Брынза• 20 июля 2019

Вам подарим старое, себе купим новое.

В общем-то никогда ни на какие подарки мы и не рассчитывали. Можем - покупаем, нет - обходимся.
По необходимости что-то муж берет у отца, попользовались - отдаем, иногда и сами им даёт что-то в пользование.

Но за 12 лет нашей совместной жизни были такие случаи (главным образом, это было в начале семейной жизни, когда снимали квартиру , все было временным, не критичным), когда свекры отдавали что-то своё (техника, например - помню ещё сссрский холодильник, ну и так по мелочи), а сами тут же покупали себе новую вещь. Нет, ну вроде понятно, это не праздник, не день рождения, чтобы бежать в магазин и нам что-то дарить (так мы и не просим). Но если все равно покупаете - и хотите сделать приятное, то чего новое не отдать , а себе оставить свое, привычное?

Вот прям фишка у них. Ни разу из таких внезапных "подарков" не было, чтобы купили новое - и нам отдали. Самое смешное с микроволновкой было. Тоже на заре наших отношений. Купилиони себе. Через два месяца мы поженились. Они отдали свою двухмесячную нам, а себе взяли новую.

Какой-то принцип, как избавиться от старых вещей и купить себе новое?)))
220В• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Зачем мне ваша поддержка? Чтобы что?
Зачем вы сюда написали, чтобы что?

Дикая Роза• 20 июля 2019
Короче. Автора явно давит Жаба!!!! Как так, при таких высоких доходах родители мужа не могли подарить им новый холодильник!!? А отдали сссровский,!!!!
Так надо было самим купить новый!
А, нет, лучше было бы вообще без холодильника!!!
Капец.
Решила поинтересоваться, нормально ли поведение свекров!!!
Да!!! Представте!!! Вполне нормальное!)
ПуФФынка_мисс• 20 июля 2019
трольная тема,удаляюсь,не верю и не хочу верить,что есть в реальности такие люди
Мой завтрак• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Маме и так сойдёт , это очевидно же.
Да нет, очевидно то, что нормальные люди с благодарностью принимают то что им предлагают или открыто говорят: спасибо..не надо.
P.s. с ужасом жду женитьбы сына, невестки сейчас ’Огонь ’
ЛюблюДевчонок• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Ну не совсем. Вот сейчас давление надо было померить . Мы все никак не купим, вроде и не критично надо, и стоит прилично, и выбрать сесть надо время. Взял муж у родителей.
Я напоминаю через пару дней, что надо отдать. Он мне: они сказали, что это наш теперь . Они себе новый купили)))
фишечка прям.
То есть им бы и этот сгодился. И вполне вероятно сейчас купили такой же себе .Но нам оставили свой. А себе новый))
Я даже не представляю,что может как быть подругому...А почему сыну надо новое ,а не родителям?Я маме недавно аппарат новый купила,она мне старый отдала.Ни хрена себе приколы.А к соседям нет вопросов,что они себе что то покупают?
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
3айдем с другой стороны - то, что дарят свекры , вам надо? Вам не приходит в голову мысль, что таким образом , ваша семья просто так, не на др., новый год и 8 марта получаете необходимые вам вещи? Или вам принципиально, чтобы новое, из магазина? Благотворительностью ваши свекры занимаются. Помогают нуждающимся.
Щас тут начнут кричать про зависть
Но я напишу. Вспомнилось.
Когда женился второй сын , то после свадьбы свекры побежали за новой стиралкой для них. Это кроме свадьбы и подарков. Напомню, про старую микроволновку нам, ок?
Потому что там тесть - важная птица. И нудно было соответствовать.

Я вот И подумала: это часть отношения к нам ?
Или ничего личного? )
Из Хацапетовки• 20 июля 2019
Ответ дляMadelyn
Вот это вы странные.. Это ж выбросить жалко! Поэтому вам и отдают! )) А себе новое! У меня свекры такие! ))
А нам даже старое не отдавали, а дарили или пытались продать дешево)) Муж возвращаясь от мамочки домой с пакетом подарков, все рассматривал и говорил, видно до мусоропровода донести лень было.))) И тут же нес в мусоропровод, отказаться сразу видимо совесть не позволяла или может в душе надеялся отыскать в пакете что-то стоящее. Столько лет прошло, а я когда вспоминаю всегда ржу не могу. Весь хлам со времен СССР за ненадобностью к нам перекочевал, но это то что продать не смогли. Например, подставка пластмассовая для яиц, трубочки бу для коктейлей. Спальные мешки переделанные на одеяла и тп и т.д)))) Так ладно бы если старые были, тогда простительно. Я на мусорку лучше вещи выбрасываю, отдавать стыдно.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Главное отдать его работающим, а отмыть уже новые владельцы могут! Вы ждете от других людей,что вам принести должны все на белом блюдце с голубой каемцей. Скажите, ради Бога, с какой стати вам они должны вообще?
Можно и кучу навалитб туда перед этим. Это ж не меня будет красить. А того, кто отдает, и при этом много скажет о его отношении к нам.
Копирайторша• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Щас тут начнут кричать про зависть
Но я напишу. Вспомнилось.

Или ничего личного? )
младшенького больше любят смиритесь)

ТигрЛьвович• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Щас тут начнут кричать про зависть
Но я напишу. Вспомнилось.

Или ничего личного? )
Ну а ваши родители что новое подарили, чтобы соответствовать?
Все знаю вдоль и поперек )• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Покупаем. Что нужно )
Не заметно, что покупаете. Зачем брали тонометр? Купили бы свой новый
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Если вас что-то не устраивает, поговорите с мужем, пусть на будущее ничего не берет у свекров.
Так и не берет. В общем, и нужды нет. У нас свое жилье, вся техника есть.
А тонометр по факту уже - новый то куплен.
220В• 20 июля 2019
О, автор решила г...на на вентилятор накинуть
Золотая орда• 20 июля 2019
вот вы охреневшие с мужем)))
сколько свекрам лет? сейчас такие времена, что люди стали себе позволять новое. есть и деньги, и выбор..в свое время (небось, ссср) им пришлось жить со старой техникой, т.к. тогда достать было проблемой, но вы хотите, чтобы они всю жизнь провели в старье? а вы со старта с новьем, так лучше, да?
еще раз повторю - вы охреневшие, наглые великовозрастные детины.
Миззери• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Зачем им выкидывать нудную им вещь?
Потому что они хотят новое, именно в кайф покупать и пользоваться новой вещью
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Так купили бы себе тонометр, какого к свекрам поплелись просить?
Вы ж моя умница)
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Вам 105 раз повторяют, что ваше право - отказаться от таких подарков. Но вы пользуетесь, и при этом искренне удивляйтесь- что за манера такая, подарки б.у. и искренне не понимаете, почему с вашей стороны это выглядит некрасиво. Ваши посты хорошо характеризует поговорка ’как мед, да еще и ложкой’
Не надо мне меда, если там ложка с дёгтем))
Дикая Роза• 20 июля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
По идее даже так)))
У нас давно куплен тонометр)))
СовНарКом• 20 июля 2019
Ответ для220В
Зачем вы сюда написали, чтобы что?
Ну как зачем. Посыл автора таков : родители, раз имеют возможность купить что-то новое и хотят сделать малоимущим детям подарок, должны и дарить это новое. Автор как бэ намекает на жлобство свекров. На самом деле неблагодарность 80 левела явно просматривается.

автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ для220В
Зачем вы сюда написали, чтобы что?
Понять мотивы. Два человека мне написали по делу. Прозвучало логично. Щас закрою тему)
Золотая орда• 20 июля 2019
Ответ дляМой завтрак
у меня сын маленький, но тоже представляю)))
а дочь взрослая, когда начала жить с парнем вместе, мы им предлагали свой старый телевизор, т.к. себе купили новый. Она хотела, он нет, т.к. квартирка съемная маленькая, ставить некуда. Ну ок, отдали на дачу родителям. Надеюсь, обид это не вызвало...)
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляКопирайторша
младшенького больше любят смиритесь)
Это общеизвестный факт )
ТигрЛьвович• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Вы ж моя умница)
Холодильник уже отмыли? Умница
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Мы очень редко видимся. Может поэтому, но подарки всегда новые.
Ответ дляБрынза
2 человека против 100+ для вас яркий аргумент? Логика, че!
Madelyn• 20 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Про продать это в точку! )) нам тоже, что то пытались втюхать! Но, со мной этот номер не проходит ))
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну купили бы. Это взяли померять давление .
Отцу тоже отвечать: купи себе дрель! Нефиг у нас просить!
?
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ для220В
Так это вы накидываете, я задала простой вопрос.
Ksu160576• 20 июля 2019
мои бывшие свекры так делали
Сегодня на диете• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
фишечка прям.
ручной тонометр стоит в районе 250-300 грн
не заоблачная цена