Мейк-ап форева• 20 июля 2019
Вы помните такие года что бы огурцы в сезон стояли 20грн, а помидоры 50грн?
Банка с бутылками• 20 июля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
Вы торгуете огурцами?)))
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
У нас тоже не было, разве что во сне) Чудом поймала по 16 на закрутки и то крупноваты.
у меня не было цели ловить, огурцы я не кручу, пару раз в неделю покупаю по пару штук на салат, все думала когда же цены снизятся, а оно как оказывается уже не сезон.
Додекаэдр• 20 июля 2019
а что станного???? новый президент установил откаты производителям, чего и добивались....
как тебе такое илон маск• 20 июля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
А почему вы раньше так не зарабытывали?)) Кто мешал? Неужели злой Янукович ?
Инстагра_мерша• 20 июля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
Молодца, а тысячи людей живут на зарплату и пенсию. И им не пох на цены. А цены в разгар сезона реально дурные
Кстати, у вас белая зарплата, или в конверте. Налоги платите? )))) Стране не пох, нужно бюджет пополнять, чтобы была возможность повышать пенсии.
Сиренькая• 20 июля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
При том, что когда норм. зарабатываешь, то цены не приводят в шок, а вы тут при чем?
Вы это пенсионерам расскажите, маман с детками инвалидами, мамам одиночкам.
Что нужно больше зарабатывать, а не стареть, страдать и ныть
Ответ дляСиренькая
2150 грн на ребенка инвалида и по уходу) Кушайте не обляпайтесь от государственных щедрот. Это ж сколько огурцов можно накупить.
Фиона Шрековна• 20 июля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
в 2014 году в атб лук и капуста были по 0.99грн. Доллар вырос в 3р, а цена на эти овощи минимум в 10
Фермерские земли по Киевом уже все застроены домами,вы посмотрите,весь пригород застроен,уже дошли до села.Если раньше на поле выращивали хоть капусту ,морковку, буряк ,сейчас эти все земли под застройкой : дачами или домами.
Ленне-Рейма• 20 июля 2019
В Харькове огурцы вчера брала по 18 грн, помидоры сливки, которые в это время копейки уже должны стоить - по 28 грн. Красные круглые - по 35 грн.
Ну что, зарабатывать я может и стала больше, но чисто психологически смотрю на эти цены и мне дорого, и покупаю себе 7 огурцов и 7 помидорок на неделю, а не обжираюсь мисками салата три раза в день как раньше. В принципе, если почитать про ПП, то этого мне с головой хватает, остальное догоняю капустой по 7 грн.
Кстати, еще и кабачки опускались до 12 грн, а сейчас опять 20 грн. Хотя должны были до 2-3 грн дойти уже...
Ленне-Рейма• 20 июля 2019
Ответ дляЧаюри
А на взрослого инвалида вообще дают меньше 1500 грн после последнего повышения пенсий(
Ilona Kolesnyk• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
так огурцы насколько я помню раза два можно садить.
Не скрізь. На зелену неділлю садять другий раз. Але в нас наприклад вони сходять і зав‘ядть ще маленьким кущем. На, півдні, мабуть садять, але тут теж багато від погоди залежить
Сижуревувшоке• 20 июля 2019
Ответ дляКарамелька
Ну на салат вам и трёх штук хватит, не велики затраты, а на зиму если люди закрывают, то можно для разнообразия и кабачки, а огурцов соответственно меньше
Три огурца это для одного рта, а для семьи из 4 уже кг или 1,5 нужно брать. И это на 1 день салат съесть в обед и вечером.
Ilona Kolesnyk• 20 июля 2019
Ответ дляЧаюри
Можно понаглеть и попросить похвастаться как созреют?
Звичайно. Мені самій цікаво)
Сиренькая• 20 июля 2019
Ответ дляЧаюри
Не говорите, можно еще огурцы оригами и другие поделки из картона - пока делал, уже вроде и покушал
Фиона Шрековна• 20 июля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Забудьте про копейки.Такой шары уже не будет.Все ценят свой труд.И фермеры тоже.
Ленне-Рейма• 20 июля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Ну не только ж под Киевом огурцы выращивают. У нас под Харьковом как стояли поля, так и стоят, выращивай на здоровье. Мы участок свой продать больше 5 лет не можем, они сейчас нафиг никому не сдались строиться.
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
я помню когда то в детстве бабушка два раза их садила.
Фиона Шрековна• 20 июля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Правильно,если привезти огурец с Харькова , Нежина или Конотопа,сколько он будет стоить в Киеве? Наверное не 10 гривен.
Сиренькая• 20 июля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А я вот не кушаю мясо и рыбу, избирательная веганка). И я хочу адекватные цены на овощи и фрукты. А не покупать по 7 штук на неделю. От капусты уже тошнит(
Ленне-Рейма• 20 июля 2019
Ответ дляЧаюри
На ребенка столько же, примерно 600 грн это маме по уходу т.к. мама не может работать.
На взрослого за опеку с марта вообще отменили, а было 200 грн с копейками вроде. Живи как хочешь.
Сижуревувшоке• 20 июля 2019
Ответ дляБентливуман
То зеля ж обіцяв кінець епохи бідності
Наїдайтеся дармовщинкою)
С Зели за его обицянки можно и нужно будет спрашивать осенью 2020 года.
Сейчас кушаете обицянки Порошенко.
Ilona Kolesnyk• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
так и сейчас яблока по 20 разве нет.
Так зараз тільки імпорт і минулорічні. Стиглі яблука будуть ближче до осени. Точніше не будуть. В цьому році їх нема( так само як і груш.
Ленне-Рейма• 20 июля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Меня Киев вообще волнует в последнюю очередь, если честно, но у нас вон свои огурцы, привезенные из ближайшего пригорода (10 минут на маршрутке ехать), стоят так же
. А в том пригороде, где в каждом дворе - теплицы, они все 30 грн, к слову, стоят.
Сижуревувшоке• 20 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А если я не помню цен на огурцы и помидоры, со мной что-то не так? Выбираю по запаху и внешнему виду.
Вы как моя подруга. На цены не смотрела, фыр тыр пыр деньги. Лихо зарабатывала, лихо тратила. И думала, что так будет всегда.
Бизнес в долгах.
Огурцов купить не за что(((
Ну так же всю жизнь не будет
Когда то и вам прийдется смотреть на цены.
Бизнес в долгах.
Огурцов купить не за что(((
Ну так же всю жизнь не будет
Ленне-Рейма• 20 июля 2019
Ответ дляСиренькая
Так все равно веганам надо белок кушать, его огурцами не заменить при любом раскладе. Фасоль у нас, кстати, по 40 грн всегда и цена не меняется вообще.
Пацелуйнитуда• 20 июля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Потому что умные люди выезжают. Или в купи-продай идут.
Сиренькая• 20 июля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
К сожалению, фасоль, чечевица и горох мне по здоровью не очень подходят... догоняюсь сыром( я ж писала что избирательная веганка), а хороший сыр сейчас
Русская Богатырша• 20 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Ви ніяк не можете зрозуміти, що це вже і є нормальні сезонні ціни. Які нарешті дотягнулися до рівня всіх інших цін на інші товари.
Уууу, когда уже средние зарплаты дотянутся до этих «нормальных» цен... интересно, дождёмся ли...
Ответ дляЛенне-Рейма
Мы горох берем атбшный, хорошо замочить и нормальное пюре. И кунжутная заправка к блюдам, микрогрин пользуясь подсказками одной советчицы выращиваю.