Брынза• 20 июля 2019

Вам подарим старое, себе купим новое.

В общем-то никогда ни на какие подарки мы и не рассчитывали. Можем - покупаем, нет - обходимся.
По необходимости что-то муж берет у отца, попользовались - отдаем, иногда и сами им даёт что-то в пользование.

Но за 12 лет нашей совместной жизни были такие случаи (главным образом, это было в начале семейной жизни, когда снимали квартиру , все было временным, не критичным), когда свекры отдавали что-то своё (техника, например - помню ещё сссрский холодильник, ну и так по мелочи), а сами тут же покупали себе новую вещь. Нет, ну вроде понятно, это не праздник, не день рождения, чтобы бежать в магазин и нам что-то дарить (так мы и не просим). Но если все равно покупаете - и хотите сделать приятное, то чего новое не отдать , а себе оставить свое, привычное?

Вот прям фишка у них. Ни разу из таких внезапных "подарков" не было, чтобы купили новое - и нам отдали. Самое смешное с микроволновкой было. Тоже на заре наших отношений. Купилиони себе. Через два месяца мы поженились. Они отдали свою двухмесячную нам, а себе взяли новую.

Какой-то принцип, как избавиться от старых вещей и купить себе новое?)))
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ для220В
Слушайте, вы страшный человек. Там, где обычный человек будет благодарность испытывать, у вас только злоба и недовольство.
Значит, то, что взяли тонометр и не отдаете, вы только через 2 дня вспоминаете, и мысль, что свекрам тоже давление мерять надо, в голову не приходит. А когда вам его оставили, вы недовольны, что вам новый не купили.
Меняйтесь, а то жизнь вас научит благодарности более жёсткими методами.
Они разрешили пользоваться сколько надо. Я мужу напомнила через 2 дня. Не надо сочинять

автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляRisj
Вам уже 100 человек написало, что родители поступают ПРАВИЛЬНО. А ваши претензии, почему нам новое не покупают- совершенная наглость и жлобство!
Ваш комментарий - 55. Вместе с моими ;)
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ для220В
Автор упорно ждёт, когда же ее кто-то поддержит.
Зачем мне ваша поддержка? Чтобы что?
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляСмешнюча
А какой смысл им новое покупать, чтоб кому-то отдавать? Заработали и купили. А что Вам мешает купить себе новое не брать б/у?
А зачем вообще покупать себе новое, если есть свое? Зачем отдавать?
Эт вернячОк• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Нет требований. Ничего не прошу и не жду .

Скажите, а старый холодильник стоит отдавать чистым, или можно с остатками еды? ;)
можно и с едой
А что , свекровь неряха?
Да вы бомба
СовНарКом• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
У них нет необходимости в покупке новой техники. Они ее покупают, чтобы подарить свою старую вещь)
3айдем с другой стороны - то, что дарят свекры , вам надо? Вам не приходит в голову мысль, что таким образом , ваша семья просто так, не на др., новый год и 8 марта получаете необходимые вам вещи? Или вам принципиально, чтобы новое, из магазина? Благотворительностью ваши свекры занимаются. Помогают нуждающимся.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляRisj
Господи, спаси и сохрани от такой невестки!
От такой сохранит - и никакой не будет? Что тогда?)
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
и что?
Мне надоело новое кресло
Не могу вам старое отдать а себе новое купить?
Спросить должна?
Нет, не должны. Но им то старая вещь не надоела
Ещё раз: они не старой вещи нашли применением. Они решили старую вещь подарить , и тогда вынуждены (ну. как бы) купить себе новую .
ЛюблюДевчонок• 20 июля 2019
Удалено администрацией...

автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляКопирайторша
с какой еще претензией вы могли б к ним пойти интересно?вас бы послали сразу с дороги с такой претезией
два здоровфх лба купить микроволку не могли купить после свадьбы , а женилка выросла )
на месте свекрови лучше бы выбросила чем таки отдать
Деньги лежали в банке. Для новой техники в новую квартиру )
ПуФФынка_мисс• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза

Главное отдать его работающим, а отмыть уже новые владельцы могут! Вы ждете от других людей,что вам принести должны все на белом блюдце с голубой каемцей. Скажите, ради Бога, с какой стати вам они должны вообще?
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ничего странного,это же не на день рождения.Мы когда переезжали в квартиру,у нас с мужем не было холодильника,ну не заберу же я у мамы свой.Так вот,денег не было свободных,кредит не дали,готовить 3-4 раза в день манюленькимт порциями- это вообще не моё. Если бы мне в то время даже ЗИЛ дал по пользоваться,сказала бы спасибо)
Согласна
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляМиззери
Стоаненнько это ваше возмущение и удивление что вам должны покупать новое а сами пользоваться старым. Включайте логику -если бы он хотели пользоваться старым то новое и не покупали бы
Так им не надо новое! В сто пятый раз повторяю. Они отдают не потому что у них теперь лишнее, а они специально отдают. Подарок такой.
Очень-очень• 20 июля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Удалено администрацией...
Они не могут. Они себе машины купили. Конечно можно на машину насобирать, побираясь у свекров
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ для220В
Какая вам разница? Это их деньги, их дом и их желания. Все просто-или не берите, или будьте благодарны и не поливайте их тут грязью. А то вы хотите одной попой на двух стульях усидеть.
Я у них ничего не беру. Все вопросы муж решает.
СовНарКом• 20 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
можно и с едой
А что , свекровь неряха?
Да вы бомба
Очень хочется, чтобы свекры узнали о размышлениях невестки и прикрыли лавочку. Если мне вещь не нужна или принципиально ее новое состояние, я бы отказалась и не брала. А не так - взять, а потом размышлениями гаденькими заниматься.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не нравится - покупайте сами себе новое. В чем проблема?
Покупаем. Что нужно )
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляКопирайторша
ваш декрет это исключительно ваши проблемычто это вы козыряете здесь
Декрет как козырь? Смешно)

Я ответила на вопрос о самостоятельности и платежеспособности свекров.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляМой завтрак
Блин, а я маме наоборот все отдаю...и тоже что обновила себе, диван, ковер, кучу телефонов , всего и не перечислить...теперь после темы задумалась, может это и ненормально...
Маме и так сойдёт , это очевидно же.

СовНарКом• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Если вас что-то не устраивает, поговорите с мужем, пусть на будущее ничего не берет у свекров.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
так отдайте и вы , бабушке , например, своей
Возможно, они новые хотелки для себя оправдывают тем , что типа сыну отдали , но это не ваше дело уже , понимаете?
Бабуле на тот свет что угодно отдала бы. Там не принимают .

“Возможно, они новые хотелки для себя оправдывают тем , что типа сыну отдали’. - меня как раз такая версия устраивает. Да, логично. Может и правда, дело в этом,
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляМиззери
Так жаль свекры не в курсе что их поносят принимая при этом подарочки
Ой уж поносят )
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляКопирайторша
а вы продайте и купите сверкеви парфюм хороший
хоть раз одблагодарите за то подсобила микроволновкой например и другими вещами которые она вас порадовала
или привыкли только парзитировать а отблагодарить не в характере вашем
За эти деньги можно пробник взять, стоит?)
ТигрЛьвович• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза

Так купили бы себе тонометр, какого к свекрам поплелись просить?
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Какие подарки дали за последнее время?
Щас как отчитаюсь перед вами ) уже карандаш наслюнявила))
Копирайторша• 20 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
не узнают, кишка тонка сказать
так и будет побирать у свекрево мелочи
и анонимно возмущатся в подушку
СовНарКом• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Вам 105 раз повторяют, что ваше право - отказаться от таких подарков. Но вы пользуетесь, и при этом искренне удивляйтесь- что за манера такая, подарки б.у. и искренне не понимаете, почему с вашей стороны это выглядит некрасиво. Ваши посты хорошо характеризует поговорка ’как мед, да еще и ложкой’
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
ну это вы так думаете
Я поняла , что именно это вы так тут пытаетесь доказать
Но вы т говорили , что нет, не нужен нам этот ковёр, например, он нам не нравится?
Скорее всего брали да и все
Я так не думаю . Я знаю. Рабочая и относительно новая техника . Если про тонометр.
Все остальное было давно. Просто вспомнилось.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
можно и с едой
А что , свекровь неряха?
Да вы бомба
Свекровь неряха, а я бомба?))
ТигрЛьвович• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Понятно ’два раза по рублю’ подарили. Ну и они вам то, что им не нужно.