Брынза• 20 июля 2019

Вам подарим старое, себе купим новое.

В общем-то никогда ни на какие подарки мы и не рассчитывали. Можем - покупаем, нет - обходимся.
По необходимости что-то муж берет у отца, попользовались - отдаем, иногда и сами им даёт что-то в пользование.

Но за 12 лет нашей совместной жизни были такие случаи (главным образом, это было в начале семейной жизни, когда снимали квартиру , все было временным, не критичным), когда свекры отдавали что-то своё (техника, например - помню ещё сссрский холодильник, ну и так по мелочи), а сами тут же покупали себе новую вещь. Нет, ну вроде понятно, это не праздник, не день рождения, чтобы бежать в магазин и нам что-то дарить (так мы и не просим). Но если все равно покупаете - и хотите сделать приятное, то чего новое не отдать , а себе оставить свое, привычное?

Вот прям фишка у них. Ни разу из таких внезапных "подарков" не было, чтобы купили новое - и нам отдали. Самое смешное с микроволновкой было. Тоже на заре наших отношений. Купилиони себе. Через два месяца мы поженились. Они отдали свою двухмесячную нам, а себе взяли новую.

Какой-то принцип, как избавиться от старых вещей и купить себе новое?)))
ТигрЛьвович• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
У нас нет телевизора, и о диво, он нам не нужен ;) уже 10 л )
Они вам отдают вещи по второму экземпляру, или все таки то чего у вас нет?

Risj• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
От такой сохранит - и никакой не будет? Что тогда?)
Как такая, то лучше никакой. Но в нашей стране женщин намного больше, так что можно выбирать.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Я Написала про все случаи
КонФФетОшка• 20 июля 2019
Ответ дляannaelle16
А с какого перепутага они должны себе старое оставить а вам новое купить?
Много вы так себе старых вещей оставили а им новое купили?
Но если это был подарок на свадьбу, я имею в виду микроволновку, то это конечно не приятно.
патамушта привычное))) ничего глупее не слышала))
Твоя подруга• 20 июля 2019
Если это самая крупная ваша неприятность с родственниками по линии мужа, вы счастливая невестка.
Не ищите повода дуться на них там, где его нет.

ПС. Судя по всему ваш декрет вас немного утомил, раз ищете повод пообижаться.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляRisj
Ой не каркайте себе же .

Вы главное невестку не обижайте. Вполне можно рассчитывать на уважение тогда. И плеваться не придется вам.
Колхозница• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
У них доход в данный момент на 50 проц выше нашего. Их двое. Нас трое.
Они оба работают.
С какой нужды помогать взрослым обеспеченным людям?

Только и мы не просим. И особо не нуждаемся ) это их воля, дарить ’подарки ’)))
Не берите. Вы же явно намекаете что вам что надо.
СовНарКом• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Главное - интеллигентно!)
Это самое мерзенькое. Рассуждения вслух ’странно, б.у. подарки каждый раз...’ , ’доход -то у них побольше..’ , ’напомню про б.у . микроволновку..’. , ’ а вы тоже отдаете холодильник с остатками еды?’ . И глазками так хлоп-хлоп.
ТигрЛьвович• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Я Написала про все случаи
Понятно...знаем таких.

Копирайторша• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Лишь бы не зомбированные))
не обязательно зомбироватся
но напримре канал дивскавери,хистори )сайлетн ,а и кинчик ) мульт )приятнее на большой плазме чем на екране ноута )
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга

1. Я не обижаюсь. Я совершено спокойна и обсуждаю ситуацию.
2. Это не самая крупная неприятноссть. Может, и данная ситуация не имела бы значения тогда. Но смысл вываливать все все?
ТигрЛьвович• 20 июля 2019
Ответ дляКолхозница
Думаю даже не намекают, а ноют.
Золотая орда• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Посему оно возникло в те дни, когда вещь у нас оказалась?))
Ну и не те люди это, чтобы гнаться за новинками . Есть - и ладно.
Хотя может доля правды в ваших словах.
ну, может. хотели. но повода не было, а тут оп! - тонометр у детей, ну и ладно, давно пора другой купить. И пошли купили.
Не перейматесь так.
Нам тоже родители мужа подарили свой старый пылесос. А себе купили новый.
Хотя у нас большая квартира в процессе ремонта, а у них сельский дом из 2 комнат (ну, можно было бы так для себя возмущаться). Мол, кому нужнее современный пылесос? Но и ладно. У нас тогда вообще никакого не было))). Новый не помешал бы. В результате мы потом, после рождения ребенка, купили с аквафильтром, дорогой Томас, они так и пылесосят своим тем новым уже 10 лет. И вряд ли сами уже купят новый. А так хоть порадовались.
Престидижитатор• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Ну не совсем. Вот сейчас давление надо было померить . Мы все никак не купим, вроде и не критично надо, и стоит прилично, и выбрать сесть надо время. Взял муж у родителей.
Я напоминаю через пару дней, что надо отдать. Он мне: они сказали, что это наш теперь . Они себе новый купили)))
фишечка прям.
То есть им бы и этот сгодился. И вполне вероятно сейчас купили такой же себе .Но нам оставили свой. А себе новый))

Ваша семья уже давление измеряет, но еще ничего в жизни купить не смогла, а на родителей гоните, что не новое. Ото у вас от жабы давление.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
А как мне писать про засраннный холодильник? Или мне нужно себя винить за чью-то нечистоплотность ?
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляКопирайторша
не обязательно зомбироватся
У нас комп. Большой монитор.

А что у вас с орфографией?..
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Не перейматесь так.
Спасибо, что ответили по делу)
Согласна с вами.
Клевотница• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Боржоми?
В вашем случае вам боржоми не поможет. Желчью Вы уже заплыли
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляПрестидижитатор

смешно про жабу ))

СовНарКом• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
У прадедушки)
Да все понятно. Конечно же, ваш муж - нелюбимый сын и жлобы-родители относятся к его семье по- свински , с барского плеча подкидывая юзаные микроволновки, тонометры и грязные холодильники. Вам это хотелось услышать, да?
Престидижитатор• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
Тонометр новый они себе уже купили ;)
Теперь будет странно отдать )
Так и вы себе купите, а старый отдайте за ненадобностью. Или нет? Будете теперь пользовать до дыр и скрипеть зубами от злости?
Ищу-брожу• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
фишечка прям.
Пожалели вас! Вы ж себе не можете купить. Капец.
Твоя подруга• 20 июля 2019
Ответ дляБрынза
По большому счету полоскать их не стоило. Вам же не советскую ломучую технику сплавляют, а хорошие добротные вещи, которых у вас явно не было.

Я понимаю, что есть желание пользоваться новым. Но в отсутствие любого, пойдет и хорошее б/у. Станет ваше финансовое положение лучше - замените.

В конкретно этой ситуации вы выглядите, как неблагодарная капризуля. Но всегда есть шанс, что это была вишенка на тортик. А накопилось у вас совсем по другим поводам.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
У меня самой есть глаза и уши. В общем-то.

Я хотела услышать что-то отличное от этого. Логичное. Но более приятное для восприятия. Какой-то тоже личный мотив, но не оскорбительный для других
СовНарКом• 20 июля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Не перейматесь так.
Кому нужнее новый- тот сам идет и покупает. Блин. Эгоизм зашкаливает. Мои родители живут в двухэтажном доме , а мы с двумя детьми в двушке. Кому нужнее жить в двухэтажном доме, а? По вашей логике, родители должны с нами поменяться?
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Кому отдать ?
Фамильная фондюшница• 20 июля 2019
А отказаться оттаких подарков, если вас смущает старье не пробовали? Сказали - НЕТ, спасибо! - и прецедента нет) и темы тоже, кстати)
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга

Ну в начале так и было - старье. Потом необходимости не было, мы все купили в новую квартиру (до грабежа, правда, вот вспомнила что какие-то запчасти на комп отдали и старый монитор, битый, себе они как раз новый взяли, опять же :))))), но и мы уже все заменили).

Конечно, фоном совсем другие причины. А это поговорить.
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Знаю семью, где именно так и сделали
По из логике, не по моей
автор Брынза • 20 июля 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
В данном случае там Уде новая техника.