Брынза• 20 июля 2019

Вам подарим старое, себе купим новое.

В общем-то никогда ни на какие подарки мы и не рассчитывали. Можем - покупаем, нет - обходимся.
По необходимости что-то муж берет у отца, попользовались - отдаем, иногда и сами им даёт что-то в пользование.

Но за 12 лет нашей совместной жизни были такие случаи (главным образом, это было в начале семейной жизни, когда снимали квартиру , все было временным, не критичным), когда свекры отдавали что-то своё (техника, например - помню ещё сссрский холодильник, ну и так по мелочи), а сами тут же покупали себе новую вещь. Нет, ну вроде понятно, это не праздник, не день рождения, чтобы бежать в магазин и нам что-то дарить (так мы и не просим). Но если все равно покупаете - и хотите сделать приятное, то чего новое не отдать , а себе оставить свое, привычное?

Вот прям фишка у них. Ни разу из таких внезапных "подарков" не было, чтобы купили новое - и нам отдали. Самое смешное с микроволновкой было. Тоже на заре наших отношений. Купилиони себе. Через два месяца мы поженились. Они отдали свою двухмесячную нам, а себе взяли новую.

Какой-то принцип, как избавиться от старых вещей и купить себе новое?)))
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляВредняжка
Они вам прям так и говорят:’Вот дети, мы решили вам подарить б/у стиралку или т.п., а себе теперь придется покупать новую’, или это всё-таки ваши домыслы, что они сначала решили вам подарить, а потом себе покупать, или же они сначала покупают себе, а потом просто так отдают вам?
Но в любом случае, если вам не нужны эти вещи, то говорите сразу - спасибо, но нам это не нужно, если что, мы себе сами купим. Так нет, вы берете, а потом за спиной обсираете, это вам не странненько?
Отдают и покупают.

автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ для звездная галактика
ну вот хочется им так. я покупаю конфеты и отдаю их маме. правда не надкусываю.
А надо чтоб немножко откусанное) тогда бу)
Федорино Горе• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Ну не совсем. Вот сейчас давление надо было померить . Мы все никак не купим, вроде и не критично надо, и стоит прилично, и выбрать сесть надо время. Взял муж у родителей.
Я напоминаю через пару дней, что надо отдать. Он мне: они сказали, что это наш теперь . Они себе новый купили)))
фишечка прям.
То есть им бы и этот сгодился. И вполне вероятно сейчас купили такой же себе .Но нам оставили свой. А себе новый))
Так , почему сами не купили новый?! Забрали у родителей. Естественно, они решили его вам оставить т.к. вы не можете позволить себе новый купить. А себе купили новый. Вам не пришлось тратиться на покупку. И вы ещё и не довольны?!
Губной рояль• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Просто я бы так не делала. И не делаю)
А я так делаю. Вот например поломался 30 декабря холодильник, хоть еще не старый.
Мы себе купили, а тот отремонтировали и родителям отвезли.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
У нас какие то непонятные люди.
Снимали часть дома возле Милана.Вторую половину молодая пара.Я была удивлена,что оказывается парень из богатой семьи.Приезжали родители раз-два в месяц.
Я приводила в пример наши молодые пары,живушие с родителями.Они были крайне удивлены.
И?
Сестрица Алёнушка• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Ну и им новое не надо. Они идут покупают, потому что решили отдать нам старое )
да, они решили, что накопили и могут себе оновить какую-то вещь. Но вместо того, чтобы эту вещь свою продать и вернуть себе часть денег или отдать кому другому, они отдают ее вам, которые эти на эти вещи не насобирали сами, по всей видимости. То бишь вас поддерживают... Если вы не умеете ценить это - то не завидую я вашим свёкрам с такой любительницей носом вертеть. Не нра? НЕ БЕРИТЕ! скажите, что вам не надо или сами себе можете купить - и родители успокоятся. А то они по наивности вас поддерживают, а это нифига не ценят, да еще и в обратную сторону трактуют.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
3,14...вы никак не выделите несколько сот грн на тонометр, а свекровь зараза, ибо купила с пенсии дважды: и себе и вам
1500? Это несколько десятков.

Какой пенсии? Вашей? Свекровь работает .
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Забрали силой)))
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляГубной рояль
Почему не уважаете стариков?

Губной рояль• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
фишечка прям.
А должны были новый вам отдать?
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ниче они не копили и ничего менять не собирались. Решили сделать подарок. Отдав старую вещь
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляГубной рояль
А должны были новый вам отдать?
Ничего не надо. Пусть своим пользуются
Вредняжка• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Не надо мне меда, если там ложка с дёгтем))
Ту ложку дегтя вы туда засунули.
Сыро_Ежка• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
И?
Нужно вовремя отрываться от родительской груди.
Сумчатая кошка• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Зачем ? Если то что есть из устраивает.
потому что понимают, что если вам покупать все новое бесконечно, вы сядете на голову и будете принимать как должное... А сами не имеете возможности напрячь булки. Хоть таким образом помогают вам обустроить быт.
К слову, ваша мама каким образом участвует в вашей жизни? К ней претензий нет?