Мейк-ап форева• 20 июля 2019
Вы помните такие года что бы огурцы в сезон стояли 20грн, а помидоры 50грн?
Спелый баклажан• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
как могут бананы стоять дешевле огурцов в сезон.
Сезон на огурцы уже прошёл
Сейчас это огурцы тепличные, т.е. чтобы они не выгорали на солнце их прячут в теплицу.
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Уже не сезон. Але так, ціни ого го. І сезон на них короткий.
Так, там треба ловити, буквально день-два і все.
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
так огурцы насколько я помню раза два можно садить.
А другий сезон буде ближче до вересня, але він суттєво менший, і ціна все одно вища, ніж в основний сезон.
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Чого це не було? За яблука в позаминулому році від 20 грн вже забули, коли був неурожай на яблука?
так и сейчас яблока по 20 разве нет.
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Сезон на огурцы уже прошёл
ну и какие были сезонные цены, я дешевле 20 не покупала.
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
когда это доллар подрос?
Так років 4-5 тому підріс в 3 рази. Вже встигли забути про це? А ціна на овочі ще з тих пір суттєво і не мінялася до останнього часу.
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
помидоры в том году такие дорогие не были и огурцы тоже.
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
спасибо мне не надо
Як це не треба? Вам же дорого купувати по 20-50, на Лісову їхати ніколи, а тут на шару на найближче відділення пришлють, якщо попросите.
А у нас макарошки• 20 июля 2019
Киев. Рынок Днепр. Вчера заехала купить продуктов себе и родителям, не была пару недель на рынке, покупали все время на в магазинах или на раскладках. И уверенна была что цены на рынке будут ниже чем в магазинах, ведь так всегда было.
Картошка - 17!!!, огурцы - 20, помидоры - 45, мелкие чумамок по 30, перец 20-25 грн., персики 45-65 грн., абрикосы 45 и выше, шампиньоны 40-45 грн., кабачки и баклажаны - в р-не 20 грн., лук - 14, морковь и буряк в р-не тоже 18-20 грн.!!!
Таких цен никогда не было высоких. И самое ужасно, что ждать осенью-зимой. И как будут выживать пенсионеры, которые сейчас живут на копейки и другие люди, у которых зарплаты не 4 тыс. у.е. как здесь у каждой второй и выше.
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
думаете сезонные овощи должны стоить так же как и импортные зимой?
А вони стільки і не коштують. То Вам ліньки до нормальних точок продажу доїхати.
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляtuman-no
И сколько вы их съедаете? Огурцы - это основа вашего рациона, что такая трагедия 20грн на кило выделить?
вы меня слышите или нет я могу купить и по 50 и по 100, но таких цен никогда не было, и если сравнить со средней зп это дорого на сезонные овощи, цена такая как зимой на не сезонные.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Бабульки нарешті дотумкали, що теж не хочуть за копійки стояти спочатку раком на городі, а потім ще й на базарі. )))
Поверьте, те бабульки, что на базаре, раком не стояли) Там почти сплошь перекупщицы.
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Удалено администрацией...
Ответ дляМейк-ап форева
Это вы никого не слышите, в этом году неурожай и цены экономически обоснованы. Хотите ’даром’ - садите сами.
Мизимец• 20 июля 2019
Ответ дляУси-пуськи
ну какой неурожай? У нас под сильпо вереница продавщиц с пригорода. Человек 40,не меньше с огроооомными корзинами огурцов припрашивают одна громче другой, но цена у всех 25+-
с одной базы овощной, значит. Эти продавщицы типа с пригорода - такие же перекупщицы. Закупаются на оптовых рынках
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляtuman-no
не может быть неурожай всех овощей и фруктов.
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
дороговизна сезонных овощей как то зависит от моей лично зарплаты?
Звичайно, що залежить!
Бо це Ви оцінюєте, що воно дорого, орієнтуючись на власні можливості.
Он Янукович ще в якомусь там лохматому році жер полуницю по 600 грн за кіло, і не вважав же, що це дорого.
Гадаю_По_шнуркам• 20 июля 2019
Девочки, урожаев с каждым годом будет меньше((
У нас пасека, муж ездил на какой-то слет пасечников. Говорили что очень много пасек погибло за последние 3 года. Поля засаживают соей, рапсом, подсолнухом и кропят их. Пчелы мрут, сотнями ульев на больших пасеках. У нас в прошлом году из 25 осталось 14 ульев, в этом году уже сталось 2(( После прошлого года, слабые семьи не перезимовали(( Многие перестают этим заниматься, большой труд, как хобби тоже никому не интересно, вкладывать, а потом оно погибнет? Закрылось много пасек по всей Украине. Нет пчел чтоб запыляли растение, деревья, вот и нет урожаев. Но ли еще будет...В Европе запретили садить рапс и сою, а у нас ее все больше и больше садят.
Уси-пуськи• 20 июля 2019
Ответ дляtuman-no
Спрос рождает предложение. Если с полей продают по 20, то домашние не будут дешевле. Это нормально, ценить свой труд.
И в человек 40 я не верю, это метров 50-70 улицы надо занять, их бы разогнали.
ну не верьте, мне нет надобности вас уговаривать. Святошино привокзал вдоль дороги по обе стороны у сильпо по 20 чел с каждой +-, какие 70 мертов?!
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Звичайно, що залежить!
я оцениваю цены с точки зрения здравого смысла, я не возмущаюсь что авокадо дорого стоит или киви.
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
нет а хочу на сезонные овощи сезонных цен.
Ви ніяк не можете зрозуміти, що це вже і є нормальні сезонні ціни. Які нарешті дотягнулися до рівня всіх інших цін на інші товари.
Уси-пуськи• 20 июля 2019
Ответ дляМизимец
нет, оптовиков уже и так все знаем, хоть они и с кошолками сидят. Здесь рядом электрички, кто со святошино вкурсе. И по лбдям и по трвару сразу видно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июля 2019
Ответ дляЛама_мама
Вёдрами собираем огурцы и помидоры. Урожай как никогда. Очень много сил надо приложить чтобы не сожрала тля и не сгорели. В сёлах обычно земли много и они не заморачиваются. Посадили и ждут урожай. Но сейчас столько вредителей много и плюс погодные условия. Постоянно надо бегать вокруг того огорода
Вот в поле на огороде и гаплык урожаю, как его там поливать?
Возле дома-то поливать хоть можно.
Обрабатывают не по разу от или и прочего, но без особого толку
Возле дома-то поливать хоть можно.
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
эти цены не нормальные если они на уровне импорта зимнего.
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Чистая правда. А когда погибнет последняя пчелка (уже скоро), то людям удастся протянуть 5 лет и фсё.