Бензопирен• 21 июля 2019
У дочки 5 лет, было частое мочеиспускания, цистит?
Всем здравствуйте, дочка проснулась, говорит хочу в туалет, сходила, а потом в течение 15 минут подряд ходила раз 6. Сейчас вроде все нормально, ничего не болит. Такое первый раз, понятно, сейчас наблюдаю, в понедельник в любом случае на прием запишусь. Мы сегодня собирались на пляж , она так ждала, сейчас не могу определиться идти или нет, купаться конечно я ем не дам, но по песку в любом случае захочет ходить. Девочки, если это цистит, как он может развиться.
Бриджит_Фрикандо• 21 июля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Мочу на бакпосев сдайте
Я недавно со стационара урологии.Была удивлена.Никто на бакпосев анализы не сдаёт.Лечение для всех стандартное.Что-то из фторхинолонов(в основном производные левофлоксацина) и из группы цефтриаксона.
Федорино Горе• 21 июля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну вот после мы тоже не сдавали - пока не повели ребенка к гинекологу. Она и назначила. И лечение потом она же назначала. В итоге все ок
Здрасьтенька• 21 июля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Нервное, реактивный мочевой почитайте
Если с мочей все в порядке, то это неврология.
Не по наслышке говорю, сами лечили в возрасте 4 лет.
На отдыхе темболее перевозбудился ребенок.
Это называется нейрогенный мочевой пузырь.
Рекомендации уже сейчас вам до визита к врачу:
Сон. Обязательно следить, чтобы был достаточным. В идеале ложиться и засыпать до 22.00
Спать утром до часов 9, если днем не спит. Если спит днем, то идеально. Деткам в 5 еще очень нужен дневной отдых, многие начинают забивать на это, а зря. Не спать, то хоть полежать обязательно.
Минимизировать тв, мульты и гаджеты, вы удивитесь, как это поможет. Вот до 30 мин в день.
Исключить на какой то период очень активные игры, музыку громкую.
Больше читайте, говорите,рисуйте, релаксируйте на пляже
Кожугетовый ансамбль• 21 июля 2019
у нас теж було таке, всі аналізи в нормі.Пройшло саме з часом,думаю все ж таки нервове,хоча особливих приводів не було
Здрасьтенька• 21 июля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну, я не стала ждать, что само пройдет, так как видела как ребенок страдает с этим беганием в туалет.
Лечили. Пили магне б6, валерианку на ночь.
До лечения неделю.с ума сходили с этими писюхами, в транспорте со стаканчиками ездила и пакетами. С лечением за 3 дня все прошло, хотя курс до рекомендованого месяца таки закончили.
Ребенок спокойный, спал днем.
Наша проблема была в мультах, он из смотрел до часа в первой половине дня суммарно, и до часа во второй суммарно.
Оставили на период.лечения один утром мульт, один после дневного сна.
В комплексе очень помогло все
Ребенок спокойный, спал днем.
В комплексе очень помогло все
Бензопирен
• 21 июля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы, знаете может вы и правы, у нас вчера в городе фестиваль был и она там так бегала, прыгала, столько эмоций, плюс жара, и когда мы около 8 вечера вернулись домой, она просто вырубился и я не стала ее будить и купать, а утром рано проснулась и началось, может за ночь терпела, а потом как она говорит недописяла, у неё так было, но не так часто, я ее покупала и сейчас уже в течение двух часов в туалет не проситься, не на что не жалуется.
Бензопирен
• 21 июля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Безболезненно? Просто часто и по чуть чуть?
Бензопирен
• 21 июля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А как же они определяют, что это? Или там явные признаки с болями? С температурой?
Бриджит_Фрикандо• 21 июля 2019
Ответ дляБензопирен
УЗИ делают всем,но вот лечение у кого пиелонефрит,у кого камешки,всем назначается одинаковое.И в процессе лечения анализ мочи не сдаешь.Следят за температурой.Это ,наверное,современные подходы.
Вы переодеваете ребенка после купания в сухое? Если нет - вот вам и причина для цистита. Если ребенок во влажных плавках, дует ветер + постоянно влажная среда - вот и возникает воспаление. Если подозреваете цистит, из доступных средств - налейте в бутылку теплую, почти горячую воду и положите дочке между ножек перед сном, чтобы хорошо прогреть. Это помогает, проверено.