Мадам БрЮшкина• 21 июля 2019
СБУ проводит обыски на "АрселорМиттал".
Источник: заявление и.о. гендиректора ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Александра Иванова.
СБУ в субботу проводит обыски на предприятии "АрселорМиттал Кривой Рог".
Прямая речь: "Сегодня представители Службы безопасности Украины пришли с обыском в современный, только что построенный объект - третью машину непрерывного литья заготовок. У нас изъяли копии всех документов по этому оборудованию и начали проверку по контролю ионизации излучения.
Безусловно, мы, как и раньше, готовы к сотрудничеству в законодательном поле, но эти действия выглядят несколько нелогичными и ставят под сомнение дальнейшую реализацию масштабной программы модернизации в АрселорМиттал Кривой Рог".
Детали: Компания призывает посольства стран Большой семерки, Европейскую бизнес-ассоциацию, Американскую торговую палату, Укрметаллургпром, Федерацию металлургов Украины и другие организации обратить внимание на эту ситуацию и "помочь обеспечить конструктивное сотрудничество международного бизнеса и власти".
неДоПриличий• 21 июля 2019
Правильно и делают, нечего было этим индусам продавать завод. Они у себя на родине все засрали, а здесь так тем более. Плевать им на экологию.
Я вся ваша• 21 июля 2019
Класс, Я реге море и так грязное - Лейте туда все. А вот Акселлор целое СБУ проверяет, ТК Зе сказал, что они загрязняют воздух курортного Кривого Рога. Двойные стандарты? Та не, это все порохоботы. 2010 год к Акселору претензии имела (пыталась отдать) Партия Регионов. Часть новой Зекоманды из молодых регионов, но это чисто совпадение. Я, например, верю, что чисто совпало и никак не связано с интересами дяди Бени в этой отрасли, ведь Зеленский сам недавно звал инвесторов в Украину и обещал содействие. Вот начал
Подумывающая• 21 июля 2019
Это президент выполняет обещание лишить ГПУ, МВД и СБУ не характерных им полномочий, чтобы они бизнес не кошмарили))
Анчо Ус• 21 июля 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Так они не соблюли свои экологические обязательства
Не то что не соблюдали, а нарушали, плевать они хотели на людей. Ютюб ролик где зеля в кривом роге, мин экологии даже не явился! Нарушают и ашотакова, прибыль космическая, а город в опе и онко буйным цветом
Подумывающая• 21 июля 2019
Ответ дляАнчо Ус
А СБУ тут причём?
Подумывающая• 21 июля 2019
Инвесторы повалят косяками в страну, где по чьему то звонку можно обыски устраивать
Анчо Ус• 21 июля 2019
Ответ дляПодумывающая
А СБУ тут причём?
Безпека Укриины вам о чем-то говорит?
Подумывающая• 21 июля 2019
Проблема не в том, что завод проверяют на соблюдение экологических норм, а в том что это не должна делать СБУ. У неё совершенно другие функции согласно закона.
Но кого тот закон интересует?
Подумывающая• 21 июля 2019
Ответ дляАнчо Ус
Безпека Укриины вам о чем-то говорит?
Мне о чем то говорят документы, которые регламентируют работу СБУ
Мадам БрЮшкина
• 21 июля 2019
Ответ дляАнчо Ус
Безпека Укриины вам о чем-то говорит?
времена яныка возвращаются тогда тоже сбу могли нагнуть любое предприятие, на работу где я работала приходили с таки обысками, в круглую сумму этот обыск обошёлся, пару лямов заплатили. Дорожное строительство.
Подумывающая• 21 июля 2019
СБУ должны заниматься контрразведкой и контртерроризмом. И никак не контролем за соблюдением экологических норм.
Мадам БрЮшкина
• 21 июля 2019
Ответ дляДаха-сваха
надеюсь, они голосовали за зе
30 тыс работников скорее всего теперь без зарплаты на неопределенный срок.
Подумывающая• 21 июля 2019
Самое смешное, что в программе Зеленского есть пункт соотвествующий о том, что он идёт во власть, чтобы правоохранители перестали бизнес кошмарить))
Прячусь от Всех• 21 июля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
’курортный’ Кривой Рог! Браво! Все правильно: был уже грязный, так пусть вообще уже люди задохнутся или от онкологии перемотки, чё уж там.
И не нужно забывать, что Криворожсталь Юля ( до сих пор помню её довольное лицо от ’сделки’, которое в TV экран не помещалось)с Ющенко продали, а через пару месяцев уже разводили руками, что денег нет.
Подумывающая• 21 июля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну это вообще то логика нашего президента. Он про Чёрное море так и сказал: инспекции не нужны, оно и так грязное
Даха-сваха• 21 июля 2019
Ответ длядЫнька
сочувствую тем из них, кто голосовал не за зеленского. Остальные, надеюсь, в эти выходные проголосуют не за слугу народа.
НеГолосую• 21 июля 2019
Ответ дляПодумывающая
Но кого тот закон интересует?
Я вся ваша• 21 июля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Это был сарказм о выражении Зе про экологию Черного моря. И о том, кто тратил деньги от продажи погуглите, Ваша память шутит спросите Еханурова и Януковича, на что тратили
Вапщета• 21 июля 2019
Ответ дляПодумывающая
Ну потому что в Одессе припортовый заврд коломойского сливает в море всю гадость, поэтому там можно глаза закрыть на экологию:) поэтому вова и отменил все проверки:)
А в Кривом Роге, судя по потому какую статью инкриминируют: экоцид- умышленное уничтожение флоры и фауны... то да реально это просто рейдерство, решили коломойскому арселор вернуть... ну-ну много инвесторов теперь зайдёт в Украину после такого.... ну и работники арселора тоже дождутся, что предприятие перестанет работать, зп не будет, и их бене продадут за копейки. Ну и вряд ли он будет переживать за чистоту воздуха.
Птица Говоруша• 21 июля 2019
Ответ дляДаха-сваха
вы скоро и в тему импотенции будете писать - он голосовал за Зе)))))
Даха-сваха• 21 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
не, ну если кого недавно настигло - то виноват Порох. Импотенцая - она ж медленно развивается). время сторонников зе еще не пришло
Прячусь от Всех• 21 июля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
С моей памятью все в порядке. Стратегический объект ’Криворожсталь’ продали Ющенко и Тимошенко. На Януковича гонимого всех собак повесили. Написать все что угодно можно.