а можно на тереть на терку и как салатик давать эту редьку, незнаю мне не кажется она противной и малой мой ест когда кашель.
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляMila_Tim
))))Видите кому как)))