20 июля 2019

Ларинготрахеит у ребёнка, во вторник на море

Как думаете, все будет хорошо? Ещё есть пару дней, у врача сегодня были - поставили диагноз ларинготрахеит. Ингаляции пульмикортом. Сегодня 3 сделали, кашель как был сухой, так и остался ((( во вторник повторно к врачу. У кого был подобный опыт или есть какие то знания - как с таким диагнозом на море? Что иметь для экстренного случая?
Амели на мели 20 июля 2019
Вы бы лучше с врачом проконсультировались, Вам тут сейчас напишу и ехать передумаете. Если не купаться сразу от влажного воздуха должно быть лучше.
автор Латвийские_Номера 20 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Вы бы лучше с врачом проконсультировались, Вам тут сейчас напишу и ехать передумаете. Если не купаться сразу от влажного воздуха должно быть лучше.
Врач в курсе, сказала во вторник показаться. Но мне одна услышала что собираемы на море - панику не разводила, не запретила.
автор Латвийские_Номера 20 июля 2019
А купаться нельзя?
На-перекуре 20 июля 2019
А сколько ребёнку? Вообще,ректодельт обязательно под рукой должен быть. Стремная штука этот ларинготрахеит...
автор Латвийские_Номера 20 июля 2019
Ответ дляНа-перекуре
А сколько ребёнку? Вообще,ректодельт обязательно под рукой должен быть. Стремная штука этот ларинготрахеит...
6 лет
Ух_ты_какая_я 20 июля 2019
Вокруг шеи теплющий шарф постоянно, пить много теплой боржоми, декатилен 1/2 рассасывать 2р день, ингаляции часто+ 1/2 ношпы, +антигистаминное по возрасту дней 5, через день должен кашель быть уже влажный. На ночь горчичник или смазать трахею жиром или свиной сдор, под шарф и греться всю ночь, если вспотеет менять одежду и снова в шарф до утра. Никаких сиропов пока, только ингаляции. Выздоравливайте!
автор Латвийские_Номера 20 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вокруг шеи теплющий шарф постоянно, пить много теплой боржоми, декатилен 1/2 рассасывать 2р день, ингаляции часто+ 1/2 ношпы, +антигистаминное по возрасту дней 5, через день должен кашель быть уже влажный. На ночь горчичник или смазать трахею жиром или свиной сдор, под шарф и греться всю ночь, если вспотеет менять одежду и снова в шарф до утра. Никаких сиропов пока, только ингаляции. Выздоравливайте!
спасибо большое, добрый вы человек! Вам тоже желаю здоровья!)
соева-сысоева 21 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
спасибо большое, добрый вы человек! Вам тоже желаю здоровья!)
Автор, здоровья ребенку. Но не вздумайте следовать советам на счет горчичников, жира и сборов. Ларингоспазм часто бывает и от аллергии.
автор Латвийские_Номера 21 июля 2019
Ответ длясоева-сысоева
Автор, здоровья ребенку. Но не вздумайте следовать советам на счет горчичников, жира и сборов. Ларингоспазм часто бывает и от аллергии.
Я вообще опасаюсь всех согревательных процедур и их не провожу. Врач сегодня назначил лечение- следую всем назначениям
Ух_ты_какая_я 21 июля 2019
Ответ длясоева-сысоева
Автор, здоровья ребенку. Но не вздумайте следовать советам на счет горчичников, жира и сборов. Ларингоспазм часто бывает и от аллергии.
Это проверенное годами средство, моему 6 осенью, были постоянные ларинготрахеиты, последний год обходимся без скорой благодаря этим методам. На счет аллергии... тоже лечили ’аллергию’ 5 лет, оказалось все дело в желчном, загиб (о нем даже не сообщают на узи, тк вариант нормы), а плрхой отток желчи ведет к накоплению простейших в организме. Проганять раз в полгода (анализы сдать в полнолуние) + желчегонное курсом после и ларинготрахеитов больше не будет. У нас доктора в большинстве своем тупые, об этом не говорят вообще, организм это система, нужно исследовать все в комплексе. На счет греть- парить ноги категорически нельзя и горячие ингаляции над паром тоже запрещены, но кутать шею нужно, тк слизь должна отделяться от трехеи.
Козяка-маляка 21 июля 2019
Мы ездили с жутким ларинготрахеита на море, дети выкашлялись. Выходила прям рано рано, просто ради подышать влажным воздухом, со второго дня купались, а влажно выкашливали ещё долго (6 и 2 года). Врача перед отъездом спросила: она сказала ’50х50 либо быстро попустит, либо осложниться, но вы думайте о хорошем и езжайте себе спокойно’)))) НО! Ингалятор со всеми составляющими был под рукой на крайний случай, и свечка ректодельт
Засомневаю 21 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
6 лет
если по Украине на море то вода холодная какое купаться.Вы наверно того. Хотя с пульмикортом и море я бы не ехала, но смотрю вам море дороже вы хоть ребенка в воду не суньте воспаления легких сделаете. Пусть дышит морским воздухом.