Слабый пол• 21 июля 2019
Батьки, які виховують 2 дітей віком до 18 років мають право на соціальну пільгу
Девочки, всем привет! Вот наткнулась на статью, кто в курсе что к чему, я что-то не могу вникнуть......))
Слабый пол
• 21 июля 2019
Часть статьи, ссылку можно вставить?
Платник податку, який утримує двох чи більше дітей віком до 18 років, має право на податкову соціальну пільгу у розмірі 100 відс. суми пільги, яка визначена п.п. 169.1.1 п. 169.1 ст. 169 Кодексу, у розрахунку на кожну таку дитину (п.п. 169.1.2 п. 169.1 ст. 169 Кодексу), тобто у 2017 році – 800 гривень. При цьому граничний розмір доходу, який дає право на отримання податкової соціальної пільги одному з батьків у випадку та у розмірі, передбаченому п.п. 169.1.2 п. 169.1 ст. 169 Кодексу, визначається як добуток суми, визначеної в абзаці першому п.п. 169.4.1 п. 169.4 ст. 169 Кодексу, та відповідної кількості дітей.
Больше информации на портале Антикор:
Японский Городовой• 21 июля 2019
Ответ дляСлабый пол
Часть статьи, ссылку можно вставить?
Больше информации на портале Антикор:
Не оподатковується ця сума. Податки з зп на неї платяться
Виниловая пластинка• 21 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
С какой радости просто ?
Закон есть такой))))
Налоговая льгота одному из родителей
Слабый пол
• 21 июля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
До 15 отпуск этот.
Нет, ровно 10 дней.
До 15 это за свой счет ( без сохранения зарплаты)
Швабристка• 21 июля 2019
Ответ дляСлабый пол
Нет, ровно 10 дней.
До 15 лет...
Чижик Пижик• 21 июля 2019
то есть если полная семья: мама, папа, двое детей до 14 лет, то обоим родителям положено +10 дней к отпуску? так? и еще какие то выплаты?
Железобетон• 21 июля 2019
Це податкова соціальна пільга. Вона надається на кожну дитину одному з батьків, якщо зп одного з батьків 2690 помножена на кількість дітей. Якщо зп більше, то ніякої пільги не буде
Повелительница лампочек• 21 июля 2019
Получается, НСЛ не будет применяться к доходам подавляющего большинства работников, поскольку размер их зарплаты должен составлять более 4173 грн, а предельный доход для применения НСЛ на 2019 год — 2690 грн.
Размер общей НСЛ на 2019 год составляет 50% размера прожиточного минимума для трудоспособного лица (из расчета на месяц), установленного законом на 1 января отчетного налогового года (пп. 169.1.1 НКУ):
1921 грн х 50% = 960,50 грн.
Таким образом, общей НСЛ смогут воспользоваться только работники, которые трудятся на условиях неполного рабочего времени, да и то не всегда.
То есть при наличии у работника 2-х и более детей до 18 лет предельный размер дохода для применения НСЛ возрастает кратно количеству детей и в 2019 году составит:
если двое детей — 5380 грн (2690 грн х 2);
если трое детей — 8070 грн (2690 грн х 3).
1921 грн х 50% = 960,50 грн.
Слабый пол
• 21 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Нет, положено только маме.